LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Serenity, Ghost - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ляля Белая и
 

Serenity, Ghost

Делятся:  svetlaya (EDT - 3000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,2
Парфюмерная композиция Ghost Serenity создана парфюмерами торгового дома Ghost в 2003 году. Главной идеей аромата является спокойствие внутреннего мира. Парфюм дарит вдохновение и умиротворение, помогает справиться с жизненными неприятностями и найти в себе силы для новых свершений. Комфортный, чувственный, сильный аромат предназначен для женщины, склонной к философским размышлениям. Возможно, что это творческая натура, которой необходимо расслабиться и найти баланс внутри собственной души. Прекрасно подойдет аромат также для тех леди, которые хорошо себя чувствуют в уютном пространстве своего жилища и любят созданный собственными руками домашний очаг.

В мягком, комфортном, спокойном аромате Ghost Serenity сливаются воедино женственность и романтизм, нежность и ласка. Как будто бы мягкое кашемировое покрывало окутывает обладательницу аромата, заставляя окружающих уважительно относиться к ее внутреннему миру. Цветочная древесно-мускусная Ghost Serenity композиция состоит из небольшого количества ингредиентов. Верхние ноты открываются благородным бергамотом, пряным кориандром и комфортными нотами зеленых листьев. В сердце аромата живут по-домашнему уютный чай, яркий летний пион и умопомрачительный ландыш. Шлейф аромата соткан из чувственного мускуса, пряного мха, утонченных бобов тонка и откровенно соблазнительной амбры. Все составляющие сливаются в один удивительно гармоничный букет, который поражает своим спокойствием, комфортом и какой-то особой, тихой прелестью. Так красота некоторых женщин не кричит о себе, а загадывает загадку, которую мечтает разгадать каждый представитель сильного пола. Прекрасно подойдет парфюмерная композиция для применения во время рабочего дня, особенно если работа женщины связана с творчеством или общением с посетителями. Такой аромат разрядит обстановку, сгладит конфликтные моменты и поможет своей обладательнице сохранить присутствие духа в любой ситуации.

Бутылочка туалетной воды Ghost Serenity имеет оригинальный дизайн, подчеркивающий концепцию парфюма. Флакон представляет собой выполненный из стекла эллипс с вытянутыми краями, наполненный жидкостью нежно-голубого цвета.

Верхние ноты: Кориандр, Зеленые ноты, Бергамот
Средние ноты: Пион, чай, Ландыш
Базовые ноты: Тонка бобы, Амбра, Дубовый мох, Белый мускус
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ghost-serenity.jpg
  • Прикрепленное изображение: ghost-serenity-1.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Холодная красота ледяных вершин в сиянии первых лучей, ещё окутанных синим туманом, ветер, несущий лепестки цветущего сада, горные родники, скользящие по гладкому камню, и сочные цитрусовые корочки. Всё это крепко приправлено мускусом и мягко связано небольшим количеством серой(?) амбры. Ноты не распадаются, а звучат воедино. Первое впечатление: это что-то небесно-ангельское или над лугами пролетели белые сани андерсенской героини? Цветы и льдинки, уживающиеся в одном невероятно странном букете. Как будто вдыхаешь чуть недораспустившуюся сирень (а может быть, её неведомый эликсир?), ландыши растёрты в ладонях (нет, это не ландыши!), как-то непривычно благоухают невиданные цветы, спадающие белыми и голубыми соцветиями, но тут же на влажных стеблях растут огромные снежинки. Иногда этот букет и вовсе кажется помещённым в ледяную глыбу, а ты оттаиваешь это руками - надо же! они живые?! Или это только их призрак? Сон или явь? Здесь всё хрупко, как будто осторожно ступаешь по тонкому льду. С одной стороны зима, а с другой лето. Да, что тут скажешь? Нетривиально!
Аромат не навязчив и не кичлив, тем не менее весьма стоек и оставляет приятный тонкий шлейф. Это что-то не от мира.
Как любитель винтажей, один балл снимаю за весьма чувствительный "современный подход", за чуть пугающую холодность, безлюдность и отстранённость, хотя для жаркого лета это просто находка! Среди химозности и "компотов" бутиков начала 2000-х знакомство с ним было неожиданным и приятным. Однажды он появился в продаже в очень небольшом количестве, а потом его искали годами.
Как и незабываемый O.J.Perrin (в золотой "колонне") Serenity Ghost был снят с производства едва ли не в год создания! Кажется, чем лучше парфюмерное творение, тем быстрее оно исчезает с полок. Пролетело - и пропало из виду. Увы...
1
RaraAvis Все отзывы пользователя , 18 Август 2023 - 17:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Хочется добавить. Тут все, что нам надо:красивый аромат, стойкий и хвостатый, да еще и уникальная форма флакона. Не устояла, купила за большие деньги. Хотя в шкафу стоит еще 30 мл., купленных 10 лет назад.Есть ароматы, которые могу носить в отливанте, но не этот. Этому - только флакон.
2
Офигенный, конечно! Всё труднее купить. Действительно, хвостатый до умопомрачения и нежный
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный инопланетный!!! Стойкость запредельная.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Был у меня в 2003 году.как только вышел. Покорил своей необычностью, немного я бы сказала закралась металлическая нотка, отстраненность, прохлада, что то действительно не земное есть в этом аромате. Даже сам флакончик исполнен в виде НЛО на трех ножках.Пришелец..Незнакомец..Призрак... Нет ему аналогов, во всяком случае не встречала..Может кто знает на что похож , напишите...С удовольствием бы купила снова, но увы и ах...Цена залетная.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый и нежный, очень необычный и гармоничный аромат, полностью соответствующий своему названию... Призрак, безмятежность... Cильный и чувственный.
Неразделимый на элементы и опалесцирующий как белый опал.
Замечательный. Незабываемый и несравненный.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Безумно стойкая туалетная вода, доза при нанесении минимальна, иначе придушит. Очень необычным показался аромат, я не могу его разложить на ноты, цельный, ладный - для меня. В нём и свежесть утра, и безмятежность водной глади, и цветочная насыщенность луга, но без приторности. Люблю его с момента выпуска и до сих пор. :shuffle:
8
Страница 1 из 1