LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vivara 2007, Emilio Pucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: KatiK и МилаC
 

Vivara 2007, Emilio Pucci

В обменнике:  элли-элли (EDP - 52500р за флакон 80/80мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,8461538461538

Шлейфовость
Оценка: 4,5384615384615

Сложность
Оценка: 4,5833333333333
Верхние ноты: Амаретто, Гальбанум, Бергамот
Ноты сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин, Нарцисс
Ноты базы: Пачули, Ирис, ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен


Аромат Emilio Pucci Vivara для женщин впервые появился на прилавках лучших парфюмерных магазинов в 1966 году под девизом загадочности и таинственности. Его ненавязчивое таяние в новом образе было разработано одним из наиболее талантливых парфюмеров нашего времени, имя которому Francois Demachy. Именно он сумел создать великолепную шипрово-цветочную композицию, заставляющую тысячи женских сердец по всему миру биться в волнительном упоении.
Желание обзавестись оригинальным флакончиком этой туалетной воды стало одним из наиболее распространенных позывов трепетных и нежных представительниц прекрасного пола. Emilio Pucci Vivara стал одним из наиболее достоверных дополнений образа Женщины с большой буквы чарующей и требовательной, кроткой и пылающей страстными чувствами одновременно. Его полный букет невозможно описать словами, парфюм элитного происхождения в новой модификации способен воздействовать на тончайшие струны человеческого мироощущения. Он не оставит безразличным никого ни хрупких женщин, ни суровых мужчин.
Секрет волнительной силы этой туалетной воды заложен в простоте и скромности букета, составляющие которого своим необыкновенным сплетением напоминают изысканную ненавязчивость настоящей роскошиКроме того, композицию Emilio Pucci Vivara благодаря романтическим переливам ее звучания по праву можно считать одним из самых загадочных творений современных парфюмеров. Во-первых, искренне привлекает цвет оформления упаковки неординарного парфюма для женщин приятный зеленый цвет манит поскорее погрузиться в мир первозданного очарования, а яркая крышечка намекает на яркость характера парфюма. Во-вторых, удивляет форма флакона туалетной воды причудливые изгибы сосуда лишний раз напоминают о толике концентрированной женственности, заключенной в нем. Да и сам парфюм Emilio Pucci Vivara вряд ли может разочаровать даже самую привередливую кокетку. Сплетение позабытых шипровых мотивов с цветочными аккордами и магнетическими элементами женственности погрузят вас в сладкий мир упоительных грез, а продолжение цветения букета заставят всех окружающих замереть на мгновение в удивительном залюбовании совершенной чистотой композиции. Даже пикантный шлейф аромата не способен развеять дивное впечатление от очаровательной нежности парфюма.

Аромат относится к категории шипровые цветочные. Парфюмеры: Francois Demachy, Nathalie Gracia-Cetto, Marie-Aude Couture-Bluche
СНЯТОСТЬ. Очень шлейфовый, стойкий и безумно красивый свежий морской аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vivara 2007, Emilio Pucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vivara 2007, Emilio Pucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vivara 2007, Emilio Pucci.jpg

18 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бриллиант, шедевр мировой парфюмерии! Наравне с Gucci Envy, вот нет им замены, нет равных, нет аналогов! Прекрасный сон о счастливом и беззаботном отпуске у берегов Средиземного моря, где воздух напоен ароматами цветов, трав, цитрусов, и весь искрится солнечными бликами! Франсуа Демаши-гений.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Natalya S., вы дали ему самое точное описание, какое я только встречала. Прямо самую суть за хвост ухватили) Превосходство, капризы, сообщник - да, да, да)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат превосходства над другими, поднимающий настроение и придающий бешеную самоуверенность! Очень харАктерный! Есть ароматы-антидепрессанты, а это самоутвердитель - он констатирует, что ты во всем права! Может это итальянский темперамент!? Самодостаточность во плоти! Портит характер без меры - хочется капризов! Больше двух дней лучше не носить, а то алая помада на третий день с утра обеспечена!
Если по сути: общий фон - приятная горечь, с переливами - то в тепло, то в зелень, на другой день добавляется явный запах сухой травы, иногда табачные ноты, в другую погоду - это Средиземноморье, заканчивающееся шипром! И всегда конечно невероятный озоновый шлейф, который периодически накатывает волной! И никаких цитрусов или непонятных фруктов! Все балансирует на грани - не сваливается ни в свежесть, ни в сладость, не душит, но и не отступает - ощущается, что он тут! Если короче, то очень комфортный аромат с озоновым шлейфом и шипровым финалом, уместный всегда и везде!
По началу казалось, что сидеть с таким ароматом только у бассейна с коктейльчиком, но теперь представляю его и в ресторане, и в офисе, и зимой, и летом, и в шубе, и с кроссовками - он не то что друг, он твой сообщник, он с тобой и за тебя, и точно не подведет!
6
Natalya S. Все отзывы пользователя , 26 Апрель 2019 - 18:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Уникальный по своей красоте аромат, травянная свежесть, некая микстуристость и в то же время сладость - это все о нем... такого больше нет и уже наверное не будет, к сожелению. Один из любимчиков, для себя я твердо решила что пока его можно найти, у меня он должен быть всегда! :wub:
2
Краса Все отзывы пользователя , 08 Январь 2019 - 15:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
он был у меня в уже довольно далеком 2008 году..) Сначала я тестила его в каком-то магазине, аромат приятно удивил, но и только, он не настолько впечатлил, чтобы запомнить его название в связке с самим ароматом) но позже я унюхала его от кого-то на улице или где-то еще и вот тогда меня он поразил) я поняла, что уже знакома с ним и начала лихорадочно перебирать в памяти где и что я тестила последние несколько недель) и наконец, после долгих мучений я его вспомнила) в итоге получила его от коллег на ДР) аромат Вивара невероятно красив, необычен, сложен, изысканный и дорогой шлейф.. такие люксы в сто раз лучше любой ниши, но такой аромат один на много тысяч, увы) почему его не запускают снова? уверена, что в магазинах Пуччи было бы просто паломничество из покупателей, жаждущих его приобрести)) возможно, перезапуск такого нетривиального парфюма сопряжен с куда большими расходами, чем кажется на первый взгляд..
3
Vivara-это любовь на всю жизнь.Единственный аромат, который нравится мужу, он и посоветовал их купить, когда в далеком 2008 году выбирала парфюм в ИДБ.Яркий, шлейфовый, дорогой. Очень комплиментарный, причем, как от мужчин, так и от женщин.Я трех своих знакомых подсадила на этот аромат.Носила круглогодично, запойно.За все время его существования, стыдно признаться, у меня было восемь флаконов по 80 мл.Очень хочется надеяться, что аромат вернут!!!
7
Очень запомнился с тех времен , когда он стоял и свободно продавался в Лету , не сколько каким то невероятным запахом , а скорее своим смешным флакончиком. Сам же аромат совершенно тогда не впечатлил, звучал как что то очень синтетическое и моющее порошковое. Сейчас ищу парфюм, пахнущий нарциссами, и очень удивлена, что поиск вывел на Вивару...Я ее не запомнила нарциссовой. Ищу запах именно желтых нарциссов.Жаль, что сняли. Возможно восприятие поменялось, все таки прошло уже много лет, с тех пор , как я познамилась с этим ароматом.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

когда то купила просто по прайсу. фирма распродавала остатки. решила изменить любимому Диору. какая любовь была. необыкновенная. обожаю. остались капли. храню.ни на какой другой не похож для меня.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня современная Vivara – это парфюм, у которого нет замены. The one and only. Как помада определенного оттенка, которую покупаешь всегда, а, если не дай бог снимут с производства, понимаешь, что другой такой не найдешь ни у какого производителя и ни за какие деньги.

Меня привлекают шипры, ну просто очень, эту тайну про себя я знаю давно. Классические шипры «без добавок», вроде детищ дома Gres, я полюбить не смогла, но очень легко нашла общий язык с современными цветочными шипрами, самый крупный бриллиант в короне которых – Vivara 2007.

Это аромат-парадокс. В свое время я изучила его пирамиду и поразилась ее богатству и разнообразию. Но, странное дело, на себе я готова признать только пачули, бергамот и, отчасти, цитрусовый овертон. И никаких цветов! Я очень рада этому, цветы бы только отвлекли от горьковато-пряной тяжести Вивары. Хотя нарцисс очень люблю и была бы рада услышать тех, кто его для себя здесь нашел.
И еще, пожалуй, упомяну совершенно удивительную солонинку, которая избавляет этот парфюм от неизбежной для «просто шипров» монотонности.

Поразительно, но Vivara для меня – один из очень немногих густых ароматов, которые прекрасно звучат в жару. Моя история с этим ароматом началась именно жарким летом, и я помню, что я не испытывала никаких когнитивных диссонансов по поводу богатой харизмы моего нового избранника и большого количества градусов выше нуля на улице.
На холоде – просто фантастичен.

Прекрасное начало для новой главы в любви к парфюмерии, имя которой – мне нравятся итальянские духи!
6
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

долго пыталась понять, но видимо уже не получится
где нарциссы?! их искала!
прошу прощения у любителей, но для меня это стиральный порошок и рассол малосольных огурчиков
очень стойкий!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ни на что не похожий! Единственный аромат из линейки Эмилио Пуччи, который мне пришелся по вкусу. Для меня это весна-начало лета, стойкий, свежий, бодрящий. Ношу по особому настроению. Шлейф долгий.
3
Vikky Все отзывы пользователя , 08 Январь 2016 - 13:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень классный аромат, неизбитый, солёно-травяной, шлейфовый!
3
Maurizia Все отзывы пользователя , 28 Апрель 2015 - 09:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Уже много лет - любимейший из всех ароматов. Помню, как попробовала его впервые: поразил, напугал и влюбил! не удивительно: с такой пирамидой, такая вариация обонятельных ассоциаций обрушилась на мой дилетантский носик: он и цветочный, и шипровый, микстурный, озонистый, компостный, бальзамический... это потом уже с полгодика с ним прожив, начинаешь чувствовать ноты, настоящая музыка, симфония... гальбанум, жасмин, амаретто, пачули...а что делает с ароматом ветер! жаль, что в парфюмерии нет ноты "крылья", я лично реально лечу!!!!!! :yahoo:
3
Оценка
Оценка: 5
   

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Vivara- это мой энергетик! В трудную минуту она подставит плечо и поможет преодолеть неприятности, в будний день создаст приподнятое настроение, в праздник окружит искрящимся опьяняющим облаком. В этом аромате не будешь сутулиться и киснуть, он придает уверенности в своей силе и красоте. Чувствую в нем нарцисс, амаретто, смолистость, бергамот и цитрус. Гениальный аромат, но не все его понимают, некоторым он кажется резким, просто у него есть характер, дерзость и яркая индивидуальность. У мня порядочная коллекция, но только на вивару муж отреагировал положительно, другие духи ему либо не нравятся, либо безразличны. Использую экономно, да им и не нужно поливаться - шлейфит хорошо и стойкость полдня точно. Если вам нужно почувствовать себя сильной и дерзкой-попробуйте Вивару!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя любовь и ароматное я!С ума схожу по нему!Не знаю что буду делать, когда закончатся?Это ярчайший нарцисс, в обрамлении чего-то смолистого, пачулистого, сладко-терпкого!Браво создателю!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какие разные бывают впечатления! :beer: Осенний букет, дым, недлинный шлейф??? Это весна! Весна, утопающая в огромных охапках весенних белых и ярко-желтых цветов! Обожаю этот аромат! Настоящий "итальянец" по духу - темпераментный, энергичный, соблазнительный. Может быть, несколько прямолинеен, но и это в определенных ситуациях - достоинство. Очень громкий (опасайтесь передоза!). Шлейф просто мультиядерный! Замечу, что на окружающих производит неоднозначное впечатление, но попробовать стОит! Добавлю, что все последующие фланкеры - более сглаженные, как бы разбавленные, поэтому именно они многим покажутся более носибельными, но настоящий характер и темперамент - это именно эта Vivara!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Горьковатый запах осенних цветов, дымный, свежий.Довольно стойкие, шлейф не очень длинный.
1
Страница 1 из 1