LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Haute Couture (Eau De Parfum), Hanae Mori - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Haute Couture (Eau De Parfum), Hanae Mori

В обменнике:  Lena1769 (EDP - 2500р за флакон 27/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 4,4
Парфюмер из Франции Лоран Брюйе разработал аромат Haute Couture для японского бренда Hanae Mori в 1998 году. За дизайн флакона отвечал дизайнер Пьер Динан.

Haute Couture (Eau De Parfum)открывается нотами бергамота, кориандра , альдегидов и зеленых нот, дополняясь звучанием жасмина, гардении, ириса, чайной розы, нарцисса и ландыша. Сочетание мускуса, сандала, ванили и амбры составляет основу аромата.

Haute Couture напоминает яркий эскиз вечернего платья или шикарного делового костюма - в нем столько же экспрессии и темперамента, столько же тонких нюансов и деталей, в которых и скрыты главные секреты истинных шедевров! Фантазийная тема эскизов продолжается и в дизайне флаконов – для упаковки каждого формата придуман свой оригинальный рисунок модели одежды.

Верхние ноты: бергамот, альдегиды, кориандр, зеленые ноты;
Ноты сердца: чайная роза, гардения, ландыш, ирис, нарцисс, жасмин;
Ноты базы: ваниль, сандал, амбра, мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Haute Couture, Hanae Mori.jpg
  • Прикрепленное изображение: 93840 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 51e54cab38a3151e54cab38a6c-600x800.jpg
  • Прикрепленное изображение: HA516.jpg
  • Прикрепленное изображение: haute-couture-1111111111111.jpg
  • Прикрепленное изображение: haute-couture-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: hanae-mori-haute-couture-156922_1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image-21-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1443609861560bbd050ccde-001.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Когда слушаешь Hot Couture (edp) из распылителя, действительно похож на Chloe Narcisse, затем при распылении на запястье, - сладкие абрикосы и гвоздика - прям, пронзительная и сочная фруктово-гвоздичная сладость на грани. Далее слышу Un Air de Samsara (очень близко к ней звучит) и временами отголоски Chanel Cristalle, только подслащенной. И кориандр, нет-нет, да и выглянет. Действительно, старая школа... Но! В базе/остатке не совсем внятен - сладость, не скажу, что неприятная, - простая и ровная, может, даже пыльная. Заоблачной стойкости не наблюдаю. Противоречивые ощущения, но зацепил - верхними и средними нотами. Пишут, что в холода хорош... что ж, попробуем. )
Да и, повторюсь, что на Нарцисс похож только если нюхать распылитель, а в целом большая схожесть с Воздухом Самсары, но в последней база интереснее, там мята очень милая.
2
Приобрела edp, действительно чувствуется старая школа. Аромат очень интересный, слышу альдегиды и нарциссы. Напоминает Дуновение Самсары Герлен
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

у меня ПВ, очень стойкая версия
0
Кассандра Альтер Все отзывы пользователя , 12 Январь 2016 - 19:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Так как мне достался тестер с перечислением нот на задней стороне флакона, переписываю их сюда, так как любимая лапа не указывает, к какой концентрации относится вышенарисованная ею пирамида.
Итак, у меня ЕДТ: бергамот, тангерин, кориандр, черная смородина, нарцисс, гардения, роза, жасмин, тубероза, лилия (lily of the valley), альдегиды, ирис, мускус, амбра, сандал, благородные породы дерева.
Обращаю внимание, что в базе нет амбретты, зато есть куча белых цветов, альдегиды и амбра.
Мое скромное мнение - классический олдскульный аромат, достаточно мощный, на ценителя (мне чем-то напоминает Дух времени Нины Риччи).

Слезная просьба к модераторам сайта (аууу!!!!) - пожалуйста, сделайте отдельные странички на все концентрации парфюмов Hanae Mori - как От кутюр, так и Бабочек!!!! Ведь состав ЕДТ, ЕДП и духов у них весьма различен!!!!!!! И так хватает путаницы из-за того, что у них на каждый объем отдельный рисунок, и ... хотя мне лично эта идея нравится, но ведь для публики надо ж усё разжевывать!))

Для тех, кто не знает, как отличить концентрации по цвету флакона, цитирую отзыв от форумчанки Lalique с Фрагрантики на этот аромат: "Есть и ПВ, и ТВ, и духи Haute Couture, духи в бордовой коробочке (точнее, костюм/платье девушки на коробочке бордового цвета); костюм/платье девушки на коробке ПВ - голубой, а ТВ - розовый. Та же история и с "Бабочками" Hanae Mori: цвет бабочек указывает на концентрацию (только там еще и "О Фрэш" - желтые бабочки, и банная линия - зеленые)."
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот чего-чего, а корицы в Haute Couture точно нет. Есть чуть резковатое цветочное начало и красивый, не имеющий аналогов, длинный сливочно-пудровый шлейф.
Аромат достойный, редко встречающийся, достаточно сильно отличающийся звучанием в разных концентрациях. Из тех, которые не стоит покупать вслепую.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат для тех, кто любит парфюмы с корицей, здесь она рулит :super: .Очень стойкий( по концентрации как духи), яркий и шлейфовый, для тех кто хочет быть замеченной.Очень красив в раскрытиии, сначала яркое буйство цветов с бергамотом , а чуть позже кардинально меняется и раскрывается на коже, тут во всей красе появляется корица и фрукты....Стильный и непохожий. Как действительно особенный наряд от Кутюр, очень заметный. :give_rose:
2
Ночка Все отзывы пользователя , 02 Июнь 2014 - 08:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1