LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Series 3 Incense Ouarzazate, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Вестерн понравилось это
 

Series 3 Incense Ouarzazate, Comme des Garcons

В обменнике:  oud lover (EDT - 12000р за флакон 50/50мл)   Мария2502 (EDT - 10500р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,5
В основе серии INCENSE: series 3, что в переводе означает «фимиам» или «ладан», — пять основных духовных учений человечества. Иногда эту серию называют «Храмы Мира», т.к. каждый аромат носит имя культового места для адептов той или иной религии. В состав философской коллекции Comme des Garcons входят пять ароматов, заключенных в черные гильзообразные флаконы, а также ароматические палочки. Парфюмы третьей серии имеют богатый и насыщенный аромат.

«Ouarzazate» в переводе означает «Огонь пустыни», посвящен аромат исламу. Варзазат – это небольшой марокканский город, который славится своим рынком, где в изобилии присутствуют арабские пряности и специи. Comme des Garcons Series 3 Incense: Ouarzazate зовет и манит в марокканский Варзазат, прогуляться по тесным улочкам, подивиться чудесам, заглянуть в чайную, насладиться сладостями.

Атмосферу восточного города создают манящий аромат мускуса, приправленный сладкой ванилью, терпкий зеленый чай с жасмином, прохладный анис и жаркий перец. Еще Comme des Garcons добавил древесные ноты гуаяка и спелую кисловатую сочность красных ягод.

Comme des Garcons Series 3 Incense: Ouarzazate входит в группу древесно-восточных ароматов.

Композиция аромата включает ноты: мускус, ваниль, зеленый чай, жасмин, дерево гуаяк, анис, перец, красные ягоды, ладан, мускатный орех, шалфей, лабданум и кашемировое дерево.

Valery Mikhalitsyn :
Какое особое отношение небольшой марокканский город Уарзазат имеет к исламу (кроме того, что он, как и вся страна, населен в большинстве своем мусульманами), мне остается только гадать. Он никогда не являлся ни религиозным центром, ни значимым для мусульман местом. Однако почему-то именно его название нанесено на черный непрозрачный флакон. Авторы пытаются сказать в пресс-релизе про местный базар, славящийся обилием арабских специй, но вопрос все равно остается открытым. Тем более остается открытым... Вообще, Ouarzazate – единственный аромат коллекции, на изучение культурологического контекста которого я потратил больше всего времени. И вынужден признать, что потерпел фиаско.
Композиция создана в характерном для Марка Бакстона стиле и является его единственной работой для коллекции. В ее начале сплетаются свежие, высокие, чуть терпкие цитрусовые ноты с густыми специями, среди которых я чувствую сладость аниса и мускатный орех. Последний устанавливает связь с древесным аккордом, медленно вращающимся вокруг «ладанного» сердца. «Ладан» здесь словно вынесен за скобки. Он свеж, чист, неколебим и вовсе не вызывает религиозных ассоциаций, а создает своего рода фон, на котором неторопливо, нехотя появляются остальные ноты.
Аромат сочетает в себе насыщенность и прозрачность, тепло и прохладу, тягучую, густую смолистость и утреннюю свежесть. И это единственная композиция, в которой (ближе к финалу) чувствуется присутствие настоящего резиноида ладана или олибанола – его изолята, соединенного с Кашмераном. Характерные для Бакстона глянцевые зеленые оттенки и ветиверовые намеки также можно проследить от начала и до самого конца. Упомянутый выше фон исчезает самым последним, с хрустальным звоном мускусов, пережив и специи, и древесный аккорд.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Comme des Garcons Series 3 Incense Ouarzazate, Comme des Garcons.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Фетишистского рода фиалка, обвалянная в засушенной чернильнице, с налетом посыпного грифельного стержня, натертого острым лезвием. До жути красивый хаос, уютный, незначительно подогревающий воздух перекликающимся сумбуром. Звучит поодаль, на хорошем расстоянии, посему не раздражает. Аромат «обтекает» кожу в форме защитной мембраны. Общий состав слетает быстро, база - мягкая «деревяшковая», держится цепкой хваткой и больше не расшевеливается. Непонятное, странной степени удовольствие на 6 часов.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прохладный, специево-древесный, бодрящий и медитативный одновременно. Мне напомнил Шанель Сикомор, только в Сикоморе больше влажного дерева, а в Ouarzazate больше прохладных специй....
Для меня практически всесезонен, будет хорош и летом и осенью- весной, а зимой под настроение.
Стойкость: на себе его перестала слышать через час, но вечером ( часов через восемь) подруга поинтересовалась, что у меня за новый аромат. Значит, стойкость достойная и шлейф метр минимум.
Нравится. :rolleyes:
2
Страница 1 из 1