LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Guerrilla 1, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Guerrilla 1, Comme des Garcons

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Верхние ноты: Перец,Гвоздика,Шафран
Средние ноты: чампака,Перец
Базовые ноты: Мускус,ветивер,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Появление в 2006 году ароматов Guerrilla от Comme des Garcons было неслучайным. В честь концептуальных «временных» магазинов Guerrilla Stores («Партизан»), открывающихся в самых нестандартных и неожиданных местах в различных городах мира и закрывающихся ровно через год после своего открытия, и были созданы два парфюма под порядковыми номерами 1 и 2. Как и все восемь существующих магазинов, Guerrilla имеют одинаковую концепцию, оба вышедших аромата имеют единую базу из ветивера, кедра и мускуса.
Guerrilla 1, первый из двух ароматов, посвящен берлинскому магазину известной торговой сети Guerrilla Stores, который по иронии судьбы был открыт в бывшем мясном павильоне и ровно через час был закрыт.

Ироничный, легкий и элегантный, Series 8: Guerrilla 1 поначалу звучит очень надменно благодаря дуэту дикой груши и жасмина, который постепенно раскрывается мягкими оттенками жасмина и пряной роскошью шафрана. В финале композиции Series 8: Guerrilla 1 звучат благородные ноты ветивера, кедра и персикового дерева, приправленные остротой черного перца и дерзостью белого мускуса.
Сложно было бы представить, что из этого могло получиться что-то милое и прелестное, ведь за дело принялись Comme des Garcons. В этом запахе объединились ноты: дикая груша, шафран, гвоздика, жасмин, цветы персикового дерева, черный перец, кедр, ветивер и мускус. Аромат обладает настоящим мужским характером.
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Строгий, довольно суровый какой-то даже что ли. Хвоя, перец, ветивер поют мрачноватым хором некую эпическую песню на незнакомом языке. Гвоздика очень аккуратно сюда встроена, сидит смирно и мало о себе дает знать. Всё это не давящее, не тяжёлое, но какое-то весьма внушительное. Как сейчас принято говорить, в этом аромате есть гарсоновская ДНК, она угадывается совершенно точно. Такое нечто, чем они цепляют и остаются с вами на всю жизнь. Отстраненный, умеренно перечный, с негромким, но хорошо артикулированным ветивером, глубокий, сдержанный, задумчивый такой, выраженно интровертный, с ощущением прохлады и умиротворенного молчания хвойной чащи после дождя. Если бы к парфюму можно было применить эпитет "интеллектуальный", то этот эпитет идеально бы сел на данный парфюм. И ещё хочется сказать про него, что он не "для других", а "для себя", если это вообще о чём-то говорит. У этого аромата, так сказать, ноль смазливости, ноль желания нравиться и флиртовать, ноль весёлости, беспечности, жизнерадостности и ноль гендерного перекоса. Чистый унисекс, статный, спокойный, мрачноватый и чрезвычайно уверенный в себе. Я для себя его определяю как чисто "японский" :)
Такой парфюм, кажется, надо надевать в августе и осенью, когда воздух уже сделался прохладным и носит в себе обещание частых дождей вскорости и прощальные лучи солнца. Есть в нём какая-то внутренняя магнетическая "крокодилья" красота, как в лице Милы Йовович или Кейт Бланшет. Вроде вовсе он не красавец, не картиночного качества, не Джуд Лоу какой в мире парфюмов, а вот не оторвёшься, и чтобы разгадать, чем же это он, чёрт возьми, так цепляет, хочется глядеть и вглядываться. В данном случае - внюхиваться. Класс.
0
Аромат про специи. Не теплые и пряные, как мы привыкли, что делает его, безусловно, странным и чужеродным каким-то :) Ничего похожего я, пожалуй, не знаю.
Ни мяса, ни жути не слышу, но аромат холодный и какой-то дистанцирующий что ли... И бесполый абсолютно. Так и не поняла, куда-зачем его могла бы надеть, не прижился у меня. Я все-таки менее экстремальные и более понятные предпочитаю :)
Оценивать даже не рискну :rolleyes:
0
МариЯ Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2017 - 10:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
странно! у меня первое ощущение - хвойные кедровые леса Тенерифе, и никакого мяса, ну может чуть дымка и перца, но без животных ноток :giggle: )))
0
Mila Moo Все отзывы пользователя , 22 Февраль 2017 - 20:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Герилла 1 - мой аромат на выход, когда предстоит, что-то важное и ответственное. Он мобилизует, придаёт статус и обеспечивает деловой настрой. Женственный, без претензий на соблазн. Безусловно, он не обладает "настоящим мужским характером", как сказано в статье. Больше всего я ощущаю перец, ветивер, гвоздику и кедр. Стойкости хватает на весь день. Специевые, согревающие цветы, внутренний огонь и характер.
2
Tigris Все отзывы пользователя , 25 Май 2016 - 08:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Для меня в нём доминирует чёрный перец- густой, насыщенный, щекочущий обоняние. Дополняющийся несколько сглаживающими мрачность и снижающими остроту фруктово-цветочными тонами: переспевшими и отцветшими, которые упали на благодатную почву :)
После раскрытия среди специй временно выделяется жгучая гвоздика, уходящая в тёплые мускусно-ветиверно-древесные ноты.
В слиянии всё перечисленное навевает разные ассоциации :)
Пряность его не обволакивающе-томная и действует не расслабляюще, а мобилизует силы, снаряжая в броню готовности к 'встрече с прекрасным' :)
1
Первая мысль: "Мясо!". Нет, пахнет не мясом, но ощущение чего-то жуткого. Парфюм для восставших из ада зомби.
2
Страница 1 из 1