LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gourmandises, Keiko Mecheri - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Меланья понравилось это
 

Gourmandises, Keiko Mecheri

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Lametta (EDP - 6500р за флакон 70/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 2,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Женский восточный гурманский аромат Gourmandises был создан парфюмером Яном Васнье и японским дизайнером Кейко Мечери для своего американского парфюмерного бренда Keiko Mecheri в 2004 году.
Keiko Mecheri Gourmandises увлекает искушенных поклонников в путешествие по чарующему Востоку с его глубокой философией. Будучи коренной японкой, Кейко Мечери стремится познакомить почитателей своего американского бренда с особенностями многовековых традиций. Создавая свои ароматы, она мысленно приглашает постичь таинство знаний. Исключительный женский аромат призван пробудить таинственное обаяние в меру сладким, розовым пудровым ароматом с утонченным шлейфом. Его основу составляет великолепная гармония нежных лепестков роз, которые осыпаются прямо к подножию горьковатого пробкового дерева. Сладкое пралине делает яркий сладковатый акцент, выделяя композицию Gourmandises на фоне других ароматов. Янтарные ноты в шлейфе, искусно обыгранные пряными шафраном и мускусом, подчеркивает романтичный настрой обладательницы парфюма. Он мастерски подчеркнет все достоинства и легкого дневного образа, и роскошного вечернего наряда. Однако, стоит учитывать, что особенности используемых ингредиентов и технологии приготовления композиции предполагают соблюдения определенных правил и ношение в более холодное время года. Тогда аромат раскроет свое увлекающее и соблазнительное звучание в полную силу и мгновенно покорит сердца задумчивых прохожих, заставляя их лица сиять от счастья, как и загадочная обладательница парфюмерной воды Keiko Mecheri Gourmandises. Этот завораживающий, таинственный, притягивающий, спокойный, в меру сладкий, мягкий, пудровый розовый парфюм с янтарными нотами и утонченным изысканным шлейфом от Keiko Mecheri предназначен для чувственной, романтичной женщины. Букет композиции Gourmandises состоит из нот амбры, жасмина, пудровых ароматов и розы. Парфюм подходит и для дневного использования, и в качестве вечернего аромата, лучше всего раскрывается в прохладную погоду.
Верхние ноты: амбра; Ноты сердца: жасмин; Базовые ноты: роза, пудровые ароматы. Семейства парфюма: восточные гурманские.
Ссылки:
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Пудра, если и есть, то весьма некосметическая. А мелко перетертые сухие листья и ягоды. Вот этой смесью в основном аромат и привлекает. Жасмин и розу не могу выделить самостоятельно, т.к. цветы густо присыпаны этой ароматной смесью. Дополнительное нежное тепло аромату придает деликатная амбра.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Старый выпуск в прозрачном стекле. Для меня аромат НЕ цветочный совсем. Но и "лакомством" в обычном понимании этого слова его с трудом назовёшь, съедобной гурманики (ваниль, карамелька) в нём нет. Скорее это бальзам или ликёр, очень густой, тягучий. Красиво сидит на горячей коже. На моей холодной немного неуместен, о чём очень сожалею, т.к. уважаю такие ароматы и хотелось бы подружиться. Новую версию в черном флаконе не пробовала.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Вначале слышу много специй, мед, цветы. Какие именно цветы вычленить не могу. Аромат нежный, мягкий, не раздражает. Спустя время слышится нежная, пудровая розочка.
0
Трудно сформулировать внятное впечатление… Сначала приятный довольно свежий (=/= цитрусовый!) аромат, переходящий в цветы. И вот в этом виде уже не цепляет.
0
специи, много специй, очень гурманский запах, явно дорогой, но не мое.
0
Страница 1 из 1