LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Attache-Moi, ICONOfly - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Attache-Moi, ICONOfly

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Базовые ноты: мускус, амбра, древесные ноты, смолы.

Attache-Moi- аромат состоящий из древесных, мускусных и амбровых нот. Чтобы создать эти выразительно названные духи Attache-Moi – Свяжи меня (фр.) Christine Nagel и Benoist Lapouza постигли сущность осязательных и текстурированных материалов.. Бальзамы, смолы и амбра показывают свою теплую и чувственную сторону, приводя в действие этот очаровательный аромат, к которому нужно возвращаться снова и снова. Аромат от ICONOfly – первый, дебютный продукт нового бренда, который буквально ворвался на рынок парфюмерии и смог сразу пленить сердца тысяч поклонников. После презентации в Нью-Йорке, в течение первого месяца, вся предложенная партия аромата была раскуплена, после чего «сдались» Беверли-Хиллз, Чикаго и множество других городов.

ICONOfly является издательским журналом, основанным в 2006 году, он предназначен обеспечивать полный информацией обо всем, что касается мира высокой моды и не только. В нем были описаны такие предметы, как сумки, часы, очки, браслеты. Журнал поведает реальное содержание, исторические сведения, адреса, сделает акцент на оригинальные работы известных мастеров. Для его выпуска приглашали к сотрудничеству даже шеф-повара Пьера Ганьера, публициста Жак Сегела, музыканта Дидье Локвуд, карикатуриста Marjane Сатрапи, автора Шань Са и многих других специалистов. Журнал посвящен роскоши, искусству и чувственному притяжению аксессуаров.

Attache-Moi – гладкий и очень стойкий аромат, напоминающий лакированное дерево, Iso E Super, и давно застывшую смолу на сером нейтральном фоне. Attache-Moi – словно капля янтаря, теплая и живая, на сером куске дерева, прибитом к морскому берегу после долгих лет странствий по морю.

Аромат весьма напоминает эксклюзивно московский Benjoin 19 Le Labo – простотой, стойкостью и успокоенностью. Разницу между ними, впрочем, тоже легко почувствовать: Attache-Moi имеет в себе сладость поцелуя, с приятным ароматом помады и другой косметики, с легким гурманским акцентом ванили, придающим вкус и нежность, тогда как Benjoin 19 отмечен камфарностью ладана и острым животным оттенком, напоминающим урину, на общем древесном фоне – признак атласского кедра. Удивительно, но при таком призывном названии, аромат Attache-Moi представляет собой очень комфортную атмосферу. Все-таки этот аромат не о связываниях в будуаре, в духе новых ароматов by Kilian.

Attache-Moi о привязанности, о связи, о необходимости быть вместе и рядом, согреваться теплом своего родного человека, быть незаметным как часть тела и заметным, как украшение; ведь браслеты, если их одушевлять, наверняка не могут жить без рук человека.

Оливия Брэнсбур:
я решила снова поработать с Кристиной – тогда она работала уже в Fragrance Resources – и я сказала «Если бы браслет стал ароматом, то он бы назывался “Attache-Moi”, “Свяжи меня”, «Привяжи меня!». Я поинтересовалась – имя было свободно для копирайта, так что я купила права на название, и решила сделать ограниченное издание аромата для продажи. Кристина вместе с Бенуа (Christine Nagel и Benoit Lapouza) создали прекрасную Ольфактивную Ловушку, нечто для мужчин и женщин, в стиле унисекс, и вызывающий немедленное привыкание. Это был аромат, в котором сочетались древесные ноты, амбра и мускус.
Чтобы сделать ограниченное издание аромата чем-то экстраординарным, я пригласила известного дизайнера флаконов Сержа Мансо (Serge Mansau), и он создал нечто особенное. Роскошный флакон-браслет, было сделано всего восемь уникальных стеклянных браслетов, каждый сделан стеклодувом Жаном-Пьером Бакером (Jean-Pierre Baquère) и позолочен мастером Изабелль Эммерик (Isabelle Emmerique). В каждом был сосуд для духов Attache-Moi.
В этот момент со мной связались представители Bon Marche, они сказали, что номер и художники им очень нравятся, и они хотели бы выставку в своем универмаге, тираж журнала и продавать наш аромат. Прекрасно!

Так что первые восемь флаконов Attache-Moi были проданы в парижском Bon Marche (на самом деле, люкс-флаконы переиздавались уже трижды – все три издания были проданы в Париже по 1200 евро за предмет искусства) и универмаг попросил нас сделать что-то недорогое, по карману покупателям. Я решила использовать очень простой лабораторный флакон, и купила серой ленты из искусственной замши (наверное, километры!), чтобы обвязывать флаконы. Весь наш тираж Attache-Moi был раскуплен в Bon Marche всего за месяц. Это был настоящий успех!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Attache Moi, ICONOfly.jpg
  • Прикрепленное изображение: Attache Moi, ICONOfly.jpg
  • Прикрепленное изображение: Attache Moi, ICONOfly.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ну очень понравился! Теплый древесно-смоляной, уютный, как свитерок из ангоры. Мне в нем понравилось все, и начальные ноты, и в раскрытии не разочаровал. Правда стойкость не очень радует, средняя.
Амбра красивая в нем, даже очень! А я ее нежно люблю.
0
Ни цветочков, ни сладости, ни намека на женственность. Сухой, лаконичный, строгий аромат. Он будто специально создан, чтобы скрыть внешние проявления эмоций своей обладательницы. Удачно дополнит строгий костюм или черное платье-футляр, подчеркнет безупречный стиль и хороший вкус.
И даже такой он притягивает. Неординарной подачей, качеством компонентов и изяществом звучания.
Прекрасная амбра, звучащая четко и настойчиво, но без лишней крикливости и навязчивости. Ее чудесно дополняют ноты сухого дерева и янтарной смолы. Слышу его как аккуратный древесный аромат с налетом мягкой дымности. Очень особенный, советую попробовать.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ниразу и неслышала от этом аромате пока не получила отливант вместо заказанного :giggle: причем мне он очень понравился :wub: и я решила забрать остаток как выяснилось Что это за аромат, к счастью и его был остаток которого мне отлили :24: наслаждаюсь, и похож помоему на ПЖ13 который я вначале хотела, но не такой сладкий, теплый древесный, немного дымный, но такой мягкий, пока он в любимых, но на равне с ПЖ13 :rolleyes:
1
Страница 1 из 1