LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Scarlett, Keiko Mecheri - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Scarlett, Keiko Mecheri

Делятся:  Natalia2305 (EDP - 600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
Keiko Mecheri Scarlett («Кейко Мечери Скарлетт») – парфюм, созданный в 2000 году очаровательной девушкой-парфюмером Кейко Мечери.

Scarlett – это необычайно живой, динамичный аромат, сочетающий в себе только натуральные, природные компоненты. Он столь необычаен, что сможет подчеркнуть все Ваши лучшие качества и сохранить тайны. Чувственный и необычный, он похож на прогулку в прохладный, свежий день в конце осени, когда в бодрящем воздухе уже плывут ароматы опавших листьев и розовых лепестков. Волнующий танец жарких специй, лепестков роз и свежей ангелики дарит композиции вдохновляющее звучание. Дивный купаж из нот майской розы, гесперидия, цедры апельсина раскрывает сущность аромата и украшает духи изысканностью.


Базовые ноты: Специи,Зеленые ноты,Майская роза,горький апельсин,Ангелика
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первый выпуск, прозрачный флакон Scarlett.
Необычный. :rolleyes:
Исходя из названия-ожидания были сооовсем иными..:)
Ну что ж, компанию мне составили мягкие специи:гвоздичные зарисовки, имбирно-анисовая струящаяся прохлада, и зелень, с ментоловым оттенком.Терпкость ангелики и нежный цветущий шиповник-фоном оттеняют специи.
Однозначно-унисекс!И даже больше;) явный перевес в мужскую аудиторию.
Не смогла им пользоваться, в раскрытии улавливаю пену для бритья, с морской свежестью.Стойкость приличная.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Драматизмом наполненная композиция. Незрелые гроздья калины, пышные, множественными пучками висящие на напряженной мускулистой ветке. Чуть выглянул световой поток – ягоды сиюминутно налились жутким багровым цветом, сравнительно похожим на запечатленный, где-то ранее в памяти, оттенок рокового зарева. Чуткое к теплу, некогда молодое дерево выгорает; пигменты, сменяясь, на тяжелые для восприятия тона, зрительно усиливают ощущение страха при наблюдении стремительно увядающей природы. Фотографические эпизоды перелистываются в мгновение ока. Привкус горькой вязкой желчи, как следствие потрясения увиденными кадрами.
Минорность парфюмерного чуда отображена на редкость реалистично. Скарлетт всех времен, в обобщении, является страдальческим, если не сказать, горестным персонажем, прошедшим через душераздирающие жизненные испытания в ранние годы. Благодаря этому известен ее сформировавшийся нелегкий нрав (высокомерность, задиристость, харахористость), помогающий выигрывать любые пари и достигать немыслимых высот. Главный отличительный внешний атрибут – объемное платье, скроенное из «шуршащих» тканей всего спектра красного (алый, кровавый, багровый, винный, бордо).
Я всё больше влюбляюсь в диковинные идеи парфюмерного автора - талантливой американской японки, она балансирует очень странными композиционными сочетаниями, и итог всегда непредсказуем.
Безусловно, самое главное в ее творчестве - ароматы неимоверно ОТЛИЧАЮТСЯ. Она с удивительной скоростью фантазирует и создает НЕПОХОЖИЕ продукты. Если у тех же Кристофов (Humiecki&Graef) при замудренной концептуальной фишке можно выявить «наэлектризованные ноты» или использование мяты, не рекомендованное парфюмерной Гильдией, то здесь попытаться разглядеть отличительный почерк автора не удастся. Очень и очень похвально, это стимулирует меня к более серьезному изучению ее работ.
1
По перелётным пробникам: резкое, отпугивающие начало. Хорошо, что сразу не помчалась смывать, дождалась красоты. Очень своеобразный, сладковато-специевый, притягательный аромат с ноткой кока-колы (это моя кожа такое выдала).
0
Зеленый, одеколонистый, чуть перченый. Ангелика интересно обыграна и очень хорошо узнается. Больше мужской свежачок.
0
Не знаю, как вы, а я безвозвратно влюбилась в этот аромат. Он красив, но холоден (не знаю как правильно… в нем не холодно, он сам несколько отстраненный). Его почему-то относят к цитрусово-фужерным, причина этого осталась для меня загадкой. Я совершенно не слышу здесь цитрусов (хоть и люблю их). Для меня Скарлетт – прекраснейшая роза с перцем. Собственный опыт подсказывает не носить в самую жару. Невероятно красива по прохладной погоде, да и сейчас великолепна.
2
красный перец, даже жгучий, в конце появилось немного ангелики. Аромат необычный, но мне не надо.
1
Страница 1 из 1