LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: J'ai Ose, Guy Laroche - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Olivia, Paul Vincent, Карамболь и 4 другим
 

J'ai Ose, Guy Laroche

Делятся:  Цветок апельсина (EDT - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Gardenial (Extrait - 7000р за флакон 5/7мл)   Валентина1966 (EDT - 42000р за флакон 200/200мл)   svetlaya (EDT - 10000р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  RaraAvis (EDT - 500р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,7692307692308

Шлейфовость
Оценка: 4,6923076923077

Сложность
Оценка: 5
Верхние ноты: Альдегиды,Кориандр,Цитрусы,Персик
Средние ноты: Сандаловое дерево,Пачули,Корень ириса,Жасмин,Ветивер,Кедр,Роза
Базовые ноты: мох,Амбра,Мускус,Бензоин
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.36951.jpg
  • Прикрепленное изображение: 305db925d8c2.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

23 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Винтаж, духи 7 мл, выпуск 70-х годов. Аромат прекрасно сохранился, цвет парфюма светло желтый, чисто жидкое золото!
Аромат обладает магической силой, и каждый кто соприкасается с этой красотой, чувствует себя счастливым!
Окунуться с головой и пропасть навсегда!
Да, он такой, винтажный парфюм Же Озе!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

28 октября 2017 г.
Духи, винтаж, 2-ой выпуск 1980-81 гг. Давно хотела познакомиться с этим легендарным ароматом. Нанесла впервые и поняла, что хорошо его знаю - у мамы не было, но у кого-то из её подруг он точно был. Чудесный фруктово-цветочно-специевый шипр - 2 маленьких намаза играют и переливаются весь день. Очень красивый и женственный! Понимаю ажиотаж вокруг этих духов.
Мамочки, а как чарующе пахнет база на одежде - просто крышу сносит! Поистине, эти духи - классика и шедевр парфюмерного искусства. Хочу-не могу флакончик!

28 июля 2018 г.
Купила я винтажные духи 7, 5 мл. 2-го выпуска (флакончик с золотым ободком и белыми буквами). Дала хорошенько отстояться и сегодня наконец попробовала. Ах, красота - свезло, так свезло)) Духи в изумительной сохранности, звучат точно как мой первый пробничек, который описывала выше, очень стойкие и шлейфовые. Несколько капель духов со мной весь день, чувствую их ежеминутно - настоящая нирвана, настолько это умопомрачительно.

Между этим флакончиком и первым пробником был приобретён ещё один отливант - вот он меня сильно разочаровал((( Как утверждала продавец, тоже из флакона 2-го выпуска. Но разница была налицо - в верхах не было мягкости и округлости, аромат звучал жёстко. Цвет был светлее, чем первого пробника - это тоже бросилось в глаза. Может подгуляли верхи, может ещё что - уж и не знаю. Но выбирать винтаж надо очень внимательно и покупать у добросовестного продавца.
5
Не понимаю, почему современные версии находятся на этой странице?К Гай Ля Рошу они не имеют никакого отношения!!
10
Лето Все отзывы пользователя , 19 Октябрь 2017 - 00:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну, вот, теперь никакой резины и кирзачей, но все равно в туалетках, (флаконы с винтовой крышечкой - 100мл.) аромат по-жестче..В духах все намного мягче, цветочнее и красивее..держится весь день.. :sun:
4
Lusy13 Все отзывы пользователя , 05 Апрель 2017 - 21:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я люблю винтажный Же Озе и слышала несколько версий, но то, что ко мне прилетело в виде винтажной туалетки в сплеш флаконе на 100мл - белые буквы, не поняла :unknw: Это запах резины, или керзухи в начале и чуть тише резины в конце.... :puke: Такое я слышала впервые..Мне велели дать отстоятся аромату... :giggle:
А винтажному аромату ЖеОзе все пять звезд! :party:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

ОООчень волнительный! Просто роскошный! Двадцать лет назад разлила Magie Noire. Не буду рассказывать, что за ароматец стоял в комнате( флакон упал на ковер!). Чтобы утешить меня супруг повел в парфюмерный!! Предложил, в его понимании, самый дорогой и красивый парфюм. Шанель номер 5!Послушав от крышечки, я приобрела головную боль и стойкую неприязнь к Пятерке! Я выбрала J'ai Ose, духи!! Это было счастье! Шлейф-километр!!! И вот, через столько лет, я снова могу обонять такую красоту!! ПАВЕЛ! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!Кстати, Пятерка у меня тоже в любимчиках (ТВ, винтаж).
2
Винтаж, действительно, шикарен. Я бы все же отнесла его к вечерним. Плотный, теплый, очень запоминающийся. Это были мои самые любимые духи в 90-х. Да, это - шедевр! Ох, как мне его не хватает!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Читаю отзыв Пачули и удивляюсь: неужто я такая не одна - растяпа) Тоже когда-то лишила маму этого чуда распрекрасного. А все от того, что даже в возрасте 5 лет не могла удержаться, чтобы не вдохнуть волшебства из-под тяжелой притертой крышки флакона. И крышка такая солидная, тяжелая, но почему-то при этом настолько плохо держала флакон.Словом, я взяла флакон за крышку и ополовинила шедевр на пол, а остальное от страха взяла, да и разбавила водой. Мамин шок был неописуем, как и мой ужас от осознания содеянного. И вот сейчас я выкупила отливант винтажа, вдохнула тот самый аромат, нанесла на руку тончайшим намазом и погрузилась в блаженство от красоты переливчатого, цветочно-травянистого, причем слегка горчащего в этой самой ноте травянистости, незабываемого, шедеврального творения. Я отдам флакон маме как запоздалое искупление того давнего детского проступка, но и себе обязательно найду такой же. Это ассоциация с мамой, с детством, да и просто, в конце-концов, драгоценность в мире парфюмерии, с ним нельзя расстаться.
19
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

покупала отливантик для мамы...ох! еле отдала.
головокружительный, французистый. нежная роскошь...
это о тв, духи даже боюсь пробовать...куда же еще лучше?!
7
Кстати, а вот что такое J'ai Ose означает буквально))
Глагол Oser переводится с французского, как - дерзать, сметь, осмеливаться.
J'ai- это недавняя прошедшая форма местоимения Я.В настоящем времени было бы J'Ose (Жозэ)- я смею, дерзаю.В будущем- J'oserai (Жозёрэ)- я посмею, я дерзну, вы упадете)).В давно прошедшем- J'osa(жоза)- я дерзал, смел, когда был лет на ...моложе))
А это вот то самое недавнее время, когда дерзнул только что, и нате вам- Же Озе- я осмелился.Кстати, если был бы уклон именно на женский род, было бы вот как- J'ai oseé, т.к.это форма причастия, дословно- Я являюсь дерзнувшей)))
28
Мой винтаж отстоялся, и стал именно таким красавчиком, о котором пишут наши форумчане в своих отзывов, стойкость очень хорошая для туалетки. Приобрела к своему отливанту флакон у одной нашей милой форумчанки. "Же озе" и в самом деле один такой, ничего похожего нет, и не будет... Попробовать хотя бы капельку этой красоты однозначно стоит.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Недавние "откровения в сети" об этом аромате от одного очень хорошего человека навеяли разные мысли, и понеслось...вспоминать стало почти больно, но вместе с тем приятно...
Вспомнилось жаркое, невыносимое лето, такое жаркое, что все вокруг буквально плавилось.У прохожих даже не было сил спешить, казалось, и привычная спешка в метро проходила как бы в замедленной съёмке.Мне было совсем не до жары, потому что ты уезжаешь...говоришь, что на время, а я знаю, что нет...конечно, ты вернёшься, чтобы забрать кое- какие свои вещи.Я тупо перебираю их, думать и вспоминать то, что было, больше нет сил.От шарфов, кажущимся нелепыми тряпками в пору экстремальной жары, идёт дивный аромат.Он идёт как бы поверх блуждающих, почти отсутствующих мыслей, проникая в мозг и впитываясь в кровь, растекаясь по всему телу быстро и всеобъемлюще.Что это? Что такое?...это же мои Же Озе в духах, заставляющие тебя краснеть и блаженно улыбаться.Они нравятся тебе, твои шарфы пропахли ими насквозь. Ты носишь их, таскаешь у меня, но говоришь, что мне они идут больше.Я злюсь, Же Озе- дорогое удовольствие, но мне нравится, когда ими пахнет от тебя.Я вожу глазами по комнате, вспоминая, где флакончик...начинаю судорожно искать, нахожу его почти пустым, так, несколько капель на дне...понимаю, что этого мало, жизнь дальнейшая бесперспективна без Же Озе...и без тебя...
Странная вещь- застывая на несколько минут, в голове проносится вихрь событий, как имевших место в реальной жизни, так и нет.И очнувшись от оцепенения, кажется, что прошло не несколько минут, а несколько месяцев...
Вот уже за окном ноябрь, мне некогда страдать, работа, работа, жизнь диктует своё...твои шарфы так и остались у меня, а ярко- красный, болезненно- пурпурный цвет воспоминаний о тебе стал ровнее, бледнее...он уже почти невидим, этот цвет, так, вспыхивает иногда яркими вспышками, и гаснет под ноябрьским холодным дождём.
Флакон Же Озе я тогда быстро нашёл...не знал этого форума, да и не было его ещё))) нашел, дабы не дать погаснуть этому солнцу во флаконе, так часто заставляющему меня мечтать о том, что "все ещё будет", все впереди...С ними действительно казалось, что ты прикасаешься, на миг окунаешься в ту жизнь, о какой ты мечтаешь, в ту, какой у тебя никогда не было.Какие там "дамы в мехах и бриллиантах"...это томный, но ощутимый взрыв цитрусовых в шелковых, даже муаровых альдегидах.Это тонкий и осторожный восток, не ускользающий в сладость гаремных утех, а просто и осторожно скользящий, как твоё дыхание на моей щеке.Это специевый проблеск, яркий, но быстрый, оставляющий след в дальнейшем звучании...
Что же такое? Же Озе начинают казаться мне минорными и грустными.Потому что напоминают тебя...ты -в миноре, тебя просто нет, а они- вот они, по- прежнему прекрасны и ни с чем не сравнимы. Жизнь заставляет нас пролистывать страницы, не оглядываясь назад.Читать новое, пусть даже не кажущееся таким интересным...все проходит, пройдёт и это.Уже прошло...
Но есть маленький флакончик с интересной, плоской крышкой, переворачивая которую ты видишь "рожки". И в который налито чудо, жидкое воплощение напитка богов...Помогающее забыть все плохое, что было, ведь "все ещё будет", все впереди...
Какой там "Бьель Парфюмкунстверке", обозначенный здесь похожим на Же Озе? На Же Озе не похоже ничего, даже отдаленно...Он один такой.
Что сказать...да просто счастье, что мы по сей день можем восхищаться этим чудом, с коим у многих связана целая эпоха...
59
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сейчас хочу не о том написать, что винтаж и новодел- два разных аромата (хотя по мне- узнаваемо) а про то, что новая версия как самостоятельный аромат- классная! Винтаж показался нежным, цветочным... А новая версия имеет ноту вроде как жженой резины... или грубой кожи (как будто) и если обстрагироваться от того, что это Ja'i Ose, то нюхаешь селектив какой-то. Нравится до безобразия! Причём купила и носила летом, если осторожно нанести, то не душит. Обажаю.
11
На мне отливант винтажа зверски индолил, красоту выда только через пол часа, но она была такая тихая, чтоее кроме меня никто не услышал, увы...Много читала о хрупкости композиции, видимо, так и есть, целый флакон брать только у проверенного продавца.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - блаженство. Купила из любопытства новую версию и сравнила с версией 1986 г. Это разные ароматы и по богатству звучания и по стойкости. Есть у меня и ПВ из первых выпусков, та и вовсе шедевральна. Новодел брать не советую.
8
Черная Орхидея Все отзывы пользователя , 08 Ноябрь 2013 - 18:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Этот аромат был моим любимчиком на протяжении нескольких лет в 90-х годах прошлого века. Не могу сказать, что я пользовалась только им, но к нему неизменно возвращалась, особенно зимой, и извела несколько флаконов туалетной воды, при этом он у меня был и в концентрации духи, это для особых случаев, а также парочка дезодорантов:-) Меховой воротник пальто потом пах Же Озе ещё несколько лет!
Очень расстроилась, когда аромат исчез из продажи, ну а когда недавно снова появился, то долго не решалась его приобрести, так как прочитала нелицеприятные отзывы о новоделе... И всё-таки купила современную версию в дезодоранте. Понятно, что это самая простая по букету концентрация, но тот дезодорант, который был у меня в 90-х годах содержал в аромате ту самую изысканную базу Же Озе, в старте немного шиприл, а потом резко уходил в томную сладость, и именно база Же Озе мне очень нравилась, хотя и старт, такой шипристый, и сердце тоже были прекрасны, но всё-таки база аромата была просто изумительная! Так вот, когда приехал мой дезик, я вскрывала посылку как герои фильма "Двенадцать стульев" заветное кресло:-) Сразу же нанесла на себя, и о чудо, моментально перенеслась в свою юность... Уже, было, обрадовалась, в голове заработал калькулятор, подсчитывающий сколько мне нужно флаконов духов, воды, сколько дезиков... НО! Прошёл час, два, три, аромат так и стоял на тех нотах, которые услышала вначале! Той чудесной сладко-пряной пудровой базы я так и не дождалась, хотя стойкость и у дезодоранта, могу сказать, очень хорошая! Но аромат почти не раскрывается и не играет, он звучит практически на одной ноте, которая ко всему прочему ещё и мало похожа на Же Озе. Читала отзывы о том, что и другие концентрации такие же невнятные... В общем, как и в случае с Кориандром и Испаханом, новодел оказался жалким подобием старого аромата!
Кстати, где-то год назад совершенно случайно нашла для себя замену Же Озе, это Соня Рикель Ля Парфам, или Чёрная Соня:-) Не скажу, что прямо клон, но очень много сходства, может стать лёгким утешением для тех, кто любил винтажный Же Озе! Правда, и Соня тоже снятость, но всё-таки её ещё можно найти по вполне вменяемой цене и в инете и в реале.
8
Смешные воспоминания молодости. Эти духи в моём окружении дарились мужьями жёнам после "спалённой" измены. Вот как то так странно повелось. И вот я прихожу как то к моей знакомой, а у неё на трюмо новёхонький Ж Озе. Я без всякого подоплёка спрашиваю - что, тебе "Вася" изменил???? Она вытаращив глаза - Ой! Блин! А что, уже все знают? Я в хохот - Да нет, говорю, просто у тебя Ж Озе новый стоит. Она мне - ага! Точно! За измену, гад такой подарил! Зато могу с гордостью сказать - я Единственная из моего окружения, у кого не было Ж Озе. А так мечтала!!!! :rofl:
37
Современные духи - это даже не пародия на аромат. Изображение .
Нельзя так глумиться над чувствами почитателей
Только флакон и коробка скопированы абсолютно точно. Формула же аромата осталось непостижимой для новоявленных "парфюмеров"! Изображение
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-мечта! Имея его, можно больше ничего не хотеть.
Но я о тех, о старых, 80х годов. Новые НЕ ТЕ!!! , чтобы кто не говорил.
8
Современный вариант вообще ни о чем(( :confused:
10
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2