LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanderbilt, Gloria Vanderbilt - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Евгения Лав и vera13
 

Vanderbilt, Gloria Vanderbilt

Делятся:  Kraslena (EDT - 300р за 10мл)   Kaissa (EDT - 350р за 10мл)   мазы (EDT - 300р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 390р за 10мл)  
В обменнике:  Тимофевна (Extrait - 3700р за флакон 10/10мл)   yrya (EDT - 4500р за флакон 100/100мл)   Veta Verba (EDT - 1150р за флакон 28/30мл)   Маримба (EDP - 2000р за флакон 100/100мл)   ИринаКаутер (EDT - 3000р за флакон 100/100мл)   lin0606 (EDT - 1200р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,7647058823529

Стойкость
Оценка: 4,3529411764706

Шлейфовость
Оценка: 4,4705882352941

Сложность
Оценка: 4,2352941176471
Аромат Vanderbilt от Gloria Vanderbilt был создан еще в далеком 1982 году, тем не менее,находится в почете и в наше время. Модницы во всем мире используют подобные запахи,поскольку как раз такие духи диктуют классику не зависимо от изменения модных тенденций. В любом случае и в любой ситуации хозяйка парфюма глория вандербильт будет на высоте благодаря довершенности своего образа, уникальности, творческому подходу к оформлению личности. Аромат уникален своими пряными оттенками, именно восточность и придает ему темперамента, изюминки.
При разработке запаха вандербильт использовались сразу несколько линий ингредиентов. Базовыми нотами стали сандаловое дерево и ваниль, опопонакс и ветивер, мускус и вивверра, ну и, конечно же, корица. Для полноты аромата использовались ноты сердца,в которые вошли тубероза, гвоздика, роза, жасмин, иланг -иланг и корень фиалки. Как мы видим, кроме обычных компонентов, свойственных многим духам, при создании этой парфюмерной воды использовали немного необычных и чуть -чуть экзотических составляющих. Верхними нотами стали цветы апельсина, альдегиды, ноты свежести,ананас, лаванда и бергамот. В общей сложности аромат получается насыщенный и цветочный, приятный и ненавязчивый.

Gloria Vanderbilt Vanderbilt (Глория Вандербилд Вандербилд) - легендарный аромат, выпущенный Домом Моды Gloria Vanderbilt, впервые увидел свет в 1982 году. Классифицирован как чистый цветочно-ориентальный аромат, рекомендованный для вечерних туалетов. Vanderbilt был создан, чтобы подчеркнуть великолепие каждой женщины. Он как будто несет в себе скрытое послание: "Доверься, будь смелее, почувствуй свою истинную сущность!" Обволакивающий и чувственный аромат станет Вашим личным спутником и будет сопровождать Вас везде, куда бы Вы ни отправились вечером. Основные компоненты: гвоздика, мимоза, роза, пряные специи.

Верхние ноты: Альдегиды,Ананас,Апельсиновый цвет,Лаванда,Зелёные ноты,Бергамот
Средние ноты: Гвоздика,Тубероза,Корень ириса,Жасмин,Иланг-иланг,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Корица,Опопонакс,Мускус,Циветта,Ваниль, ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен

Matvey Yudov :
Для меня достаточно того, что этот аромат был создан в 1982 году одним из моих кумиров - великим парфюмером Софией Гройсман. Но даже если вам не знакомо это имя, вы можете знать, что название Vanderbilt дано ему в честь выпустившей его аристократки мира моды Глории Вандербилт. Это творение, занявшее место в истории классической парфюмерии, также принадлежит к поколению великолепных цветочно-анималистических ароматов 80-х. В нём альдегиды и нарциссы смешиваются с пряными и животными нотами и элегантно ложатся на базу из тёплого дерева и пудрового ириса. Это истинное произведение искусства, полное света и теней, глубины и контрастов, хотя и претерпевшее в наше время далёкую от идеала переформулировку.

от Miguel Matos :
Каждый раз, когда я вижу Vanderbilt, я возвращаюсь назад в прошлое. Мне всегда нравился этот парфюм, созданный гениальным парфюмером Софией Гройсман (несмотря на то, что в нём нет фирменного аккорда Гройсман). И вот, по прошествии многих лет, когда его шлейф уже не встретить на улице, я купил его. Когда я открыл коробку и распылил аромат, мне стало очень грустно. Это была даже не злость, а просто печаль. Такое чувство бывает, например, когда вы навещаете кого-то, кого не видели очень давно, и обнаруживаете, что этот человек в плохой форме, сильно постарел или болен. Я почувствовал, что мои ожидания разрушены очень скверной переформулировкой. Он был всё ещё узнаваемым, но исчезла его магия, богатство, экстравагантность, он не вызывал эмоций и ностальгии. Как пластика, в результате которой лицо 'натянули' так, что оно стало выглядеть несколько гротескно.

Мне вспомнились пудровые, ванильные, цветочные ноты. Мне вспомнились игристые оттенки и мягкость дерева. Странное сочетание роскоши и меланхолии. Эффект светотени, старый французский стиль, мощь и элегантность, несмотря на невысокую цену. Однако, тот парфюм, который я получил был лишь наброском этого великолепия. Сильные альдегиды в начальных нотах полностью уничтожили ванильную мягкость, которая была раньше. Вместо нежного нарцисса, который я так любил, появились липкие цветочные ноты. Появилась новая анисовая нота, и вся пряная группа тоже изменилась; и, главное, пропала та пудровая ваниль с анималистическими обертонами, которая была характерной чертой Vanderbilt. Я сохранил флакон, потому что он по-прежнему напоминает о некогда великолепном аромате, хотя он и выглядит как пыльный, потрескавшийся пейзаж, который в прошлом был настоящим шедевром. Печально. Грустно, почти до слёз. Мне очень хотелось вновь окунуться в аромат, с которым связаны такие тёплые воспоминания......
Сегодня я нашёл винтажный флакон и приобрёл его по отличной цене. Мои губы сами растянулись в улыбке. Туалетный столик моей матери, это роскошное ощущение 'пушистости'. Этот контраст чистого и грязноватого. Комфорт и богатство. О, да, это тот самый аромат. Он снова со мной. В сознании возникают разные кусочки парфюмерной истории, от Shalimar до Mitsouko, от ориентальных композиций до шипров. Классика от Guerlain, Coty и Caron. Французская и американская парфюмерия в одном флаконе. И это то, чем Vanderbilt должен был быть сегодня: доступная роскошь, богатая и очень эффектная.
Для тех, кто хочет узнать, как пахнет винтажный Vanderbilt и не 'нарваться' на современную версию: есть некоторые отличия в их флаконах и коробках (стекло у винтажного издания намного более высокого качества, а лебедь более чёткий), но самый простой способ - поискать коробки на обратной стороне которых есть надпись Parfums Vanderbilt, вместо L'Oreal.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 515_c7f9042d73fe8643423840729d050615_vanderbilt_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: vanderbilt-vanderbilt.jpg
  • Прикрепленное изображение: a019464301e2cee331900f032a3c53f5.jpg
  • Прикрепленное изображение: tT4F8baxGdczRpvaY4_hMeRSGdO5UBPV.jpg

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Многогранный, потому интересный аромат! Чувствуется немного ретровость. Стойкость — примерно один день-сутки. В целом, очарована этим ароматом.
1
Благодаря замечательной Елене( Uncia) познакомилась здесь с этим ароматом. Что и говорить, нанести Vanderbilt, надеть кашемировый джемпер и отдаться уютному ощущению безопасности и тепла. Особенно хорош в холода!Аромат женственный и комфортный!
2
Благодаря замечательной Елене( Uncia) познакомилась здесь с этим ароматом. Что и говорить, нанести Vanderbilt, надеть кашемировый джемпер и отдаться уютному ощущению безопасности и тепла. Особенно хорош в холода!Аромат женственный и комфортный!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - Легенда! На все времена, классика и маст хэв! Добротный, ладно скроенный, элегантный и надежный. Именно так делали раньше. На века. Грациозный лебедь гордо неспешно повествует вечную историю о цветочно-пудровом букете чистоты.
5
TattiAnna Все отзывы пользователя , 12 Июль 2020 - 02:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый наверное, часто используемый мой аромат. У него единственного флакон наполовину полон. Обожаю. Если раздумываю, что надеть, то рука тянется именно к нему. Да, он конечно ретро, но такой классный. Если кратко, то это Тубероза в специях, и чувствуются альдегиды. И я не нахожу сходства с КМ, совсем, если только намек в самом начале звучания.
3
Анн@ Все отзывы пользователя , 27 Январь 2020 - 15:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нравится.Классика.Очень нравился "тогда"-был у мамы.И флакон с лебедем. :wub:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Был данный аромат. Вроде как нравился, но носить не смогла. Душил, вплоть до головной боли. Думаю, перед покупкой, надо обязательно тестить.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

.....когда то в 80-х стоял этот лебедь дома в нашем серванте рядом с хрусталем....брала у мамы по капелюшке эту драгоценность.Много лет прошло и я не изменила себе, есть у меня и в духах и в современной версии, особо разницы нет, красивые, шлейфовые и безумно комплиментарные !!!! На Красную Москву не похожи.Жаль, что многие прочитав про эту сомнительную схожесть, испугались и прошли мимо этого шедевра! Что характерно все ароматы Софии Гройсман для меня шедевры.
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат: теплый, нежный, яркий, спокойный и очень женственный аромат! Классика на все времена, но без эффекта "ретро". У меня винтажные духи) Очень люблю!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Как же давно он у меня был! Тогда он затмевал всех, стойкость - запредельная, причем, на следующий день звучал интереснее, становился мягче. Сейчас встречая на других, замечаю некоторую монотонность, все так же громко заявляет о себе. Как ни странно, но флакончик у меня жив, наверное, из-за лебедя на крышечке. Сейчас достала, оказывается Parfum, пустая коробочка до сих пор хранит запах. Да, мужчины очень часто обращают внимание на этот аромат, его сладость им нравится.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Что-то общее с Красной Москвой есть разве что в верхних нотах, но и то, все же, разные это парфюмы. Несколько мшистый в первую минуту, теплый, элегантный, очень узнаваемый аромат в красивейшем флаконе с лебедем. Если бы было нужно охарактеризовать Vanderbilt одним словом, я бы сказала: ласковый. У меня достаточно свежая EDT, но шлейфит исключительно. До конца дня, может быть, аромат и не доживет, но 6 часов держится. На одежде сохраняется до стирки. Не могу сказать, что он ретро, он - классика, вневременная и вечная. Воспринимается цельным и неделимым на ноты, хотя, различается раскрытием в теплое и холодное время года. На холоде - более хрустальный и яркий, как мне показалось.
5
Hartley Все отзывы пользователя , 01 Декабрь 2015 - 22:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень люблю и Красную Москву, и этот аромат, но они совсем не похожи-просто понравятся одним и тем же людям, и чувствуешь себя в них одинаково
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Приобрела винтажные духи и не могу ими надышаться! Теплый, уютный, очень мой аромат. Коллеги на работе отмечают красивый шлейф, а муж записал его в любимчики :super:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, теплый и не забываемый!!! Классика!!!! Для меня, ничего родного с Красной Москвой нет.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ветивер, альдегиды, лаванда, сандал, гвоздика и умопомрачительный шлейф с легким намеком на корицу, который буквально заполняет все помещение, в котором вам доведется оказаться с этим ароматом.
Он не тяжелый, но харАктерный. Однозначно ретро, просто никаких сомнений. Мне достался отливант старой версии, и я его буду беречь ради ощущений детства, которые он возвращает, разыгравшись на коже буквально в первые же минуты после нанесения.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый нежный утонченный и очень женственный аромат. В разную погоду всегда раскрывается по-разному, то альдегиды на первый план выходят, то нежная гвоздичная пудра! Очень шлейфовый, переменчивый и стойкий! ЛЮБЛЮ! :wub:
3
Алиса1985 Все отзывы пользователя , 26 Октябрь 2014 - 12:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Какой - не могу объяснить...ЛЮБИМЫЙ.
2
Очень красивый. Какой - не могу объяснить. Но именно ТОТ, что полюбился двадцать лет назад...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Возрастная EDT.
Теплый, нежный, пушистый, легкий аромат, как лебяжий пух.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Спокойный, чуть томный, округлый, женственный аромат - безупречная и элегантная классика до кончиков ногтей.
4
AnnSanna Все отзывы пользователя , 10 Октябрь 2012 - 20:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1