LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Clemency, Humiecki & Graef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Clemency, Humiecki & Graef

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Один из самых креативных парфюмеров нашего времени Christophe Laudamiel, тесно сотрудничающий с парфюмерным брендом Humiecki & Graef, в 2009 году создал 5 различных ароматов, объединенных общей чертой – все они являются отражением сильных человеческих эмоций. Clemency – аромат, созданный для женщин и про женщин. Композицию его составили теплый медовый запах цветков липы и сладостной розы, пряно-ягодные ноты листьев черной смородины, мягкий запах теплого молока, ароматы натуральной кожи и туманно-изысканного сандала. Clemency от Humiecki & Graef навеян эмоциями, связанными с образом матери – уверенной женщины, любящей и любимой, щедрой, нежной, надежной и всепрощающей.
Композиция аромата включает ноты: липовый цвет, роза, лист черной смородины, молоко, кожа, сандаловое дерево и древесные ноты.

Eau de toilette concentree (20% perfume)
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Clemency, Humiecki & Graef.jpg
  • Прикрепленное изображение: Clemency, Humiecki & Graef.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мне звучит уходовой нежной кремовостью и календулой, и вся эта нежность с мягким древесным подтоном. Очень приятный на весну.
1
Вначале свежая липа роза и лист смородины. Затем примешиваются
Молоко ( нежность молочного коктейля) и кожи. Звучит ярко свежо но нежно. Достаточно двух пшиков. Красив и необычен в зимнем воздухе.
0
ilisa Все отзывы пользователя , 29 Ноябрь 2018 - 16:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Строгий, высокоморальный, холодный (не пронзительно ледяной и не прохладный, что-то между) цветочный оттенок; фрезия, подчеркиваемая тонким сиянием бергамота, словно контрастный белый карандаш, обводящий размытый неопределенный контур.
По концепции заявлен как аромат – «Гармонизация отношений между матерью и дочерью» (о возможной перспективе создания подобного ведь упоминалось в 2008-м году в русскоязычном сборнике, не так ли?). У меня возникло стойкое представление «мамонадзирателя», стоящего каменным напором на пути ребенка-подростка (единственного в семье), и ограждающего от любых решительных намерений. Утвердительное крепкое «нет», остережение, якобы, во благо.
Аромат за все время носки ни разу не «утеплился» и не поддался разрушению скелета из холодного свечения. Вспомогательных ментоловых нот, открывающих второе дыхание, отмечено не было. За счет чего мороз НА коже – не пойму))
2
Не знаю, почему, но напомнил Opus III Amouage. Хоть все ноты разные. Но, об аромате: я все-таки чувствую молоко. Но это молоко, в котором долго варились смолы. Чувствую терпкость и бальзамичность - вдыхаю, и от вдоха прочищаются легкие. Да, в аромате получилось удивительное сочетание нежность и строгости.
0
Мое обожание и почитание данной марки зиждется на трех китах: Skarb - меланхолия (мужской), Askew - ярость (мужской), Bosque - удовлетворение (унисекс), (есть еще Geste - энергия, но в силу своей чрезмерной коричности, он мне совсем не подходит). И вот наконец-то этот аромат, который вобрал в себя все лучшее, что есть у трех предыдущих и кодовым словом для него стало pride - гордость, "Женская гордость", "Гордость матери". В этом аромате слились мускус Скарба, цитрусы и кожа Аскью, молоко Боска. Как в женщине сливается все воедино: и любовница, и мать, и хозяйка - хранительница очага, и иногда единственная защита и опора семьи. Достойный и строгий аромат для женщин, девушек, которым в силу возраста и образа мыслей, не претит образ "матери".
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень доминирующий, поглощающий собой аромат. С названием мало ассоциаций, разве что, сила характера женщины, но, опять же, почему матери?
Мне нравится, что акация играет только в верхних нотах, в сочетании с кожей она создает не очень гармоничную водянистость, как сочетание сладкого с горьким. Молока, как в гурманских ароматах здесь нет, не ждите. В базе кожа одновременно притягательная и давящая на обоняние. Вот в этом вся интрига, молодцы, швейцарцы. Сложный, но интересный аромат. Не нашла для себя нежности, дорогой и неординарный - да. Очень стойкий.
5
Un_Dina Все отзывы пользователя , 12 Апрель 2013 - 12:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1