LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1270, Frapin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, AmberSPb, zakk и 2 другим
 

1270, Frapin

Делятся:  juliaspb (EDP - 800р за 10мл)   Kaissa (EDP - 800р за 10мл)   Ольча (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Alin71 (EDP - 3000р за флакон 28/100мл)   Exarhos (EDP - 8500р за флакон 80/100мл)   Kimuna (EDP - 6500р за флакон 100/100мл)   Clio.kate (EDP - 5000р за флакон 50/100мл)   Я Марина (EDP - 350р за флакон 3/100мл)  
В отливантах:  Natalia2305 (EDP - 700р за отливант 10/10мл)   [email protected] (EDP - 160р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 3,9032258064516

Стойкость
Оценка: 3,0333333333333

Шлейфовость
Оценка: 2,8888888888889

Сложность
Оценка: 3,7931034482759
« 1270 год – начало ароматного путешествия длиной в столетья… Этот аромат окутывает кожу чувственной вуалью и будоражит эмоции. Элегантность коньяка Frapin, его благородство и аромат – легли в основу этого изысканного парфюма.»
Прообраз жизни в старинном поместье, антураж которого вызывает приятное чувство ностальгии, стал действенным источником вдохновения для создания парфюмированной воды Frapin 1270 для мужчин и женщин.
Романтическая обстановка уютной комнаты с камином, стены, усыпанные трофеями с охоты, кресло-качалка и бутылка замечательного красного вина создают невозмутимую атмосферу, располагающую к приятному общению. Нежный пряный аромат мысленно возвращает к истокам искусства, композиции, предназначенной для настоящих гурманов. Придаваясь воспоминаниям о своем незабываемом путешествии на Восток, молодые люди наслаждаются прекрасным вечером в компании друг друга.
Начальное восприятие аромата сопровождается оттенками корсиканского апельсина, смолы, сливы, какао, кофе и бобов Тонка, плавно трансформируясь в цветочные тона бессмертника, липового цвета, перца и специй. Заключительным аккордом этой симфонии станут экзотические древесные ноты, запах дерева Гуаяк, белого мед и сладкой ванили.
Беатрис Куантро сплела в единое целое нотки пряностей, засахаренных апельсинов и слив, кофе и какао, лесных орехов, меда и кожи, получив в итоге роскошный аромат "1270" (год открытия компании Frapin).
Frapin 1270 – атмосфера приятной ностальгии!
Выпускается во флаконе со спреем объемом 50 мл и 100 мл.

Ароматическая пирамида:
Начальная нота: цветы виноградной лозы, засахаренные фрукты, апельсиновые цукаты.
Нота сердца: лесной орех, грецкий орех, изюм, чернослив, липа.
Базовая нота: экзотические породы дерева, бобы тонка, кофе, какао, мед, ваниль, специи.

Elena Prokofeva :
1270 получил свое называние в честь года, когда семейство Фрапан поселилось в регионе Шаранта, где они начнут производить свой знаменитый коньяк. Но у меня этот алкогольный аромат всегда вызывал ассоциации с конкистадорами и пиратами, с фильмом Ридли Скотта «1492: Завоевание рая» и с приключенческим романом Висенте Ривы Паласио «Пираты Мексиканского залива», потому что 1270 P.Frapin & Cie буквально брызжет сладкими ароматами тропических фруктов, которых в средневековой Франции не знали.

Сразу после нанесения в 1270 громче всего звучат ананасы и апельсины, смешанные с очень ванильным ромом. Потом парфюм теплеет, появляется запах древесины дубовых бочек, пропитанной коньячным духом, и сухофруктов в коньяке с пряностями, медовых слив и просто меда: от всего этого веет вполне европейским рождественским настроением. Но легчайшие горькие ноты какао и кофе с копченой ванилью напоминают об экзотических странах. Нота ванили усиливается, как зов сирены, поющей спящему путешественнику о далеких берегах, где, возможно, он обретет свободу, богатство и счастье. И ром в 1270 ощущается сильнее коньяка.

Это запах не столько тропиков, сколько мечтаний о тропиках, о дальних странствиях, об открытиях и приключениях. О приключениях, из которых все выходят живыми и невредимыми, лишь слегка пощекотав себе нервы. О безопасных приключениях. О красивых приключениях. Красивых, как мечты…

Для меня 1270 – лучший парфюм из всех, которые сейчас выпускаются у P.Frapin & Cie.
Популярное сообщение! 6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1270, Frapin.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1270, Frapin.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

43 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

на мне кофе, какао, смолы, цукаты, сухофрукты.Намерено посмотрела в пирамидку, что на меня так плохо садится. К счастью звучит недолго и близко к телу.И алкогольные нотки есть, мне не нравятся.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Чем больше мой парфюмерный гардероб, тем сильнее понимаю: для всех всё пахнет по-своему. В 1270 я отчётливо слышу хороший коньяк и добротный табак, все мимимишности где-то на фоне. Но при том этот аромат не о пьянстве. Он о респектабельности. Звучание дорогое и спокойное, для умудрённых опытом людей любого гендера. И только один вопрос у меня к данному аромату: что ж ты, собака, через 4 часа уходишь не прощаясь с моей ледяной цепкой кожи, на которой даже брокар весь рабочий день сидит, как прибитый???
12
Оценка
Оценка: 5
   

0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приятный, комфортный в носке фруктово-медовый аромат. Не громкий, не очень стойкий на мне, но милый такой, уютный. Алкоголя и кофе на мне нет и в помине ( а так хотелось!), сперва - ананас, затем ванилька и деревяшечка чуть-чуть...
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Навеяло: Ананасы в шампанском, ананасы в шампанском...
Весь я в чем то французском, весь я в чем то испанском :give_rose:
Слышится искрящееся шампанское, а не коньяк ... прям звонкий искрящийся аромат))) действительно вкусняшка :yahoo:
Для поднятия жизненного тонуса, аромат для ароматерапии, потому как носить его не получается- вся эта красота исчезает через полчаса :confused: кожа горячая, но, подозреваю, что и на холодной коже стойкость будет не очень.. жаль, но обновлять аромат каждые полчаса как то не хочется ...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

С ароматом, познакомилась только сегодня. Стойкость уже более 8 часов, конечно, он притих, но я его слышу и он меняеться все это время. Возможно потому что сегодня холодно, он раскрылся всеми своими красками , но мне нравятся все этапы его раскрытия.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень томный аромат. Аромат неги и наслаждения
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

особенно люблю его осенью, в конце октября - в ноябре, Frapin1270 это как будто сидишь в мезонине на старой даче, укутавшись в плед и пьешь пряный глинтвейн, не шлейфит, сидит близко коже, композиция сложная, многогранная и очень гурманская
3
Darinan Все отзывы пользователя , 18 Октябрь 2016 - 10:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Впервые надела летом - не поняла вообще: еле слышный, размазня из остатков детсадовского компота. Очень подосадовала, что взяла на пробу целых 5 мл. Второй раз решила облиться в феврале. Поразительный эффект! Яркий, стойкий ( висел надо мной облачком 4-5 ч.), задорный, с явно слышимыми алкогольными нотами. Смол не было. Зато пряных, сладких деревях - в избытке. Явно чувствовалась нотка сливового компота, болгарского из детства. Аромат, безусловно, сладкий, но в нём сладость уравновешивается свежестью, похожей на остатки орсеевской липы. Коллеги на работе таки встревоженно принюхивались ( дело было в субботу) - всё же алкогольный шлейфик дал о себе знать. 1697 - более строгий, но родство явное и узнаваемое.
Всё-таки взяла себе ещё пол-флакона - иногда необходимо быть легкомысленной.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сладкий, близкий к коже, держится до вечера, но с ног не сбивает своим шлейфом. Брала вслепую и не ошиблась. Все что люблю, но это один букет и он не распадается на составляющие. Унисекс... неееет только для женщин, которые не боятся сухофруктов и смол.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Заинтересовала пирамидка. Все ноты, которые мне нравятся. Не прогадала.Теперь хочу флакон. Да, сначала очень чувствуется ананас, сухофрукты, специи. Все вместе звучит, как коньяк с шоколадом и сухофруктами.Очень уютный и теплый. Надоест?Сомневаюсь. Аромат умеренный во всем-сладости, громкости, стойкости.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень классный запах!!! :yahoo: В начале такой сочный ананас с нотками прополиса , потом проявляется мед и ваниль ( мне немножко напомнило TF Tabacco Vanille) , потом остался запах меда и добавился запах благородной древесины)
Очень приятный , теплый и завораживающий запах!!!
4
Вначале ананасовый взрыв! Вкусный, яркий, сочный. Чуть позже стихает и выползает ваниль, мед. Но как то сразу тихо. Затем все быстро слетает. Ощущала на себе не более часа-двух. Аромат близко к телу. Шлейфа нет. Аромат мне очень понравился! Жаль, что такой не стойкий. Отзывы такие разные, ощущение, что описывается разный аромат)). Возможно, некоторые описывают не Frapin 1270, а 1697, у которого аромат действитеьно коньячный, сложный, химозный и стойкий.)).
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Начало очень гурманское, мне слишком сладко, долго такое не могу носить, утомляет. А в базе совершенно неожиданно стал абсолютным близнецом Неонатуры Кокон от Ив Роше. Сладость ушла, горький шоколад остался :wub: . Но до базы терпеть не хочется, начало не моё :shuffle:
1
VVeresk Все отзывы пользователя , 09 Март 2015 - 19:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мне вся эта коньячно-шоколадная-сухофруктовая гурманика (совершенно очаровательная) звучит от силы полчаса. Потом - сухие специи и горькая ваниль.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

У меня рука к этому аромату тянется только зимой, когда на улице сильный мороз, и хочется чего то теплого и согревающего... Если можно охарактеризовать аромат одним словом, то я думаю, что ему подойдет модное сейчас слово "вкусняшка"! Вкуснейшие засахаренные фрукты, припущенные смолами и специями и брошенные в коньяк! Аромат на века...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Интересно, как же он может быть не стойким? :think: На мне он был слышен даже на второй день после нанесения, к тому же после бани с вениками и скрабами! А с блоттера, который я положила в карман, вообще неделю его обоняла! И кофта вся пропахлась... Самый стойкий из всех опробованных ароматов !
5
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Фрукты в сиропе звучат ровно полминуты и не прощаясь уходят к заявленным, но так и не явившимся кофе, какао и смолам. Зато появляется, видимо, "виноград". Мама миа, такой химозной и пронзительной отдушки в дорогом парфюме не ощущала ни разу. Впрочем, как выяснилось, все ароматы данной марки садятся на мою кожу именно так - дивным благоуханием спирали "Раптор". Так что тестить, тестить обязательно!
6
Для меня этот аромат очень сильно напоминает самый первый Энджел, но в отличии от него совершено не стойкий ...
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый, НО совершенно не стойкий!!! 5 пшиков, пока спустилась на лифте.... исчез бесследно, аромат-невидимка! :unknw:
2
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3