LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Histoire Charnelle, Hubert Maes Creations - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: mameha и Yagodka.2011
 

Histoire Charnelle, Hubert Maes Creations

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,8888888888889

Шлейфовость
Оценка: 4,7777777777778

Сложность
Оценка: 4,7777777777778
Композиция под названием Histoire Charnelle Hubert Maes Creations была создана парфюмерами из Hubert Maes Creations во главе с кутюрье Hubert Maes. Этот чисто женский аромат появился на свет в 2007 году. Histoire Charnelle Hubert Maes Creations относится к восточной и гурманской группам ароматов.

Аромат Hubert Maes Creation Histoire Charnelle посвящается самодостаточной женщине, которая заслуживает всеобщее уважение. Бергамотовая решительность парфюма дополнена теплыми нотками корицы, груши и мандарина, превращая ледяную барышню в солнечную леди. Этот яркий аромат – новая сказка о Золушке, которая готова изменить мир. Парфюм Hubert Maes Creation Histoire Charnelle (Хуберт Мейс. Создание. История Шарнель) выпущен в 2007 году. Современный, оригинальный парфюм Creation Histoire Charnelle адресуется решительной, темпераментной, здравомыслящей даме.
Каждое творение французского элитного бренда Hubert Maes - это реальные истории, переживания и эмоции его основателя, пропущенные сквозь призму его внутреннего мира. Творческие поиски вдохновения для потомственного парфюмера Hubert Maes всегда завершаются успешно трансформируясь в удивительные ароматические мелодии, неподвластные переменчивой моде и трендам. Одним из таких творений стала интенсивная гурманская композиция Hubert Maes Creations Histoire Charnelle с классическими винтажными нотками Востока. Насыщенная фруктовая вершина треугольника играет в лучах солнца бликами сочного танжерина, бергамота и томленой сладостью вяленой груши. Тропические нотки кокоса звучат здесь в новом обличье - совершенно ненавязчиво и без намеков на густую интенсивную сладость. Утонченная древесная база настолько жива, что создается впечатление будто парфюм дышит и существует в своем особом мире. Аккорды магического сандала переплетаются со смолистым пачули и благородными оттенками драгоценного белого кедра. Букет пряных восточных специй распускается нотами теплой корицы и мускатного ореха. Плавно перетекая в завершающую стадию, парфюм зависает в воздухе ошеломительным плотным шлейфом из смолистой дымности бобов тонка и томной наполненности сладостной ванили. Hubert Maes Creations Histoire Charnelle - это аромат старой школы, в нем ощущается дыхание средневековой Франции и ее вековых традиций, которые передавались из поколения в поколение. Изысканный хрустальный сосуд в форме горящей свечи гармонично украсит собой парфюмерный столик утонченной и чувственной дамы.
К верхним нотам композиции от французского кутюрье Hubert Maes Creations можно отнести аккорды бергамота, тангерина, кокоса и груши. Оттенки сандалового дерева, листа пачули, виргинского кедра, мускатного ореха и корицы образуют сердечную ноту. Для базовых оттенков были выбраны ноты бобов тонка и ванили.

Верхние ноты: бергамот,тангерин,кокос,груша
Средние ноты: Сандаловое дерево,лист пачули,Виргинский кедр,мускатный орех,корица
Базовые ноты: бобы Тонка,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приятная, мягкая сладость неопределенного происхождения, тонка и пачули. Приглушенный, чуть пудровый, гурманский характер. Пачули в базе очень определенные, горькие. Аромат для темного и холодного времени года. Не согревает, но создает уют.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Долго не интересовалась парфюмерией - в нашем городе ниши не было долго, а то, что имелось - не радовало и не вдохновляло. Уже и не верила, что найду что-то... чарующее, необыкновенное и мое. А вот повезло! Для меня это не просто удовольствие - это последний кусочек пазла...
2
0
Как полезно иной раз знать языки.

На моей полочке "История одного вожделения". Вот так - ни много, ни мало.
Не взирая на пирамидку-гурмандиз, аромат вовсе не легкомыслен, скорее наоборот.Раскрывается необычно, тяжеловато и мощно. Страсти кипят. Очень теплый, горячий даже.
Пачули, кедр, много мускатного ореха в сердце - это мрак, темнота, ночь. Подземелье.
Вот так это чудо раскрывается. Самые "грязные" пачули, которые мне доводилось встречать в ароматах.
2
Golubka Все отзывы пользователя , 16 Май 2016 - 21:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тут даже много говорить не стоит, это такая редкая красота, спасибо большое Лане, что познакомила с ним. Это роскошные французские духи... на мой вкус так в герленовском духе... Что- то невероятно соблазнительное, вкусное, фруктово- ванильно- пудровое (пачули)... ну я так по дилетантски, но кто ищет чего- то сшибающего с ног от красоты, это точно то что надо! Попробуйте, не пожалеете точно! Качество на высоте по всем параметрам!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Понравился так, что отливанта стало мало, прикупила пол флакошика еще))) На Шалимар вообще не похож, я не люблю Шалимар, а от Charnelle, просто слюнки текут :rolleyes: Больше всех понравился из линейки.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да, соглашусь, что начало очень :blink:...А после раскрытия обернулась Histoire Charnelle Шалимаром))) Не чувствую свежих фруктов, возможно сухофрукты есть, ваниль+, смолы+, ликерные ноты+.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кокос и груша, щедро сдобренные пачулями. Именно с этого аромата, началась моя любовь к пачулям. С дозировкой, действительно, надо поосторожней. При первом нанесении, я чуть переборщила -4 пшика из микроспрея, так мужу пришлось окна в машине открывать :giggle: , сказал: "черезчур назойливые", да я и сама чуть не угорела))) Сегодня в нем, 2 пшика, сижу наслаждаюсь)))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А я сейчас напишу глупость :giggle:
Но мои обонятельные рецепторы воспринимают Шарнель как пачули в банановом густом, но не переслащенном ликере. И тоже уже люблю эту Историю Вожделения... :wub::)
6
Вишневская Все отзывы пользователя , 23 Январь 2014 - 19:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Крайне необычно ...
Начало очень тяжелое – горькие, пряные пачули измельченные и перемешанные с мускатным орехом в аптечной ступке (но не из стекла она, а из виргинского кедра)).Шок!! Как это можно носить?! Где обещанная гурманская пирамидка? Но дальше, после первого залпа, происходит волшебная метаморфоза - каким образом на это колдовское зелье набрасывается вуаль из ванильных бобов тонка, сбрызнутых грушевым ликером, превращая аромат в манкое, женственное облако для меня большая загадка, за которую отдельный респект Маэстро. Аромат живой и вибрирующий – в нем есть шик! Новая любовь)))))
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный, очень сложный и богатый аромат, с долгим раскрытием, женственный и глубокий
Достаточно микродозы, действительно - история.....
6
Страница 1 из 1