LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur de Bambù, Il Profvmo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fleur de Bambù, Il Profvmo

В отливантах:  Just_Liana (EDP - 200р за отливант 2/2мл)   Sova no sleeps (EDP - 250р за отливант 2/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Аромат Fleur de Bambu — фужерно-зеленый аромат, созданный для женщин. Аромат был создан в 2011 году итальянским брендом II Profvmo. Такой аромат подходит и в дневное и в вечернее время.
Аромат Fleur de Bambu — это довольно редкое сочетание зеленой свежести и женственности. Название духов переводится «Цветок бамбука», причем такое имя парфюм получил не случайно. Дело в том, что в его состав туалетной воды, действительно, входят соцветия этого зеленого растения.
А между тем, цветение бамбука — явление очень редкое и оттого плохо изученное. Многое в нем остается загадкой до сих пор. Некоторые виды цветут раз в сто лет или еще реже. Даже низкорослый бамбук зацветает раз в 20 лет. При этом часто случается, что цветение охватывает сразу большие территории. После этого на побегах образуются плоды и вскоре растение погибает. Ученые и сегодня не знают точно, ни почему бамбук цветет так редко и одновременно на больших пространствах, ни почему за цветением следует гибель растения.
А что же представляет собой парфюм флер де бамбу (цветок бамбука)? Его начальная нота — цветы чайного дерева. Очень скоро композиция раскрывается во всей своей полноте. Цветы бамбука окружены бамбуковыми листьями, зелеными побегами. Также в состав входит порошок из бамбукового стебля и рисовое молоко. Тот, кто решит купить духи Il Profvmo Fleur de Bambu, почувствует и дополнительные цветочные ноты сердца — белую кувшинку, лотос. Базовые ноты представлены двумя видами плюща (Hedera Helix, Hedera Cnariensis). Эти духи выпускает нишевый производитель парфюмерии Il Profvmo, базирующийся в Италии.
Аромат представлен в флаконе, выполненным из прозрачного стекла. В аромат входят соцветия бамбука, цветение которого можно увидеть довольно редко.

Аромат Fleur de Bambu сочетает женственность, свежесть, все прекрасные качества бамбука.

Верхние ноты: чай
Средние ноты: лотос, водяная лилия, бамбук,рис
Базовые ноты: плющ
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fleur de Bambu, Il Profvmo.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Была покорена ароматом корейского мыла Rice Day с рисовыми отрубями, лотосом и хауттюнией:-) Водопад в зеленых зарослях, свежесть, чистота... Поиск по нотам привел меня к Fleur de Bambu, удивительно, но это абсолютное попадание:-)
Зимой особенно актуален, как напоминание о теплых широтах и зелени:-)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хочу дополнить свой прежний отзыв о Цветке бамбука. Не стойкий он, увы, на мне, купила сестра - на ней шлейфит и держится часов 6, что вполне нормально для зеленого аромата. Особенно красив он летом.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

На мой нос, вылезает в аромате некая мылкость, что его совсем не портит. Скорее придает ощущение свежести, особенно в жаркую погоду. Как будто ты только из душа. Аромат красивый, ненавязчивый. На одежде держится часа 3-4.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Необычный, соглашусь с предыдущим отзывом леденцово-цветочный, нежный... Аромат на мне стойкий, немножко напоминает Бланш от Байредо, но этот для меня интереснее, как-то многогранней... Для меня аромат больше цветочный, но не зелёный, т.к. зелени совсем не слышу... Отдельно не слышу ни одной ноты, просто красивый женственный букет, который хочется вдыхать и вдыхать!!!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Очаровательный, оригинальный, не избитый, очень красивый зеленый аромат. Но совершенно не стойкий! Так же, как Кокеликот, бесследно слетает за час.В базе - плющ! :unknw:Ни амбры, ни сандала, ни смол - ничего! Аромат ничем не закреплен, а стоит весьма недешево. Потому и не покупаю, хотя нравится.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный цветочно-леденцовый аромат! Своим звучанием вызывает ассоциации с Coukelikot, но более теплый и, в то же время, более зеленый, с намеком на присутствие травянистости. Отличный вариант на лето!
1
Страница 1 из 1