LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Ombre Dans L'Eau Eau de Toilette, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

natamanyuk понравилось это
 

L'Ombre Dans L'Eau Eau de Toilette, Diptyque

Делятся:  ALINAValeeva (EDP - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3888888888889

Стойкость
Оценка: 4,4705882352941

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,8235294117647
Прелестный французский аромат для милых дам. Изящное переплетение легких и нежных цветочных ароматов и
спелых ягод, упавших россыпью на свежескошенную зеленую траву. Чувственное благоухание парфюма L'Ombre
Dans L'Eau
приободряет, окрыляет и дарит прекрасное расположение духа даже в самый ненастный день.
Оно прекрасно гармонирует с любым стилем одежды и непременно станет вашим излюбленным украшением.

Изысканная парфюмерная пирамида от Diptyque опирается на стойкую и благородную «базу» из амбры и мускуса.
Ее основная часть кружит голову слегка терпким запахом черной смородины, спелого мандарина и одинокой ноткой бергамота.
Верхний элемент ароматной композиции эффектно пленяет пышными лепестками алой розы и мягкостью свежего смородинового листа.
Аромат туалетной воды L'Ombre Dans L'Eau – это ваш самый верный и элегантный спутник.
Он составит вам превосходную партию как при походе на шумную вечеринку, так и во время неспешной прогулки в тихом парке.

Базовые ноты: роза из Непала,Лист черной смородины, Черная смородина, Бергамот, Мандарин, Серая амбра, Мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

jeca, Fragrantica:
Запах черной смородины, который я очень люблю в природе, традиционно открывает композицию.
В самом начале он жесткий, зеленый, даже горьковатый, немного "вяжет", потому что в нем чувствуются растертые свежие листья
и сломанные ветки. Но вскоре черная смородина расправляет свои зеленые ноты и играет настоящими природными нюансами: зелеными,
острыми и мягкими, древесными, фруктовыми и ароматными пряными.

После необычно яркого выступления черной смородины, появляется роза, нежная и легкая, ее сладкие цветочные оттенки
соединяются с едва заметной в начале, фруктовой сладостью смородины, которая упорно не желает играть второстепенную роль.
Роза и черная смородина сливаются воедино, ясно слышишь и ту, и другую, но не можешь их разделить, настолько гармонично они звучат!

Аромат освежает, как вода в летнею жару, хотя в композиции нет и намека на воду. Но тем не менее аромат создает
устойчивую иллюзию солнечного сада, с узором теней деревьев, зеленой прохладой и близостью воды.
Для меня, это пример простой и умной композиции, умелого угадывания дорогих, часто скрытых и поэтому очень интимных, запахов природы.

Elena Prokofeva :
... зеленые сумерки L'Ombre Dans L'Eau Diptyque. Заросший сад, густой вечерний запах листвы и травы, сквозь который пробиваются, привнося новые оттенки зеленого, душистая острота листьев смородины, бодрящая едкость томатного листа, пикантная горечь аптечных трав.
Выстояли против сорняков только розы: старый сорт, форма цветов не безупречна, они выглядят измятыми, но какой сильный, чистый, сладкий у них аромат!
От затянутого ряской пруда тянет сыростью и холодом.
Но, невзирая на холод, сквозь темноту сгущающихся сумерек, поздних, летних, пасмурных, благоухают розы…
0

22 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Зеленая, немного прохладная смородина с листвой. Аромат звучит натурально и освежающе, но не хватает интересности в нотах.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Необычный аромат, игра помидорной ботвы и смородиновых листьев + облачко серой амбры, как туман окутывает, придает бархатистость, чувственность аромату. Но иногда помидорная ботва приходит одна)). Аромат-хамелеон, то прекрасная игра натуральных зеленых нот, с терпкостью, которая переносит тебя в сад к любимой бабушке, то запах растертого листа помидора, тоже хорошо, но очень однообразно, одна нота бу-бу. Все равно его очень люблю, особенно зимой. Розы совсем не ощущаю. Хорошо, что абсолютно нет сладости.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат обо всей смородине сразу: и сочные зеленые листья, и ломкие молодые веточки, и почки, и ягоды без сахара. Немного проглядывает мандарин и бергамот. Но это если очень уж прислушиваться, а так вся смородина в одном флаконе. Но надо на коже пробовать. На блоттере вел себя более мягко, на коже повел себя более агрессивно.У меня EDT. Шлейф есть, стойкость хорошая. Купила, т.к читала в отзывах, что очень напоминает Брокар смородина и мята, и Джо малон Ежевика и лавр, но более стойкий. Да, изначально похож, но позже становится более увесистым что ли, поддушивает. Вообщем, аромат достойный среди смородиновых, натуральный, но надо пробовать на себе, может быть тяжеловатым и утомляющим.
1
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 04 Июль 2021 - 22:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Один из любимых моих ароматов, из категории «антидепрессант» - пшикнулся, и стало хорошо и умиротворённо. Незаменим весной, когда не хватает витаминов, спасает летом, освежает и бодрит когда хочется превратиться в рептилию и замереть, пока не спадёт жара. Роза здесь, кстати, яркая и старомодная. Для тех, кто не любит розы, пробовать перед покупкой обязательно.
А смородину я здесь слышу не чёрную, и даже не лист, и не куст, а веточки красной смородины, когда ягода ещё совсем зелёная. Когда подносишь её к носу и слышна зелень и самой ягоды и листиков, и кислинка есть, и горчинка. В целом, как в детстве у бабушки, сидишь в зарослях смородиновых кустов, справа, поросшая травой тропинка тянется вдоль нескончаемой, уходящей вдаль полосы свекольной ботвы и зелёного горошка. Чуть поодаль пионовый и розовый куст , а за спиной гигантский огород со стройными рядками картошки и помидор. Солнце печёт и всё это буйство пасленовых вместе со смородиной пьянит своим неповторимым пряным ароматом.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Безуспешно пытаюсь понять нравится мне аромат или нет)) Мне немного мешает в нем какой-то леденцовый оттенок, сладости бы поменьше, было бы лучше)
Смородина красивая, но вот это что-то, подозреваю серую амбру, она часто выдает леденцы, немного портит картину.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Завораживающий аромат. Название так точно отражает суть, как по мне :rolleyes:
Лист черной смородины прослеживается с первого вздоха. Ты окунаешься в беззаботное детство, оказываясь в саду у родителей. Только что прошел летний грибной дождик и мама послала тебя рвать ягоды и пару листиков для чая. Ты поднимаешь ветку с жирными листьями, по которым скатываются крупные капли воды, и под листьями висят сочные гроздья ягод :sun: через сетку-рабицу на тебя во все глаза таращятся куры, не понимая почему эти прекрасные кусты отгородили от них! :D
Под конец аромат немного замыливается и постепенно стихает. И помидорами мне не пахнет кстати.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Суета вокруг ... смородины (да простят меня Стругацкие).
Как и многие, я искала смородину в этом аромате, как и многие - разочаровывалась, посчитав ее "ненатуральной", несколько химической, откладывала и возвращалась к нему снова.
Это как раз та история, когда ожидание и реальность не совпадают, потому что сравниваю несравнимое))
Говоря о смородине, я всегда говорю о листьях... Здесь для меня получилось сложнее: представьте ветку смородины, со спелыми ягодами, листьями и свежими зелено-древесными прутиками.. Если это все перетереть, добавить каплю зеленых цитрусов (лайма или петитгрейна) и розовых лепестков - это и есть для меня "Тени.."
Смородиновый лист обладает сильным лидирующим характером, но роза - очень узнаваемый, коварный аромат, и тоже любит доминировать. Здесь она не солирует, а незаметно меняет смородиновые ноты придавая им эту странную неестественность.
Очень яркий, очень узнаваемый аромат, с характерной ягодной кислинкой, с сильным зеленым аккордом усиленный зелено-древесной терпкостью свежих смородиновых веточек-прутиков или смородиновых почек.
В EdP мне слышится больше зелени и смолистости веточек и почек, в EdT - узнаваема ягодно-розовая нота. Мне ближе зелень и терпкость...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

сняла с вешалки дождевик и обнаружила в кармане блоттер, который сунула туда еще осенью. и что вы думаете, здравствуй, l'ombre dans l'eau diptyque, «тень над водой» — густой запах черносмородинового ликера crème de cassis, медовый и бархатный, никакой не кир рояль даже — чистый, неразбавленный густейший ликерище, обожаю. полгода пролежал!

EDT и EDP отличаются очень сильно, EDT имхо брать не надо совсем.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Его надо обязательно тестить, а не ориентироваться на отзывы. А лучше пробовать несколько раз, он может быть капризным и не раскрыться в полной мере сразу, так как это аромат-настроение. На моей холодной коже это красивейший микс смородины, горько-свежей травы, умеренных цитрусов и нежной розы, не сильно выделяющейся из остальных составляющих. Легкая помидорность тоже присутствует в начале, но я ее приветствую в ароматах) В базе он не кислый и не приторно сладкий, очень интересный и необычный. Красивый! Держится долго, в течение дня играет и переливается разными нотами. Ни один Diptyque так шикарно мне не подошел, как этот.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Осень...
Остро пахнет мокрой травой.
Пропущенные подслеповатой хозяйкой дачи ягодки черной смородины раздавить в пальцах, слизнуть чуть забродивший сок, полюбоваться на последнюю доцветающую розу...
Только не списывайте нас со счетов, мы еще ого-го...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный парфюм от Диптик. Ни убавить, ни прибавить. О, эти листики черной смородины :wub: Стойкость, шлейф-все на высоте. Действительно, придает бодрости, подобно чашке хорошего кофе. Ароматный энерджайзер :clap:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Удивительная смесь помидорной ботвы и свежезаваренных смородиновых листьев. Мелькает какой-то розно-помадный флер, но очень бледно. Тоска по даче, одним словом. Очень хочется в баню и чайкУ на веранде. Стойкий, шлейф охарактеризовали как "цветочки какие приятые" (?) Не очень мое, но в самобытности не откажешь.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Черносмородиновые листочки со шкуркой апельсина - нет сладости смородиновых ягод и цитрусовых. Травянисто-горьковатый аромат, в отдалении слышится роза, смягчая ноты.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Свежая сочная зелень, растворенная в озоново-акватических нотах. Если это "Тень на воде" - то тень леопарда в водах Амазонки. Очень похожий аромат - Fleur de Liane Artizan, только у Артизана, пожалуй, база по-интереснее. А у Диптик все сваливается в охапку свежей томатной ботвы (умом понимаю, что должна чувствоваться смородина, но мой нос упорно слышит именно томатную ботву). Стойкость - железобетонно-монолитная, и потому (на мой вкус) слишком утомляющая.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю этот аромат!!!! Самая красивая смородина из всех слышанных ранее... Сочный, яркий, стойкий! Слышу Смородину , Розу и Амбру, лист томата немного... Провела параллельный затест 4-х ароматов с яркой нотой смородины в пирамидке:
(I am) a Sex Goddess Neotantric (смородина с малиной, персиком, мускусом и ванильной нотой- яркий, звонкий, второй любимчик после Теней)
Enchanted Forest The Vagabond Prince (для меня- моносмородина- ягоды, листья, цветы, иногда лоток вылазит)
Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow Guerlain ( сладкие ягоды с ванилью, мускусом и бобами Тонка, зелени нет, не стойкий )

Рекомендую ещё к затесту новый аромат от Miller Harris Cassis en Feuille - практически клон Теней..
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любите смородину? Эта вас устроит более чем. Абсолютно оправдывает свое название. Это брызги солнечных зайчиков, отражающиеся в прохладной ряби воды, это растертый лист черной смородины, как легкий ветерок. И кислинка ягод. Аромат влажный, с проступанием розовых нот и ряски. Очень природный и позитивный.
3
Замечательный аромат от Диптик. Шикарный, долгоиграющий шлейф. Потрясающая стойкость. И всего две ноты с составе: смородина и роза, но так удачно при этом переплетены. Я бы этот аромат назвала хрустальным. Но сравнила бы его именно с тем, советским хрусталем. Ваза кг на десять на полу. Основательно, но при этом все-таки хрупко. И в ней огромная охапка роз.
1
В сердце аромата, когда изумительный взрыв зелени садовых кустарников смягчается, на первый план выходит роза. И эта роза очень созвучна с розой в сердце Sa Majeste la Rose Serge Lutens...
1
Оценка
Оценка: 5
   

Какая живая смородина...листья, цветы, ягоды...всё так нежно...и в этот куст поселили настоящую розу, и она так легко, тонко благоухает.Просто ух, дух захватывает от натуральности.Химии ноль.Уютно в этой красоте, необычно уютно.Тихое счастье во флакончике.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

У меня ЕДП .. :rolleyes: замечательный летний парфюм , на жаре звучит ярко , но не душит , ну просто ягодные россыпи .. к счастью , пирогом со смородиной или банкой с тертыми ягодами себя не ощущаешь :giggle:
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2