LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Loukhoum, Keiko Mecheri - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Меланья понравилось это
 

Loukhoum, Keiko Mecheri

Делятся:  S-Irina (EDP - 1500р за 10мл)  
В отливантах:  Sukusi (EDP - 1500р за отливант 10/10мл)   Вэл (EDP - 349р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4
Женский восточный цветочный аромат Loukhoum был создан парфюмером Яном Васнье и японским дизайнером Кейко Мечери для своего американского парфюмерного бренда Keiko Mecheri в 1998 году. Этот роскошный, нежный, успокаивающий, мягкий, густой, немного сладкий, цветочный розово-миндальный дымный аромат с древесными нотами от Keiko Mecheri олицетворяет собой загадочный образ Востока. Композиция Loukhoum состоит из боярышника, альдегидов, болгарской розы, миндаля, цветочных ароматов, мускуса, ванили и древесных нот, обладает красивым шлейфом. Парфюм можно носить и как дневные духи, и как вечерний аромат, лучше всего раскрывается в холодное время года.

Верхние ноты: боярышник;
Ноты сердца: болгарская роза;
Базовые ноты: ваниль, благородные породы дерева.

Nayeli Cano:
Как биолог я всегда восхищалась мёдом. Меня очаровывает в нём всё: от вкуса до процесса его создания и самих создателей, пчёл. Как бы я ни любила всё, что связано с пчёлами, парфюмерные композиции с медовым акцентом обычно выдают на моей коже очень животный, ‘вонючий’ обертон. Хотя есть несколько ароматов, которые раскрываются на мне восхитительным мёдом и не превращаются со временем в нечто 'заумное' и странное.
Один из таких ароматов - Loukhoum от Keiko Mecheri. Эта интерпретация рахат-лукума просто идеальна, теперь я понимаю, почему Эдмунд не смог удержаться от конфет, предложенных Белой Ведьмой из Нарнии. Вы действительно чувствуете запах этих липких желейных кусочков с мёдом и хрустящим миндалём, пропитанных розовой водой. Капелька пудры делает аромат более зрелым; и в нём нет ничего анималистического, но чтобы он доставил вам такое же удовольствие, как и мне, вы должны действительно любить сладкие композиции. Это очень хорошо собранный, взрослый и тяжёлый гурманский парфюм, который заставит вас почувствовать себя так, будто вы оказались в сказке и готовы предать своих братьев всего за несколько кусочков непреодолимо притягательного Лукума.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Loukhoum, Keiko Mecheri.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1139_d13e59b37882ab731a22af064a35c8a5_loukhoum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1139_13f172dd722db69bff1a3dfda407e5b3_loukhoum.jpg

10 отзывов

У этого аромата 5 версий, все они разнятся... Пишите, пожалуйста, в каком флаконе у вас этот парфюм!
У меня, например, в фиолетовом лежачем лепестке. В нем я розу не ощущаю. Миндаля хотелось бы больше, хотя все очень гармонично, скорее всего так и задумывалось. Аромат-дымка. Причем здесь Монталь.. Вообще, очень напоминает мне в базе Intense, Boadicea the Victorious, но размытую. Очень красивые, в японском стиле вкусный и сдержанный, деликатный десерт, в меру припудренный! Просто восторг!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ура! Купила флакон в интернет-магазине. Получила как раз старый выпуск и по хорошей цене! Счастью моему нет предела! Даже с холода, даже только что вскрытый, пахнет так, как он мне полюбился! Мармеладно-землянично-желейно в рисовой шершафенькой пудре. Ням-ням-ням. Любоффф)))
Наносить планирую немного. Он мегастойкий. Поэтому шлейф оцениваю на 4, но думаю, что он и на 5 может быть оценен.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В приятном шоке от него) Отстоялся 2 недели, но не изменился. Земляничный десерт на мне. Лукум? Может быть. Что-то мармеладно-желейное с присыпкой из пудры. Пудра то ли сахарная, то ли косметическая, но рисовая. Шершавые такие легкие нотки пудры. Вкууусно и няшно))) Не удушающе, но я наношу на себя немного.
1
Почти с "колёс" и не отстоялся еще. Но я чувствую земляничное варенье))) Не приторно, а вкусно. Буду ждать отстаивания. Оценки пока не ставлю.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Согласно фраге, он считается восточно - цветочным. Лично я бы его отнесла к гурманскому направлению!!!! Восток от названия Луккум?? Опять же это моё мнение. У большинства людей он вызывает видение Востока, базар с восточными сладостями.

Сладкая восточная мечта. Ела Луккум и он совсем не такой как парфюм. Луккум как сладость это вкус кукурузного крахмала такого зажелированного с различными добавками, да с орешками и другими начинками, подобие мёда и ванильной присыпкой, совершенно ничего особенного. А вот парфюм с самого начала или может быть в старте действительно пахнет красивым медовым ароматом цветка боярышника. вспомни, когда подходишь к боярышнику, вокруг летают пчёлы опыляя каждый цветочек и если слегка надавить на соцветие из самого цветочка выделяется такая густая капля, капля напоминающая по своему вкусу мёд, такой цветочный ароматный мёд, который не передать словами в описании можно лишь его осязать это сладкая густая ароматная консистенция, аромат у цветка боярышника неповторим, как и у каждого цветка свой. Запах боярышника слышу в совокупности с ярким запахом слегка поджаренного засахаренного миндаля. Он держится очень долго, на мне уже сидит 4, 5 часа!!!!Это рекорд и на коже.

Это настолько натуральный аромат миндаля, что даже вызывает чувство аппетита, хочется скушать что нибудь сладенького.Среди всей этой ароматной томной сладости изредка ловлю аромат нежной розовой розы, такой натуральной, которую бы хотела найти в парфюме, чтобы он был моноароматом.

В начале мне показалось, что это глюк, потому что как в Луккуме может быть роза, она появилась буквально на секунды и тут же спряталась, но именно она освежает этот парфюм, даёт некую красивую вуаль, что тебе не хочется смывать этот аромат с себя, он же вроде бы такой сладкий, но нет, это звучание розы просто восхитительно.

Вообще, когда наносила парфюм, я не смотрела пирамидку, но когда услышала розу пошла на фрагу посмотреть и увидела, там есть роза, мой нос не ошибся. Сама себе удивлялась, о боже мой нос услышал из всей этой сладости розу. У меня был восторг, восторг от того, что по нотам почти попала в самое сердце !!! Но увы, не услышала ванили, древесных нот и мускуса. Возможно как раз и свежесть розового духа это и есть мускус в сочетании со всеми сладостными нотами цветочного мёда и запаха цветка боярышника.

Для меня это просто Гурманство!!!! Ну почему Восток, разве европейцы не любят миндаль?Нет, это не восточный аромат, это одновременно простой в понимании и в тоже время очень красивый аромат для холодной осени и зимы, он согревающий, обволакивающий, томный.

Сейчас я в Луккуме и мысли лишь о нём, о том, как мне сейчас хорошо, а ещё бы Кресло качалку, камин, а ты в кресле качалке укутана в тёплый кашемировый плед. В камине потрескивают угольки, а ты пьёшь глинтвейн. Это большая зала в доме на первом этаже.

Где то в углу Зала стоит наряженная ёлка, все уже давно улеглись спать, а ты переделала кучу дел и во всём доме стоит аромат выпечки, сладкой выпечки, аромат мёда, миндаля и корицы. Этот аромат окутал весь дом, от него ещё больше создаётся домашнего уюта и предпраздничного настроения. Парфюм Луккум, это чувство уюта, тепла, умиротворенности и предпраздничного настроения!!! Таково моё видение и никакого Востока !!!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Миндально-крахмальная пудра( которой посыпают сладкий рахатлукум), ваниль и мускус в пудре. Очень сладкий, очень стойкий, очень шлейфовый. В базе отчетливые деревяшки, это мой не самый любимый аспект этого аромата.От женщин получаю море комплиментов, сама в нем просто растворяясь м чувствую себя роскошно. А вот мужчины к нему не питают приятных чувств, уж не знаю почему.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Несмотря на сладость, что то есть шершаво -пыльное, от чего устаешь.Подарила подруге-она в восторге.Издалека он гораздо приятнее слышится.Стойкость отменная.
1
Из всех Лукумов я больше всего люблю версию Лютанса, а вот у Мечери в самом начале тоже очень вкусно-аппетитно, но ближе к базе аромат становится слишком монотонным - остается только запах засахаренного приторного (и немножко подгоревшего) миндаля, плюс вылезает некоторая химозная нотка. (Выше говорили про отсыл к Монталю - вот Монталь в базе так не химозит). В общем, для любителей гурманских ароматов - вполне подойдет, но лично мне хотелось бы более выраженного цветочного присутствия и более естественной базы.
1
Миндаль и ваниль, очень сладкий, розовый. Похож на Сказку Монталя и на Лукум Лютанса. Мнение мое неизменно: не представляю, как такие сладости можно носить в повседневной жизни.
2
Сначала чувствуется сильнейший аромат зефира, затем пробивается миндаль и ваниль. Не, я так пахнуть не смогу… ))) И, не кидайте тапком, - какой-то неясный, но явственный отсыл к Монталю. )))
2
Страница 1 из 1