LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Liturgie des Heures, Jovoy Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: oneiramegala, Lluvia de Violetas и zakk и еще одному
 

La Liturgie des Heures, Jovoy Paris

Делятся:  Мухаллат (EDP - 1600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,2

Сложность
Оценка: 4,4
Представьте себе маленький город на юге Франции, где время течет в своем особом размеренном ритме, и только иногда слышен звонкий бой церковной колокольни - это и есть La Liturgie des Heures. Тлеющий ладан в сочетании с пышными нотами лесной зелени создают ни на что не похожий парфюм. Мистический и опьяняющий, он введет вас в состояние медитации, где вам будет уютно и комфортно.
Без усилий придать такую непосредственность аромату могут только древесные мотивы. Терпкие начальные ноты кипариса и зелени придают парфюму великолепие и неповторимость, ноты «сердца» - ладан, мирра и французский лабданум дополняют верхние переливы, а топовая нота мускуса не даст нам окончательно отбросить все насущное и отправиться в мир непознанного и мистического.
La Liturgie des Heures самодостаточный аромат со своей изысканной строгостью.

Верхние ноты: зеленые ноты, кипарис
Средние ноты: французский лабданум, ладан, олибанум, мирро
Базовые ноты: мускус
Источник информации о нотах: Фрагрантика

С сайта марки:
«Liturgy of the Hours evokes the image of an old monastery where the scent of burning incense fills the air just like the chanting of daily prayers» Francois Henin
Perfumer – Jacques Flori (Robertet)

Top notes: fresh, green, cypress
Heart notes: incense, olibanum, cistus, myrrh
Base notes: musk

Елена Прокофьева : «La Liturgie des Heures» Jovoy Paris — аромат благородный, как рыцарский роман или религиозные размышления толстовского «отца Сергия». Одновременно очень простой и очень странный. Простой по сути, но странный в качестве парфюмерии. Потому что это практически чистый ладан, одновременно и запах ладанного дыма, и запах эфирного масла ладана. Такого концентрированного ладана в парфюмах я еще не встречала. Смело. Через некоторое время после нанесения (в холода – минут через сорок, в жару – через десять), к ладану примешиваются лабданум и кедровая смола, но ладан сурово доминирует. Шлейф за вами будет тянуться длинный и плотный, и совершенно церковный… И учтите, что пахнуть ладаном придется долго: парфюм очень сильный и очень стойкий.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: La Liturgie des Heures, Jovoy Paris.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ничего необычного, просто красивый, спокойный ладан. Аромат благостный, тихий, уютный. Словно говорит:
Не суетитесь, люди, оглядитесь.
В природе уникален каждый миг!
Любите жизнь и жизнью насладитесь...
И знайте, счастлив тот, кто мир постиг! (С)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Великолепный парфюм для тех, кто искал церковный аромат. Я как раз такой и хотела. Чувствую аромат ладана, воска свечей и кипариса или кедра (мой нос пока не научился различать их). В моем понимании это строгий аромат. Аромат настоящей Литургии. Ассоциации: Православный Храм, в нем очень спокойно, немного аскетично. Деревянный сруб храма и горящие свечи, ладан. Священник в черном, служит литургию, отблеск горящих свечей на Кресте. Одновременно строгость, сосредоточенность и умиротворение . Никаких ужасов я для себя не ощутила. Очень хороший аромат, очень цельный и благородный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный парфюм! Один из моих любимых ладанных ароматов. Очень природный, как будто лесной ладан. Мягкий, если можно так сказать про аромат. Спокойный, умиротворяющий, даже, я бы сказала, добрый.
Не знаю, как ещё его описать... Не резкий, не колкий, не сладкий и не горький... Лесной и всё тут) Сухой тёплый мягкий лесной ладан. Ужасно хорош!

Спасибо black_coral за возможность попробовать! Теперь буду искать остаток для себя)))
2
Отзыв нельзя отредактировать, поэтому добавлю. Литургия - божественный парфюм. Я люблю его во всех стадиях раскрытия. И кипарисовый ларец верхних нот, и дымное ладанное сердце, и чудесную базу, которую я даже словами описать не могу, настолько она великолепна. Аромат мягкий, обволакивающий, уносящий куда-то далеко-далеко из этого мира.
5
Hartley Все отзывы пользователя , 25 Октябрь 2016 - 22:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Тоже не понимаю странных отзывов на этот парфюм. Да, это, без сомнений, церковный аромат, но он не темный, мрачный, похороны etc, он другой. Кто читал "Имя Розы" Умберто Эко, возможно, тоже, как и я, угадает здесь литургические часы богослужений в монастыре. Полунощница, хвалитны, час первый, час третий, час шестый, час девятый, вечерня, повечерие.
Так вот, Литургия Джовой - это для меня повечерие. Когда осеннее предзакатное солнце мягко льется сквозь высокие окна на внутреннее церковное убранство храма, а аромат кипарисовых четок сливается с запахами тлеющего ладана и мирры. День уже закончился, светило почти скрылось за горизонтом, цветные витражи гаснут и наступает тьма. :rolleyes:
Парфюм медитативный, скорее, для себя, но в люди тоже хорош, в нем нет ничего вызывающего и странного, он спокойный. Но очень своеобразный, трудно его не заметить, не заинтересоваться им.
Кипарис слышится только в первые секунды, затем на мне это благородный, яркий, чистый ладан, что меня просто невероятно радует. Шлейф есть, стойкость хорошая, по крайней мере, в холодное время года так, не знаю, как поведет себя летом в жару.
6
Hartley Все отзывы пользователя , 18 Октябрь 2016 - 17:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А мне понравился. Многие пишут всякие ужасы про него, взяла из любопытства - да ладно, люди, он такой мирный и спокойный. Да, пожалуй церковный, но вовсе не мрачный.
5
VVeresk Все отзывы пользователя , 02 Февраль 2015 - 11:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Невероятно душистый и добротный ладан, сладковатый, смолистый, дразнящий.
Некоторые оттенки меда, воска церковных свечей, пыльцы, смолки, которая появляется на кедровой веточке, если немного поранить кору... немного тревожащий, задевающий струнки души. Показалось, что не настолько стоек, как хотелось бы. И еще - такое впечатление, что на мужской коже слышался бы немного по-другому, думаю, что можно смело носить парам))
5
Страница 1 из 1