LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iceberg, Iceberg - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Iceberg, Iceberg

В обменнике:  Тимофевна (EDT - 3800р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4
Необыкновенно свежий женский аромат Iceberg Parfum начинается цветочными нотами сицилийского лимона, чудесной белой мяты, юзу и нежных бархатцев, сменяющихся необыкновенно пряным сочетанием тмина, полыни и лаванды, немного корицы и гвоздики усиливает аромат, индийская древесина и лавровый лист придают пикантности аромату Iceberg Parfum. Незабываемый сандал и ветивер в сочетании с амброй создают великолепный шлейф, отлично дополненный мускусом и ванилью. Обладательница данного аромата всегда свежа, полна сил и энергии.
Женственный, сочный, чувственный, амбициозный аромат Iceberg Parfum - огромный айсберг, перед которым не устоит ни один порядочный "Титаник". Верхние нотки базилика, бергамота, гальбанума, лимона, персика и апельсина придают аромату характер жизнерадостности и летней свободы, сердечные аккорды жасмина, иланг-иланга, фиалки, ландыша, лилии и розы дарят гармонию изыска, а базовые нотки амбра, ветивера, кедра, мускуса и сандала заставляют стать естественной и чувственной. Одной из самых загадочных нот этого парфюма является нотка цветка иланг-иланга. В переводе с филиппинского его название означает "порхание". Это вечнозеленое дерево - символ бескрайней молодости и вечной амбициозности. Молодость - то состояние, в котром хочется быть вечно. И пусть, каждый человек попросту обязан чувствовать себя молодым и в 70 и в 80 лет, но ему вседа хочется вернуть ту двадцатилетнюю легкость бытия, ту двадцатилетнюю смелость и тот двадцатилетний азарт. Молодость - время поступков и раскаяний за них. Но, может быть, именно эти раскаяния и делают людей мудрыми.
Звучание иланг-иланга позволит вам быть уверенной и бодрой на протяжении всего дня. Представить невозможно, что этот современный аромат Iceberg Parfum появился на свет в далеком 1989-ом году. Тогда, когда на географической карте и страны-то такой не было "Россия", тогда, когда слово роскошь казалось для нас выдуманным словом из западных фильмов, тогда, когда модница была скорее профессией, а не способ существования. И этот аромат без страданий и изменений прошел через призму миллениума, через тысячи, десятки, сотни тысяч исторических событий.
До сих пор флакон Iceberg Parfum - желанный подарок, который хочет получить любая современная женщина. Пожалуй, вот где прячется история. Именно в флаконе незабываемого, чувственного, страстного женского аромата, а не на кадрах различных исторических передач и не на страницах псевдонаучной литературы. Запахи существовали во все времена, в том числе и любимые, к которым, с должным вниманием стоит отнести и великолепный аромат Iceberg Parfum. Любите, будьте любимы и никогда не забывайте историю.
Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Гальбанум, Персик, Базилик, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Лилия, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Дубовый мох, ветивер, Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Iceberg, Iceberg.jpg

3 отзыва

Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

сначала довольно приятен, строгий, цветочный. через полчаса мыло. просто мыло.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Удивительно, но ни медовых, ни лилейных нот не слышу и всё тут.
Сначала на мне проявляется приятный и довольно лёгкий цветочно-холодноватый аромат, слегка "мылящий", совершенно без всякой сладости - эдакий аромат цветочной чистоты. Подождав около получаса я поняла что аромат этот безумно знаком из детства - нюхала много и вспоминала. И наконец-то меня осенило - точно таким классическим айсбергом пользовалась моя мама. Ещё бы, аромат вышел в 1989 году когда мне было 3 года, а у мамы были всегда самые модные ароматы того времени.
В базе ооочень странный аромат на мне - на грани не парфюмерного аромата - много ветивера и трав, цветы же стихают и остаются еле слышны на фоне.
То что я слышу на себе это прародитель Molecule 03 от Escentric Molecules и классического белого Angel Shlesser, которые у меня тоже есть. Холодноватый, отстранённый и немного не парфюмерный, а скорее природный аромат в базе остаётся на мне. И вот точно - это он - ветивер! Корень ириса и сандаловое дерево тоже очень заметны в базе. Эдакие влажные коренья, млеющие под тёплым и нежным августовским Солнцем.
Аромат очень самобытный и очень натуральный - так пахнет природа после лёгкого дождя.
Ни на что не похож, очень рада что стала обладателем этого парфюмерного творения. Пусть даже у меня и не винтаж, но тем не менее смогла узнать его через более чем 20 лет.
2
Spline Все отзывы пользователя , 14 Октябрь 2014 - 20:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый цветочный аромат оттененный древесинкой, не смотря на то, что выпущен достаточно давно, он звучит довольно актуально, чувствуется рука знаменитой Sophie Labbe. Стойкость приличная.
2
fanny11 Все отзывы пользователя , 20 Август 2013 - 10:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1