LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Âme Sœur, Divine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

L'Âme Sœur, Divine

Оценка
Оценка: 4,8571428571429

Стойкость
Оценка: 4,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 4,4285714285714

Сложность
Оценка: 4,5714285714286
Новый женский аромат L'Ame Soeur от парфюмерного дома Divine был создан в 2000-ые годы. Он относится к группе ароматов цветочные альдегидные. Парфюмером стал Yann Vasnier. L'Ame Soeur от Divine – изысканный аромат, выдержанный в лучших французских традициях, остается при этом современным и востребованным и сейчас. Это парфюмерная композиция воплощает в себе гармонию вечного «супружества» альдегидов с благородными цветами. В композицию вошли ноты амбры, болгарской розы, жасмина, альдегидов и иланг-иланга. Туалетная вода L'Ame Soeur от Divine станет прекрасным повседневным подарком для изысканных, знающих толк в роскоши женщин.

Композиция аромата включает ноты: альдегиды, бергамот, египетский жасмин, иланг-иланг с Коморских островов, болгарская роза и майская роза, а также серая амбра и liatrix.

Игорь Масюков:

"Одновременно вечная и временная, бесценная встреча родных душ..."

По-моему в компании Divine с особым трепетом относятся к одному цветку. Имя ему роза. Мы движемся по хронологии создания ароматов, и L'Ame Soeur – первый из сортов в розарии Ивона Мушеля. Позднее по соседству с ним расцветут ещё две прекрасные композиции, которым при выборе розового аромата я бы отдал своё предпочтение.

Но давайте обо всём по порядку. Сложно найти более классическое исполнение темы пышной, мармеладной розы, чем в L'Ame Soeur. Не зря среди средних и базовых нот указаны два вида этого цветка. Стартует композиция слегка металлическим жирным альдегидом С-12 MNA (вместе с С-10 и С-11 он входит в альдегидный коктейль легендарного Chanel №5), он также имеет восковой аспект, который выступает триггером для незамедлительного проведения ассоциаций с Chanel №5. Как по щелчку пальцев возникает образ незабвенной работы Эрнеста Бо.

Но аромат постепенно меняется, на сцене появляются новые персонажи: жасмин и иланг-иланг. Они насыщают звучание розы низкими обертонами, будто погружая её во фруктово-амбровое мармеладное варево. К счастью, парфюмер его периодически помешивает посредством других ингредиентов – ближе к базе композиция не становится грузной, сохраняя необходимую степень прозрачности. Пудра и характерная для альдегидов мыльность её минуют, что ещё раз указывает на то, что мы имеем дело с современной парфюмерией, искусно имитирующей винтаж.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L Ame Soeur, Divine.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-âme-sœur-17-ml-sample.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: l-âme-sœur-roll-on-5-ml.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: ASEXT151.jpg
  • Прикрепленное изображение: ASEXT501.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-âme-sœur-30-ml-refillable-travel-spray.jpg
  • Прикрепленное изображение: ASV302.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-âme-sœur-50-ml-refillable-travel-spray.jpg
  • Прикрепленное изображение: ASV502.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-âme-sœur-flacon-50-ml-pompe-poire.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-âme-sœur-pompe-poire-parfum-100-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-âme-sœur-flacon-50-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-âme-soeur-parfum-divine-flacon-100ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-âme-soeur-flacon-divine-200ml.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Присоединяюсь к восторгам по поводу аромата— изысканный, элегантный, и НЕ «шанелистый» совсем, хотя и альдегидный. Очень стойкий и шлейфовый, переливчатый. Роза чувствуется очень хорошо, но не напрягает совершенно, аромат одновременно и освежает, и горячит- поразительный эффект. Шик, блеск, красота, одним словом- аплодирую стоя.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Уважаемые дамы! А никому не напомнил Багхари Р.Пиге? Только еще воздушнее? Спасибо заранее за любой ответ!
0
Давно не испытывала такого наслаждения с первого вдоха! :wub: Спасибо огромное ники за знакомство с этой красотой! Уютно, мякго, розово, чуть альдегидно - ощущение очень комфортного шарфика из натуральной ткани, который дарит ощущение спокойствия, релаксации, умиротворения! Для меня в нем нет ничего резкого! Дочка почему-то услышала розу с ладаном со стороны, сказала - мам, это прям твое! Теперь очень хочу флакон, но, как оказалось, его нигде нет в продаже :cry:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший аромат. Мягкие альдегиды, роза, амбра - просто облако красоты вокруг меня. Никакого сходства с альдегидами в №5 или №22 нет, там они другие. Я люблю Шанели, просто этот торт из других ингредиентов.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный аромат! :super: Сама элегантность и изысканность! На Шанель 5 и 22, не особо похоже, ну разве что альдегидами, но они совсем не резкие, как у №5, а мягкие , "белые и пушистые"если так можно об альдегидах :giggle: Ну вот они затихают, и меня обволакивает облако нежных цветов, причем, аромат меняется все время, "играет", переливается, как бриллиант, не знаешь, какой гранью, откроется, и это так удивляет! :super:
Шлейф, кстати, прелестный! :lips:
Брала "вслепую", и не то что не разочарована, а просто восхищена! :super:
3
У меня духи. Классика, но современная. Я такое очень люблю. В направлении Шанель № 5 и Шанель № 22.
Я чувствую розу, альдегиды мягкие. Духи необыкновенные, женственные, дорогие, праздничные. Это НАСТОЯЩИЕ ФРАНЦУЗСКИЕ ДУХИ в моем понимании. В подарок можно приобретать - гарантия Счастья!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат однозначно интересный, очень стойкий.По нотам, к сожалению, разложить не могу, но то, что аромат по-прошествии каждого часа меняется, это да! В начале альдегиды конечно резковаты, но через пол-часа они смягчаются и получаются нежные цветочки.В базе очень красив, держится в течении всего дня!Понравился!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Парфюм – настоящая Ода женственности. Напоминает Шанель №5 в начале и №22 в развитии, но более нежный, утонченный и невесомый.
Бархатные, воздушные альдегиды, мягко вплетенные в букет из шелковистой кремовой розы, элегантного жасмина, чувственного иланга и теплой амбры , создают эффект нежной, обволакивающей вуали, невидимого облака. Это облако вызывает легкую эйфорию и пьянящее, романтическое чувство чего-то неизведанного . И оно манит своей мощью и непредсказуемостью.Возможно , это - ожидание новой влюбленности .
Аромат беспечной молодости, невинности, ласкового весеннего утра и надежды на светлое будущее.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из трёх опробованных Divine самый красивый! Приятие и взаимность с первой капли! В моём варианте аромата Extrait все ноты яркие, объёмные, искрящиеся! Какие прекрасные цветы! Фруктовые ноты, тёплая амбра и очень деликатные альдегиды, за что им отдельное спасибо! Очень жалею о том, что мне очень мало досталось и что я очень долго думала, покупать-не покупать! Теперь я трезвая и расчётливая - покупать немедленно, действовать быстро и собранно! :giggle: Для меня аромат из серии - ювелирное изделие из золота с драгоценными камнями! Бесспорное украшение!
4
Страница 1 из 1