LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Magnolia Romana, Eau d'Italie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Magnolia Romana, Eau d'Italie

В обменнике:  Mi Aromo (EDT - 7200р за флакон 98/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 3,75
Аромат создан в честь атмосферы романтического местечка Villa Borghese. Парфюм уносит нас в райский уголок маленького итальянского городка Позитано, наполненного романтикой и загадкой. Неповторимые опьяняющие нотки звучат в этом тихом местечке. Тонкие нотки магнолии со свежестью лимона, прохладой базилика и горечью нероли постепенно сливаются с мягкостью мускатного ореха и нежностью лотоса. А нотки величественного кедра своей остротой пронзили поток мускуса . аромат предназначен для романтичной и чувственной натуры.

"Это место, где солнечные лучи пробиваются сквозь бесчисленные магнолии, раскрывающие объятья своих ветвей навстречу небу. Старинные мраморные скульптуры отбрасывают тени на тропинки садов, где чудесные цветы наполняют воздух неповторимым ароматом."

Magnolia Romana Eau D`Italie - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Magnolia Romana выпущен в 2008.

Elena Vosnaki:
Роскошная красота гигантских соцветий магнолии контрастирует с их радостной цитрусовой свежестью: я всегда удивлялась тому, как абсолютный трепет, который создаёт визуальный образ этих цветов (их размер - это нечто), сочетается со столь воздушным, хрустальным и довольно нежным ароматом. Обратный случай – жасмин: контраст тяжёлого и пьянящего благоухания жасминового абсолюта и вид крохотного белого цветочка.

В Magnolia Romana от Eau d'Italie воздушность цветов подчёркнута очень подходящим водным и озоновым аккордом, который окутывает восковой цветок и делает его ещё более свежим, будто он только что распустился на ветке дерева. Острая зелёная нотка (пряный оттенок) и прозрачный (очень мыльный) флёрдоранж также усиливают эффект чистоты и обновления.

Этот эффект не только точно воссоздаёт природное окружение магнолиевого дерева, но также хорошо отражает атмосферу, подразумеваемую названием бренда – воздух Италии. Компания Eau d'Italie была основана на территории отеля La Sinenuse в Позитано, красивом городке у амальфийского побережья на юге Италии.На самом деле магнолии - практически субтропические деревья, которые нуждаются в тепле, и умеренный итальянский климат им вполне подходит, особенно сейчас, в эпоху глобального потепления. (Оказывается, у него есть и приятный 'побочный эффект'…) Так что если вы живёте там, где погода не позволяет наслаждаться солнечной, оптимистичной красотой магнолии, Magnolia Romana может круглый год привносить в вашу жизнь кусочек итальянской весны.

Верхние ноты: тосканский базилик, петитгрейн, апельсиновый цвет, мускатный орех, кипарис.
Средние ноты: роза, мексиканская тубероза, лотос, ноты воды.
Базовые ноты: виргинский кедр, трава, мускус.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Magnolia Romana, Eau D`Italie.jpg
  • Прикрепленное изображение: Magnolia Romana, Eau D`Italie.jpg
  • Прикрепленное изображение: Magnolia Romana, Eau D`Italie.jpg
  • Прикрепленное изображение: magnolia_romana_side.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2379_f66715eff32af4b35548f4f916a70793.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2379_de056651da83f3f9985b78427ffb5b5f.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Сначала прямо открытая банка свежего рассола. Кто шалит, не знаю? Сандала, который на мне рассольчик выдает, не замечено.
Потом становится более нежным, даже слишком нежным. Друг сказал, что пахнет салатом "Оливье" :giggle:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежная магнолия с влажной травой и озоновыми нотами. Для лета - прекрасный неутомляющий, свежий, травянистый и совсем не банальный аромат. Думаю, что я нашла замену исчезнувшему Fleur de Liane от L'Artisan.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Соленые нежные лепестки белых цветов, вынутые из деликатного… рассола. Пропитанные странным раствором, под влиянием пресыщения, они становятся настолько легкими и хрупкими, что просвечиваются, и можно наблюдать все тоненькие жилки, подобные протянутым ниточкам, проходящим через тканевую оболочку. Дипломатичный, умеренный, офисный, без лишних концептуальных нагрузок, домыслов и помыслов. Запоминается, но спутать и принять за главного именного героя бренда - Воду Италии - можно :)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я бы назвала этот аромат - "Цветы у воды". Красивый аромат цветов, свежести и водные ноты. На лето идеален
3
Таська Все отзывы пользователя , 05 Февраль 2015 - 07:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
"Аромат создан в честь атмосферы романтического местечка Villa Borghese. "Это место, где солнечные лучи пробиваются сквозь бесчисленные магнолии, раскрывающие объятья своих ветвей навстречу небу. Старинные мраморные скульптуры отбрасывают тени на тропинки садов, где чудесные цветы наполняют воздух неповторимым ароматом. Туалетная вода "MAGNOLIA ROMANA" - свежая и прозрачная ода магнолии. Чистота белого цветка и прохладная зелень базилика, сияние цветка лотоса и летнее звучание озоновой ноты контрастируют с темной зеленью и легкой горечью толченых лимонных листьев, создавая неповторимое ольфакторное произведение."

Аромат весны. Очень красиво звучит в прохладную дождливую погоду.
4
Страница 1 из 1