LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Grey Flannel, Geoffrey Beene - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

София-Софийка понравилось это
 

Grey Flannel, Geoffrey Beene

Делятся:  shcher (EDT - 500р за 10мл)   Artey (EDT - 500р за 10мл)   marbert (EDT - 180р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 490р за 10мл)   Ирина1891 (EDT - 350р за 10мл)   Matilda (EDT - 400р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 399р за 10мл)  
В обменнике:  Malina_yagoda (EDT - 1100р за флакон 15/15мл)   Майя19 (EDT - 2500р за флакон 115/120мл)   Woman Of Letters (EDT - 1500р за флакон 15/15мл)  
В отливантах:  CAPtainZ1971 (EDT - 400р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 3,875

Стойкость
Оценка: 3,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 3,4285714285714

Сложность
Оценка: 3,5714285714286
«Grey Flannel» от компании «Geoffrey Beene» из США для мужчин. Относятся к типу ароматов восточных древесных. Духи «Grey Flannel» были выпущены в 1975 году. Над созданием аромата работал парфюмер Andre Fromentin. Парфюмерная композиция включает: лимон, бергамот, петитгрейн, нероли и гальбанум. Средние ноты: нарцисс, герань, роза, шалфей, фиалка, ирис и мимоза. Базовая нота: кедр, ветивер, дубовый мох, миндаль и тонка бобы. Духи «Grey Flannel» от бренда «Geoffrey Beene» подходит для современных, модных мужчин. Этот аромат придает своему владельцу обаяние, привлекает внимание и добавляет образу изюминку.
Свежий аромат с цветочными и древесными нотками для мужчины, предпочитающего свободный стиль в одежде. Подходит для ежедневного применения.

Верхние ноты: Гальбанум,Нероли,Петит-грейн,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Мимоза,Ирис,Фиалка,Шалфей,Роза,Герань,Нарцисс
Базовые ноты: Тонка бобы,Миндаль,Дубовый мох,ветивер,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Grey Flannel, Geoffrey Beene.jpg
  • Прикрепленное изображение: Grey Flannel, Geoffrey Beene.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

интересный, необычный, даже странный, хотя вроде и обычный, а потом бац, и снова странный)) есть в нем то, что хочешь разобрать, но устанешь в итоге) и вроде нравится , но не хочу, не мое, хоть и цена хорошая..
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Парфюмерный "инсектицид"
Ужасный и прекрасный.
Ну если вытерпеть, выстоять, проявить мужество :)
И спустя несколько минут, прекрасный, странный, гипнотический.
1
Сирень после дождя...

Замечаю в Серой Фланели ароматные аккорды Дюшеса.
0
замечателный аромат.
Он совсем не серый. Он не кричит визгливым голоском, как многие любят, а нежно обволакивает и нашептывет бархатным баритоном. В нем есть и тепло, и цветы, и горечь. Он чрезвычайно хорошо сбалансирован. Он соотетствует названию - теплый, мягкий, но мужественный, уверенный, неброский, блгородный.
Для мужчин, которые стремятся сохранить мужественность и достоинство, но не кичат об этом
Шедевр!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я его обожаю!!Ношу сама и получаю комплименты! Миксую с женскими , если много сладости......мне напоминает утренний пляж в степном Крыму в августе...когда полынь, ромашка и тысячелистник под росой , отдают свои ароматы ....аххххх)))))))
4
P.S. разносив немножко фланельку могу дополнить что отметил при нанесении игру мха и гальбанума причем гальбанум выступает янтарем таким масляным, в котором застыли навсегда прекрасные цветы. при нанесении кажется что он шкварчит(сало-сковородка) и остывая шипящий аромат успокаивается и вступают цветочки. Фиалка в этом парфюме как раз элемент визуализации аромата, чисто стерео эффект ассоциативный так как она не пахнет, а комнатная пахнет немножко не так. Но есть ирис, и он с жирным гальбанумом и дает всю эту красоту похожую на пропаренную утюгом чистейшую новенькую ткань, еще даже не порезанную портяжными огромными ножницами. Ирис так же пылит и дает эффект мела или дождем прибитой пыли. Немножко слышен нарцисс но он на вторых ролях, тихий и нежный. В целом аромат настолько завершенный и самодостаточный что сравнить его могу со стеклянным шаром подарочным таким внутри которого находится маленькая инсталяция с городком или домиком в деревне и при переворачивании взвиваются вихри фиолетовых цветочков вместо снега. . Соглашусь с DIMI Димой нашим который назвал фланельку кибер-запахом и действительно такое ощущение что аромат написан в двоичном коде. Феерия идеально подогнанных ноликов и единичек.Фланель предсказуема и неизменна - она как фотография блуждающая по бескрайним просторам сетей или черно-белая стоящая на серванте и на ней я, аромат ШЕДЕВР и моя подпись сигнатура
5
Виктор Чернов Все отзывы пользователя , 09 Декабрь 2015 - 23:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Скучный и неэмоциональный, депрессивный фиалковый холодный запах. Почему то ассоциируется с серой казёнщиной. Увы ... Даже в годы страшенного товарного голода в СССР, когда всё "заграничное" принималось "На Ура !!!" - эта серая фланель так и не тронула сердца.

Серое, о сером, для серых. Вот так его воспринимаю.

Аминь.Изображение
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Запах сырого свежеочищенного картофеля. Есть и аромат какого-то крема. Пыльный, но не такой тяжелый, как асфальтовый мужской Родригес.
Иногда на себе можно уловить отголоски Фаренгейта.
Аромат чистоты, ватмана.
Да, и с магазинами "Ткани" очень точно подмечено.
1
Оценка
Оценка: 5
   

На редкость приятная гальбанумная зелень в этом аромате. :) Богатая по звучанию, со сластинкой, подсвеченная охапкой цветов..
Я бы сказала, что Зеленая Фланель - более жизнерадостная и "светлая" версия Тишины Джакомо.
Причисление к мужским не поддерживаю. :)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я слышала этот аромат издалека на молодом человеке - очень напомнила Клима, но сидел красиво, маняще и совсем не женственно. Пришёлся по нраву.
2
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 01 Май 2013 - 21:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Да, есть ощущение, что ты в магазине "Ткани" советских времен.Но со временем прослеживается сходство с немужскими творениями Нины Ричи, то ли Флер де Флер, то ли Нины 1987 года. Если у кого-то так пах дедушка, как пишут на Фрагрантике, то я им завидую - вот бы мне такого!)))
2
Страница 1 из 1