LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: White, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sodalis и mariapirson
 

White, Comme des Garcons

Базовые ноты: Мускатный орех,Кориандр,Амбра,Гранат,Корица,Перец,Ваниль, Белая роза,Гвоздика,ветивер,Ландыш,Кедр,Стиракс,Кардамон, абсолю бархатцев
Источник информации о нотах: неизвестен

White создана Марком Бакстоном в 1995 г. В ней использованы вытяжки из листьев и лепестков растений с белыми цветами. Этот аромат, наследовавший Comme des Garçons Eau de parfum, легче воспринимается и, наверное, поэтому он самый популярный среди несерийной парфюмерии Comme des Garçons.
Когда представительница прекрасного пола желает подчеркнуть свою индивидуальность, она старается выбрать аромат, удивительным образом способный отражать все ее настроения. И туалетная вода Comme Des Garcons White, выпущенная в рамках эксклюзивной коллекции, способна в полной мере удовлетворить пожелания самой требовательной обольстительницы. Композиция Comme Des Garcons White имеет достаточно сложный и самобытный характер. Букет парфюма, состоящий из притягательных цветочных нот, не спешит открываться природной феерией. Напротив, при первом знакомстве с туалетной водой может показаться, что в ее звучании преобладают специевые и синтетические ноты, обеспечивающие столь необычное дыхание. Но это только при первом знакомстве. Ведь ароматная феерия с загадочным названием поможет вам познать всю прелесть природного мира, расскажет историю восхитительных цветов от самого их рождения в сырой земле до пика радостного восторга в момент распускания бутонов. Так что правильным будет заметить, что композиция для представительниц прекрасного пола таит в себе вековечную загадку – загадку рождения и торжества. Однако слишком мягким и женственным Comme Des Garcons White считать тоже нельзя. Напротив, в определенный миг звучания, когда вы будете раскрыться навстречу его порывания, аромат обдаст вас брутальным холодом, поможет взбодриться и взглянуть на мир по-новому. По сути парфюм полон противоречий и вопросов, его суть подобна сущности настоящей женщины – сильной и в то же время всегда сомневающейся, умеющий выйти победительницей из самой сложной ситуации и вместе с тем всегда нуждающейся в опеке. Поэтому аромат так легко привлекает внимание и искусных обольстительниц, и робких мечтательниц, и уверенных в себе покорительниц и нежных дам.

Флакон повторяет форму первого аромата, но выполнен из молочно-белого стекла. Простая упаковка цвета картона.

Валерий Михалицын :
На этот раз Марк Бакстон акцентировал внимание на кориандре и кедре, отведя кардамону, корице и гвоздике второстепенные роли. Основным контрастом стал цветочно-акватический аккорд с ландышем. Именно он определяет многослойность и разницу текстур: шершавый древесно-пряный аккорд не смешивается с гладким и прохладным цветочным — вместе они создают необходимый объём и обеспечивают шлейф. White может показаться странным названием для такого аромата, но как только тонкий перезвон ландышевых колокольчиков набирает силу и сравнивается с древесиной и пряностями, возникает эффект матового белого свечения, не ослепляющего и не назойливого. Этот свет появляется из самых глубин композиции и расходится концентрическими кругами, вытесняя тьму и обесцвечивая всё, чего касается. Вопреки распространённому стереотипу о том, что «белые» ароматы должны быть лёгкими и прозрачными, Comme des Garçons предложили своё видение. У меня возникает лишь один вопрос — «Как Eau de Parfum и White преодолели двадцатилетние рубежи?». Ведь такие ароматы никогда не были и вряд ли когда-нибудь станут популярными. Вот она — сила концепции.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Comme des Garcons White, Comme des Garcons.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1390_dc4febf64fb9e85f10ddfc423c8f36ea_white.jpg

1 отзыв

Пожалуй, это то, что имеет смысл покупать, когда парфюмерией не увлекаешься и коллекцию не держишь. Он подходит под любое время года и под любое настроение, а потому - ни под какое. Я не могу придумать ситуацию, в которой я сделала бы выбор в его пользу, предпочтя "White" прочим ароматам.
Будучи на первый нюх бархатцами в маринаде, он тем не менее содержит в себе все, что может вообще содержать парфюм: цветы, дерево, пряности, свежесть, тепло. Пожалуй, "белый" здесь - это не белизна и прозрачность снега, а оптика, где белый получается слиянием всех цветов спектра. "White" ближе прочих известных мне ароматов приблизился к некой "платоновской" идее парфюма - парфюма как такового, не имеющего индивидуальности, потому что уже включает в себя все возможные частности и детали понятия "парфюм".
Он как кухня Юго-Восточной Азии содержит в себе пять вкусов: сладкое, соленое, горькое, кислое и острое - и ничего более не требует в дополнение себе или для равновесия.

[url="http://lime-coffee.livejournal.com/19506.html"]источник-блог автора в ЖЖ[/url]
12
Страница 1 из 1