LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shem el Nessim, Grossmith - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Shem el Nessim, Grossmith

В обменнике:  Винни (Extrait - 18000р за флакон 10/10мл)   ice_wings (EDP - 16500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 5
Shem - el- Nessim Grossmith - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Парфюмер: Trevor Nicholl.

Shem – el - Nessim - аромат для женщин от классического бренда элитной парфюмерии Grossmith, основанного в 1835 и возрожденного вновь в 2008 году. Легендарный парфюмерный дом Grossmith из Англии принят смелое решение возродить старинные традиции ольфакторного дела своих талантливых предков и представил поклонникам серию новых ароматов, ставших долгожданными современными произведениями винтажных парфюмов. В состав коллекции вошел и знаменитый Grossmith Shem-El-Nessim, который теперь заиграл новыми, еще более яркими и насыщенными оттенками цветов и благородной древесины. Оригинальная формула этого чувственного запаха родом из далекого XIX века, но и по сей день удивительное звучание волнующего теплого парфюма остается актуальным в составе изысканных торжественных туалетов для особенных случаев. Поклонницы оценили по достоинству классическую мелодию, наполненную грацией и исключительным благородством.
Следуя старинной традиции европейской парфюмерии 19 века, каждый парфюм Grossmith изготавливается из отборного и натурального сырья. Легендарный Shem – el - Nessim был создан в 1906 году и дополнил семейство ароматов цветочные древесно-мускусные. Композиция запаха начинается свежими запахами влажных стеблей сочной зеленой травы и цветов, В начале парфюмерной пирамидки Grossmith Shem-El-Nessim звучат цитрусовые переливы бергамота и нежных бутонов нероли. Здесь ярко ощущается неповторимый аромат влажной от весенней росы травы, который изящно перекликается с сердечной частью композиции. Затем наполняется чувственными древесными нотами, приправленными ванилью и гелиотропом. Аромат включает в себя ноты мускуса, ириса, жасмина, нероли, герани, сандалового дерева, листа пачули, виргинского кедра, ванили, бергамота, гелиотропа и розы.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Бергамот и Нероли;
ноты сердца: Герань, Жасмин, роза, иланг-иланг и Корень ириса;
ноты базы: Мускус, пачули, Белый кедр, Сандаловое дерево, Гелиотроп и Ваниль.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 50 и 100 мл.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Shem el Nessim, Grossmith.jpg
  • Прикрепленное изображение: Shem el Nessim, Grossmith.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Shem-el-Nessim: «В переводе с арабского означает «вдыхая бриз». Нынешняя тенденция на использование фиалкового корня прошла полный цикл с возрождения Shem-el-Nessim. Этот аромат повторяет оригинальную формулу фиалкового корня, используя флорентийский ирис, известный за его редкость и дороговизну (его стоимость в три раза превышает цену слитка золота). Это роскошное творение, созданное в 1906 году, олицетворяет стиль L’Origan тёплыми, мягкими, пудровыми, цветочными аспектами. Аромат персонализирует эру Эдуардов, когда чествовалась женственность»
Аромат мне очень полюбился с первого вздоха!
Очень схож с Сумерками Герлен, но намного глубже, ярче и очень шлейфовый и стойкий до бесконечности. Их надо наносить намазом, очень насыщенные! Аплодисменты :yahoo:
Ароматы этого дома дорогие, но они того стоят. Пишут многие что похож на Сумерки.
Получается наоборот Сумерки похожи на ШЕМ ЭЛЬ НЕСИМ.Так как вышли в свет позже Гроссмитовского "Воздуха Бриза"
Советую присмотреться к этому почетному Дому любителям Герлен.
Я в восторге от всех его произведений исскуства.
7
Luna-Luna Все отзывы пользователя , 30 Сентябрь 2016 - 15:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Насыщенный, многогранный, роскошный!
Мощный фиалково-ирисовый старт, жасмин , гелиотроп, создающий пудровый фон аромату, пачули, мускусно- ванильная база - все это напоминает жаркий летний вечер, и вместе с тем навевает мысли об аромате Guerlain L'Heure Bleue.Для меня это -плюс, т.к. очень люблю творения Герлена.
Стойкость - до бесконечности.
1
Аромат звонкий и прозрачный, как флакон, в который он заключен. Белые цветы в горьковатой зелени. Облачко ванили - сначала сладко-пудровой, затем сухой древесной. Shem - это Шалимар из жидкого стекла.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Изменить сообщение почему-то не смогла...Ошибочка вышла: гелиотроп я таки оочень люблю, я его с гальбанумом перепутала (он ведь кажется, зеленые-презеленые нотки дает):give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень сбалансированный, глубокий, полный аромат. Я не очень люблю гелиотроп, но здесь он так красиво укутан пудровыми и древесными нотками, что -ну как и должно быть! Аромат такой...приятно-шершавенький, как бы вы трогали красивую вещь с хорошо выраженной тестурой, приятно трогать. Цветочно-горьковатая пудра, ваниль здесь не кондитерская, а древесная, сухая. Жасмин с розой- трудно разбить эту пару, поняв кто, где, разве что герань чууточку позволяет себе вмешаться, и то- это не напрягает (хотя вообще у меня с геранью, которая цветы, сложно, она мне клопиками и кошками пахнет:giggle:) К базе горьковатая пудра начинает наполняться приятной сладостью. Насчет стойкости, еще не знаю, недавно нанесла аромат. Короче-нра!:yahoo:
1
Если сказать, что аромат впечатляет, это ничего не сказать. Настолько глубокое и "живое" звучание, что передать словами не могу, одни предлоги, восклицания и междометия!)))) Если серъезно - очень богатый по звучанию, композиция цельная и зрелая. Звучит очень благородно и волнительно, стоит впрочем тоже....))).
5
Страница 1 из 1