LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Être Aimé Femme, Divine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

L'Être Aimé Femme, Divine

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
L'etre Aime Femme Divine — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. L'etre Aime Femme выпущен в 2008 году. Парфюмер: Yann Vasnier.

Верхние ноты: Нектарин, Неролиевая вода, Бергамот
Средние ноты: Лилия, Жасмин, Абсолют розы, Абсолют бессмертника
Базовые ноты: Лабданум, Сандал, Амбра, Ваниль, Ветивер.

"Divine, пожалуй, последовательнее других нишевиков работает в классических традициях. Да, это ниша, но ниша не стремящаяся поразить потребителя чем-то необычным. Сделать удивительное могут многие, а вы попробуйте сделать то же, что и все, но лучше, интересней, сложней, четче.
Divine L`Etre Aime femme - тщательно вылепленный классический аромат. Ведь L`instant de Guerlain уже можно считать классикой? Изображение Сходство с наблюдается, но только в средней стадии. L`Etre Aime femme - опера с увертюрой, а L`instant - современная аранжировка одной из арий этой оперы, хоть и создан раньше. Вот такое вот перевернутое ощущение. В современном Герлене уже нет таких тщательно вылепленных деликатных цитрусовых, которые удались Дивин на славу. Изящен переход цитрусовых к фруктам. Медовый, упругий розовый персик в сахарной пудре благодаря острому старту кажется чуть неспелым. А сахарная пудра, в свою очередь, передает пас припудренным цветам, среди которых солирует магнолия, не заявленная в составе, но явственно слышимая. В сердце L`Etre Aime femme много воздуха и розового тюля, L`instant рядом с ним кажется плоским, как египетская фреска. А дальше, там, где L`instant погружается в зефир и ваниль, в L`Etre Aime femme начинается самое интересное. Примерно через час звучания аромат приобретает плотность и форму. Розовый тюль превращается в розовый мрамор на бронзовом постаменте. Это лабданум и (вот он!) бессмертник, нубийские рабы, охраняющие статую царицы." (парфюмерный обзор http://www.aromablog.ru)

Игорь Масюков:

"В самом начале нашего жизненного пути – аромат, который мы никогда не забудем, аромат тех, кто нас любит и любил..."

Для французов бессмертник или, как они говорят, иммортель – цветок особенный. На территории страны он растёт повсеместно, поэтому глубоко проник в культуру и самосознание народа. Бессмертник – это светлые впечатления из беззаботного детства, когда тебя оберегают родные: мама, бабушки, тёти, воспоминания из школьных лет и романтической юности с пикниками и путешествиями через поля сухоцветов. Бессмертник это солнце, которое светит всегда.

Аромат L'etre Aime Femme на тему бессмертника удался Яну Ванье на славу: cтартует он персиковым альдегидом С-14 (привет, Mitsouko) вместе с лёгкими цитрусами и нероли, а в сердце расцветает бессмертник: он сладкий и тёплый, с оттенкам кумарина, напоминающими запах разогретого полуденным солнцем сена, ароматом сухофруктов и табака, мёда, карамели и кленового сиропа. В немногочисленные лакуны композиции ненавязчиво вплетены другие цветы: жасмин и роза. В базе аромат приобретает ванильно-специевый характер с лёгкими акцентами карри – это всё он играет, иммортель. L'etre Aime Femme дарит свет и тепло, что для многих и значит "быть любимой".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: être-aimé-féminin-échantillon-divine.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: l-être-aimé-au-féminin-échantillon.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: l-être-aimé-vaporizer-divine-30-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-être-aimé-vaporisateur-divine.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-être-aimé-vaporisateur-50ml-divine.jpg
  • Прикрепленное изображение: EAFV502.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-être-aimé-parfum-divine-pompe-poire.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-être-aimé-perfume-divine-pear-pump.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-être-aimé-perfume-divine-50ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-être-aimé-perfume-divine-100ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-être-aimé-divine-vial-200ml.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне нужно было переждать с полчаса, пока утихнет странная мешанина всяческих ароматов, плохо идентифицированная, не сбалансированная, но очень приятная в целом! Зато потом аромат уселся и запел! Очень красиво, очень комфортно, без всяких неприятных сюрпризов и с волшебной базой напоследок! Аромат иммортелей я вообще люблю, а в варианте Divine вообще голову потеряла! Замечательная стойкость!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ооооченно даже комфортная штучка ... и даже на каждый день... Мне чудится самый поздний осенний персик с пушистой кожицей
и нежной мякотью которая чуть отдает горьким миндалем, не очень сладкая ( у кого в саду есть такой сразу узнает)
бессмертник на теплом шарфике появляется на следующий день... А начала не пугайтесь (по описаниям) это такие нероли !
Сравнила с содержимым из пробирки с эфирным маслом ! И еще кожица спелого нектарина...Так что Будем любимы (в пер. с фр.)!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вполне себе достойный аромат, стойкий, с безумно красивой, притягательной базой, она мне показалась даже какой-то родной :shuffle: возможно, что-то похожее было давным-давно у мамы :blush: НО первые минуты меня, конечно, очень расстроили, я не поняла ЧТО это, но эти прогорклые начальные нотки совсем не моё...
2
magneziya Все отзывы пользователя , 04 Декабрь 2013 - 22:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень цепляет начало, из лаванды бергамота и сельдерея которого никогда раньше не замечал в парфюме, но как ни странно он все же играет свою роль. После довольно продолжительного начала, уходит практически в моно бессмертник. Это не бессмертник Гуталь, он совсем другой совсем по-другому обыгран, сухой, рассыпчатый, живой и очень натуральный я бы сказал. Сохнет на легком ветерке возлежа на деревянной доске. Пробовал при +30, обязательно нужно попробовать осенью, однозначно цепляет, не так он прост. Держится очень уверенно даже при жаркой погоде, капли на руке из пробирки (положили к заказанному L'Homme Sage) хватило на целый день, и даже принятый душ его не смыл.
4
Страница 1 из 1