LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cafe Cafe Adventure, Cafe Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cafe Cafe Adventure, Cafe Parfums

В обменнике:  Татьяна Ли (EDP - 600р за флакон 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Cafe-Cafe Adventure Cafe Parfums - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Cafe-Cafe Adventure выпущен в 2000. Парфюмер: Raphael Haury. Верхние ноты: Жасмин и роза; ноты сердца: Персик, Ландыш, Белый кедр, Гиацинт и Фиалка; ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус и Дубовый мох.
Аромат Cafe-cafe Adventure от парфюмерного дома Cofinluxe специально создан для романтичных мечтательных особ, готовых, не задумываясь, отправиться в далекое путешествие, полное захватывающих приключений. Верхние ноты аромата Cafe-Cafe Adventure составляет букет из розы, жасмина и розового перца. В "сердце" парфюма — необычное сочетание из нот ландыша, сочной сладкой груши и кедра. Шлейф аромата, состоящий из нот мускуса и сандалового дерева, придает всей композиции древесной сладости. Для парфюма Cafe-cafe Adventure дизайнеры выбрали флакон нежно-розового цвета с ярким, напоминающим бутон нераскрывшейся розы, колпачком. Аромат Cafe-Cafe Adventure впервые был представлен в 2000 году. В его разработке принимал участие известный парфюмер Рафаэль Хори. Французский парфюмерный дом Cofinluxe был основан более 30 лет назад парфюмером и дизайнером Жаном-Пьером Гривори. За время своего существования оригинальные и яркие ароматы от Cofinluxe завоевали массу поклонников не только на своей родине, но и далеко за ее пределами. В настоящее время парфюмерный дом Жана-Пьера Гривори выпускает ароматы под несколькими известными брендами, в числе которых легендарный Salvador Dali. Чувственный и женственный аромат Cafe-cafe Adventure является, пожалуй, одним из самых ярких парфюмерных произведений из коллекции Cafe-Cafe от Cofinluxe.
Верхние ноты: Жасмин,Роза
Средние ноты: Персик,Ландыш,Кедр
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Мускус
Источник информации о нотах: неизвестен
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный аромат очень похож на мой любимый ENVY GUCCI.
Стойкость не хуже известных брендов.Очень женственные, но без сладости, почти хрустальный аромат и при этом мягкий и не раздражающий.
Кстати, мои домашние не заметили "подмену", когда я вместо енви перешла на Cafe Adventure.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Давно хотелось попробовать в виду множества положительных отзывов. Что ж... на примере данного аромата поняла для себя - солирующий гиацинт мне противопоказан.
Касаемо композиции отмечу, что она вполне приятна: зелено-цветочная, с выраженной травянистостью и влажной горчинкой, - освежает. Но мне не хватает в нём тепла и сладости (совершенно не ощущаю персика, сандала и жасмина), а также древесности.
К финалу горчинка смягчается ненавязчивой цветочностью.
Стойкость у Adventure, кстати, весьма похвальная!
Не смотря на все плюсы - прохожу мимо. Думаю, может оказаться по душе любителям таких композиций, как: Blue La Perla, Peace, Love and Juicy Couture Juicy Couture.

PS:
Не могла не вернуться, чтобы не отметить: для меня этот аромат - "хамелеон" (тот случай, когда "от ненависти, до любви"...). Аналогичное восприятие было с кашарелевским Eden, первые ноты которого показались душно-травянистыми, отдающими стоялой водой, но потом... в течение суток ловила от себя настолько завораживающий шлейф, недоумевая, что это - ОН!
То же самое могу теперь сказать и о Adventure - вот уж не ожидала от такого бюджетного аромата подобных метаморфоз и стойкости. Слышим близко к коже до конца дня, потеплел, проявилась манящая цветочность. Теперь мне понятно, за что его многие так хвалят - достойный представитель своего направления!
3
Этот аромат мне знаком давно, и всегда нравился своим впечатлением - некоей похожестью на дорогие ароматы - удачным сочетанием неприторных цветочных нот, легкой древесной горчинки и слегка искрящейся пудровости, хотя и не без кислинки. На мой непрофессиональный нюх - очень приятный аромат. Не суперсложный, но и не плоский, как говорят. :lips:
3
Страница 1 из 1