LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Homme de Cœur, Divine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Homme de Cœur, Divine

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Французская парфюмерная компания Divine выпустила свой новый мужской аромат L'Homme de Coeur в 2002 году. Он относится к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Парфюмерную композицию создал Yann Vasnier. Парфюм Divine создан в романтическом и элегантном стиле времен короля Эдуарда на приморском курорте Динар, на северном побережье Бретани. В 19 веке это был излюбленным местом для состоятельных и платежеспособных англичан. Динар называют Северной Ниццей. В Динаре по-прежнему остались следы прошлых славных дней и романтичного пейзажа, а архитектура характеризуется великолепием и величественностью.

В этой благородной среде Yvon Mouchel создал Divine. Его кредо: "Парфюмерия - это вид искусства, наравне с живописью, музыкой или поэзией. Отличный парфюм - это произведение искусства, шедевр, вдохновляющий вас".
L'Homme de Coeur от Divine - это вспыльчивый и жесткий аромат для сильного, властного мужчины, который привык получать все любой ценой и не останавливаться на пути к достижению своей цели. Основные ноты композиции звучат в аккордах можжевельника, кипариса, янтарной ванили, ириса, дикой ванили, ветивера и амбры. Divine L Homme de Cœur источает элегантность и изысканность. Аромат основан на оригинальной базовой ноте: ирис, который широко известен, как символ мира и толерантности.
Это один из тончайших и самых дорогих ингредиентов в парфюмерии из-за своей редкости. Благодаря этому факту ирис любимый ингредиент в парфюмерных домах. Аромат извлекают из корневища ириса. Этот процесс занимает около восьми лет кропотливой и качественной работы!
Купить Divine L'Homme de Coeur предпочтет настоящий джентльмен наших дней – успешный, респектабельный, галантный и устремленный к совершенству. Элегантный и достаточно сдержанный, этот эликсир с успехом подчеркивает самодостаточность своего героя и его особую привлекательность. Древесный цветочный мускусный аромат Divine L'Homme de Coeur красив, элегантен и ненавязчив. Он отлично справляется с ролью ежедневного спутника. Лучше всего проявляет себя во время летнего сезона, проявляя свою легкость и свежесть, но и зимой может обрадовать вас.
Туалетная вода станет прекрасным повседневным подарком, и подойдет как для дневной, так и вечерней встречи.

Верхние ноты: Ангелика, Можжевельник и Кипарис; нота сердца: Абсолют ириса; ноты базы: Серая амбра, Мускус, Лиатрис и Ветивер.

Джон Бибел,редактор Fragrantica на английском:
Яну Ванье особенно удаются, на мой взгляд, мужские ароматы. Я не хочу сказать ничего плохого о его женских ароматах или унисекс, а таких немало, но после его работ для французского нишевого дома Divine Createur de parfums of Paris, его нельзя не отметить в качестве создателя замечательных мужских композиций.
Divine’s L’Homme de Coeur отлично демонстрирует его чувственный подход к мужским композициям. В данном случае он совершенно гениально соединил ирис с зелеными акордами ангелики, можжевельника и кипариса.

Многие комментаторы L’Homme de Coeur отметили его как сухой ирисовый аромат, но для меня ирис в нем неразрывно связан со своими зелеными собратьями по композиции, его сложно вычленить. Вместе они создают совершенно уникальный аккорд, что-то вроде "соленого зеленого ириса": ментоловый вечнозеленый запах с рассолом, фиалковой сладостью, древесностью и золой. Все это настолько комфортно проросло друг в друга, что даже жаль в описании разрывать его на ноты, так любовно они поддерживают свои ароматные отношения. Серая амбра в основе вносит нюанс морской воды, а ветивер в базе, достаточно зеленый и дымный, вторит ирису в начальных нотах.
L’Homme de Coeur развивается довольно линейно, как полноводная бурная река. Аромат мало изменяется с начальных нот, к финалу он становится лишь слегка ленивым, более томным, темным, сухим и слегка сладковатым из-за ангелики. Однако он никогда не рассыпается пудровым прахом, как это нередко бывает с ирисом.
Этот ароматический этюд на тему зелени и корней – настоящее произведение парфюмерного искусства, все в нем выверено без суеты. Ванье – талантливейший парфюмер, но эта работа для Divine меня совершенно покорила. L’Homme de Coeur выделяется в ряду зеленых ирисов, ничто даже близко не может с ним сравниться.

от Igor Masyukov:
"Аромат мужчины XXI века..."

Прежде, чем начать рассказ об аромате, надо признать один факт: L'Homme de Coeur опередил Dior Homme на три года. Да, скорее всего, это первый аромат с главенствующей нотой ириса, заявленный как исключительно мужской. Так что мы имеем дело с первооткрывателем. Ещё интереснее то, что ирис здесь исполнен гораздо элегантнее: Ян Ванье избавил эту ноту от излишней пудровости и морковного аспекта, посредством ангелики и ветивера он придал ей влажности и землистости, поэтому L'Homme de Coeur напоминает мне о запахе подложки лиственного леса после дождя, который многие так ищут. Можжевельник и кипарис только усиливают эффект присутствия. Один из ингредиентов обладает сернистым аспектом, так что осторожно, лес может быть населён дикими зверями. Я бы не хотел даже мысленно ограничивать аудиторию этого парфюма: он может подойти всем любителям ирисов, осенней меланхолии и деревьев в туманной дымке.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Что касается самого аромата, созданного в 2002 году Яном Ванье, то он по-прежнему великолепен. Он нисколько не утратил ни своей уникальной расслабленной красоты, ни редкого в наши дня благородства, ни своей актуальности. В 2002 году его создавали для мужчины XXI века - и аромат держит свое обещание. Когда-то он был одним из первых мужских ароматов на тему ириса - сегодня, несмотря на коллекцию Dior Homme со всеми её новинками, несмотря на нишевые ароматы на эту тему, вроде Mark Birley For Men, Juniper Sling Penhaligon’s, Iridium Tom Daxon, Angelique Sous La Pluie Frederic Malle и многие другие, он все еще на коне.

L'Homme de Coeur не изменил своего запаха за двадцать лет - изменился я сам, особенно в части распознавания материалов. Лучше это или хуже, - не знаю. Теперь я узнаю в нем не только пудру орриса, свежесть ландыша и яркое лаймово-лавандовое начало а ля Cool Water Davidoff - но и бело-зеленый растительный мускусный запах дягиля, и табачно-кумариновое фужерное тепло лиатриса (blazing star, deer tongue). Наверное, это лишние знания, ненужные для того, чтобы просто насладиться развитием аромата и описать свои эмоции, но мне так удобнее.

Несмотря на то, что в сердце L'Homme de Coeur Divine мягко сияет абсолют орриса, убеленный фиалковыми иононами, его конструкция построена по фужерным канонам 90-х. Прозрачно серебристое начало с легким зеленым оттенком, переходящее в сияющее цветочное сердце герани и ландыша, чем-то напоминает запах джина со льдом. Деликатный древесный и немного прокуренный шлейф с амброксаном, дымком и сухим табачным кумарином - словно капитан корабля, крутящий сигару в руках на каком-то высоком официальном приеме.

Капитан, сошедший на берег, где-то на свежем воздухе среди зелени. Бокал джина и незажженная сигара, - в таком окружении ирис уже не пудровый, а скорее древесный материал. Очень интеллигентный, превосходно сложенный и сдержанный мужской аромат, без претензий на внимание окружающих и неразговорчивый, но готовый слушать остальных часами. Не ждите от него королевского великолепия Iris Silver Mist Serge Lutens или шипровой энергии Iris Bleu Gris Maitre Parfumeur et Gantier - и он вас не разочарует.

Аромат L'Homme de Coeur Divine доступен в концентрации Eau de Parfum, во флаконах объемом 5, 50 и 100 мл, по цене 15, 95 и 125 евро, соответственно - на официальном сайте бренда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L Homme de Coeur, Divine.jpg
  • Прикрепленное изображение: L Homme de Coeur, Divine.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-homme-de-coeur-parfum-divine-échantillon.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: l-homme-de-coeur-parfum-divine-roll-on.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: l-homme-de-coeur-parfum-divine-vaporisateur-50ml.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: l-homme-de-coeur-perfume-divine-male-vaporizer-50ml.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: l-homme-de-coeur-man-perfume-divine-50ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-homme-de-coeur-man-perfume-divine-100ml.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат очень интеллигентный, сдержанный и красивый. Красивый ирис с горчинкой, сладости почти нет. Я думала, что может быть и мне пойдет, но нет, все таки мужской. Для офиса вариант идеальный. Да и вообще в духоту замечательно сидит, не мешает и не раздражает.
0
Страница 1 из 1