LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lann Ael, Lostmarch - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ляля Белая и Kvitka
 

Lann Ael, Lostmarch

Оценка
Оценка: 4,3636363636364

Стойкость
Оценка: 2,8636363636364

Шлейфовость
Оценка: 2,8636363636364

Сложность
Оценка: 3,45
Lann-Ael Lostmarch (Ангельская пустошь) – это ангельски нежный и уютный аромат для женщин, его характер относится к восточной, гурманской группе ароматов, именно потому он сразу же завоевал сердца многих женщин. Парфюм напоминает настоящий сливочный десерт, наслаждение от которого может длиться вечно.
Каждая женщина сможет оценить по достоинству глубину и тепло Lann-Ael от Lostmarch. Он придаст повседневному образу игристость и молодость, а вечерний образ поможет превратить в чарующий и волшебный. В любое время года Вы будете поистине сиять красотой и нежностью, которую подарит Вам насыщенность этого аромата.

Базовые ноты: Гречиха, Ваниль, Зеленое яблоко, Пшеница, Молоко, Пудровый аккорд.

от: Juliett Ptoyan
Льняная скатерть воскресенья накрывает день белой песней лени, уносит мысли далеко-далеко: сквозь перелесок букв в оставленной на кровати книжке, путаясь в тюле старой занавески, через снежные шапки нашего и соседских дворов: чернильные подтеки молодых осин и крики ворон за тонким стеклом — здешние, неверные, далекие. Дом залит мягким светом, на кухне хлопает дверца духовки — пироги, медовые слойки, мука, пар от самовара, озерцо вишнёвого варенья в вазе и стопка тонких фарфоровых блюдец. Ждем гостей — вот-вот приедут.
Бретонская марка Lostmarch приостановила работу несколько месяцев назад; надолго ли, навсегда — неизвестно. В этом году одна из их первых акварельных открыток, сдобно-волшебный Lann-Ael, отмечает 10 лет: простой флакон с золотистым кружевом еще можно найти и в родном онлайн-магазине, и в немногочисленных российских бутиках. Его называли лучшим из линейки, переводили простое двусложное имя как «ангельскую пустошь» или «завтрак дрокового ангела», сравнивали с бестелесными братьями — на пронизанной ветрами береговой линии Бретани едва ли могло вырасти что-то иное — и наверняка носили с удовольствием: запах, прокручивающий в голове моменты счастливого детства, едва ли можно не любить.
Это спокойная, радостная композиция с лучистыми глазами: горячий бисквит с лимонной цедрой, жар духового шкафа, влажная зубочистка на салфетке рядом с печкой, одинаковые шарики теста с изюмом — так пахнет солнечное утро накануне Пасхи или ленивое воскресенье большого дома в конце октября: тепло, округло, мучно. Как и всех детей этой бретонской семьи, его невозможно собрать, схватить, обнять; он весь — сладкий пар над горячим бисквитом, на протяжении трех-четырех часов медленно остывающий, а после — смешивающийся с запахом кожи. Видение, дымка, мираж.
Этот его улыбчивый, летучий характер очень близок такому же ленивому, но невероятно обаятельному Dolce Riso от Cale Fragranze d’Autore — диффузному, созерцательному аромату, похожему на француза даже схематически (что, в общем, удивительно, ведь себе равных никто не копирует): теплый выдох, светлое сердце, газовый шлейф. Лёгкость Lann-Ael берет из странного, перистого молочно-рисового аккорда, который нечасто, но все же появляется в запусках последних лет: его, например, легко услышать под зеленой, пористой пенкой матэ Тea Escape Maison Martin Margiela или почти полном его клоне, зеленочайном Ukiyo-E (Gri Gri Parfums) — в последнем, правда, больше крупы и он не так прозрачен, как работа Марджелы. Та же злаковость, некоторая сыпучесть есть в благовонном Murmure des Dieux Une Nuit a Bali — далеком от домашнего Lann-Ael по характеру, но близкого структурно. Оба они раскрываются диффузно, рассеиваются облаком и укутывают кожу какой-то слегка ирреальной дымкой: Murmure des Dieux — запахом цветочных корзиночек с острова, Lann-Ael — желтой пыльцой из сада детства.
Интересно, что похожий теплый аккорд — молоко, немного ванили, глухой сенный припах — Амели Буржуа использовала и в двух других своих работах, никак с Lostmarch не связанных и выпущенных 9 лет спустя: это Mandarine Sultane для Alexandre. J (где он спрятан под толстым слоем глянцевых цитрусов) и Onde 7: там эта воздушность проявляется только в самом начале и дает дорогу более осязаемой паре меда и кофе.

Ноты аромата: яблоко, гречиха, зерно пшеницы, молоко, ваниль, Пудровый аккорд.

Elena Prokofeva :
Я убеждена, что лучший аромат пирога, существующий в парфюмерии – это Lann-Ael Lostmarch, и я никогда не перестану печалиться о том, что бренд Lostmarch прекратил свое существование.
Lann-Ael пахнет кисло-сладкими сочными яблоками, овсяными лепешками на меду, топленым молоком и самым пышным, нежным и вкусным пирогом на свете, потому что испекли этот пирог фейри в своих полых холмах, и овсяные лепешки – тоже. И молоко это от волшебных коров, которые с одинаковой легкостью щиплют траву на пастбищах – и водоросли на дне рек. А запах спелых яблок и вовсе доносится с Авалона, смешиваясь с ароматами бессмертника и выпитых августовским солнцем, высохших трав.
Lann-Ael – вечное лето, противостоящее неумолимой осени.
Lann-Ael – тонкий, вкрадчивый, соблазнительный и грустный аромат настоящей сказки…
Ничто не сравнится с Lann-Ael Lostmarch, но он быстро переходит в разряд «парфюмерных единорогов».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.51336.jpg

27 отзывов

Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   

В начале — крошка из злакового печенья, нарезанное зелёное яблоко под шапочкой из сливочного крема, гелиотропная пудра фоном.
Раскрываясь, становится более влажным и лактонным: настоящая молочная река, в которой плавают яблочные дольки. На этом этапе он звучит наиболее мягко, почти сливается с кожей.
Через пару часов — это деревянная дощечка, от души натёртая печеньем и миндальной мякотью. Яблоко и ваниль то дают о себе знать, то исчезают.

Довольно быстро теряет интенсивность, сидит максимально близко к коже.
1
Нежнейшая выпечка, уютная булочная, овсяное печенье - именно эти ассоциации вызывает Lann-Ael. Теплый, невероятно домашний. Изредка проглядывает кислинкой яблоко. Сидит близко к коже. Стойкостью не отличается, но от него этого и не ждешь. Это аромат для создания настроения, для личной атмосферы.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Название бесподобное-Ангельская пустошь/Завтрак дрокового ангела.!Впечатляет :)
Хлебно-злаковый, ароматно-сдобный старт, со стаканом молока и хрустящим зелёным яблоком.Красиво, но очень стремительно и быстротечно.Далее-свежеиспечённая шарлотка, в ароматном облаке ванили.И всё, аромат статичен, не меняется, ближе к базе остаётся нежная ваниль.Не стойкий, но очень нравится!Аромат для создания настроения!
P.S.И Ещё!Иногда улавливаю нотки сладенькой гречнево-молочной кашки!:))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прелесть! Никакой выпечки не слышу - овёс и свежие зелёные яблочки. Именно так пахнет место среза на яблоке, когда только что отрезал дольку.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Мой любимый аромат. Очень расстроена что его перестали выпускать (((( в дополнение к нему иожно было приобрести гель для душа и молочко для тела, чтоб больше наслаждаться великолепным запахом. С первого пшика чувствую на себе яблочную шарлотку щедро присыпаную сахарной пудрой. Никаких неприятных и отталкивающих нот не слышу. Да он 100%кондитерский, сладкий, съедобный. Моя любовь к нему безгранична. Я готова вдыхать его 24/7. Как теперь без него ......
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Вот не знаю, почему, но для меня аромат начинается стойким лимончиком)) Нигде он не заявлен, но ярко солирует, что на мне, что на сыне...
Потом уже приходит лимонная выпечка, ну и в завершении аромат становится ванильным.
На горячей коже держится недолго, на холодной - полдня.
Первый аромат, который я могу предложить ребенку (9 лет и парфюмом интересуется)))
Аромат простой, домашний. Но это вовсе не оценка со знаком минус, нет, не всем же быть сложными...)
0
amete Все отзывы пользователя , 10 Март 2017 - 16:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень мягкий, слегка пшеничный и молочный
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красивый, немного детский, слегка сладковатый аромат, пахнет печеньками и ванилью) действительно, сидит близко к коже, идеально, если ваш мужчина сладкоежка)) на моей коже, в основном ваниль и печенье, хотелось бы побольше молока, но у меня вообще кожа вредная. Сидит тихо, такой милый, немного интимный аромат)
1
annaku Все отзывы пользователя , 13 Май 2016 - 02:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Запах прекрасный, очень благодарна за него приятной девушке Azone. Это то, что я называю любовью с первого вдоха - на мне раскрылся засахаренными орехами - целой вазой с ними! - и стаканом молока рядом, свежего, парного, пахучего. Одна беда - при таком невероятно красивом, мягком и уютном звучании, аромат категорически нестоек. С другой стороны, ради такого благоухания согласна купить большой флакон, отдельный атомайзер специально для него, чтобы постоянно носить с собой.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В Ангельской Пустоши поспели яблоки и сенокос на берегах молочной реки с распускающимися цветками ванили и песочным (тестовым) дном :)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сытный полдник из яблочного штруделя под толстым слоем сахарной пудры и ванильного молока. Очень мило! Стойкости бы побольше... Хотя... Такой аромат , как мне думается, и должен быть слишком интимным. :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

на мой взгляд, очень зависит от партии, очень люблю его, но последний флакон носить не смогла, оказался куда более концентрированным, чем предыдущие версии, это уже даже не туалетка, а настоящая ЕдП, душная ваниль, сладкая, стойкая, просто задушивает, специи чувствуются, щиплют нос даже, при этом аромат и держится и раскрывается замечательно, но уже не мое, до этого несколько флаконов у меня были куда более прозрачные водички и ужасно мне нравились, то ли они даже что-то в формуле поменяли, не знаю, не изучала вопрос. но, в любом случае, это мой маст-хэв, как говорится, всегда имею его, хотя бы на полке)
1
sleepyhead Все отзывы пользователя , 16 Июль 2015 - 10:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Для меня это шарлотка, домашняя, свежеиспеченная...ням-ням))очень вкусный аромат, не слишком сладкий, что хорошо, чуть свеженький за счет яблочек, на мне к счастью не кислит) и ни капли химии. Мужу и ребеночку нравится))
Раньше думала, что не стоек и не шлейфит. Сегодня убедилась в обратном, со вчерашнего дня шлейф от халатика километровый, хотя пшик был на тело и лишь после накинут халат))
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

При первом тесте на морозце - горьковатая ваниль, быстро исчезнувшая. Второй тест - в теплом помещении: ванильное печенье почему-то с лимонной кислинкой и немного молока. Стойкость несерьезная на коже, на шарфе и волосах уже лучше, часов 5. Шлейф если и есть, то совсем небольшой, аромат больше для себя.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нежный. Нежный, как и само название: в переводе с бретонского Lann-Ael - "Ангельская пустошь". Здесь никто не живет, кроме ангелов с добрыми лучистыми глазами. Терпеливых, ласковых, готовых поддержать тебя в трудную минуту своим невесомым, но таким сильным крылышком. Пустошь пахнет сладкими молочными пряничками, конфетами пралине, сдобными ванильными булочками, леденцами бон-бон. Это запахи детства. Счастливого детства. Мое детство было очень счастливым. И в тяжелые моменты жизни детские воспоминания мне очень помогают. Счастливое детство - это привика от несчастий, вернее, от отчаяния, глубокого и страшного. Есть такое стихотворение у Андрея Вознесенского:
"Суздальская богоматерь,
сияющая на белой стене,
как кинокассирша
в полукруглом овале окошечка!

Дай мне
билет,
куда не допускают
после шестнадцати...

Невмоготу понимать все".

Невыносимо понимать все, но приходится. Нельзя просто заплакать и убежать от проблемы. "Ангельская пустошь" окутывает гурманской сладостью и помогает (пусть всего лишь на короткий срок) не думать о трудностях. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Аппетита не вызывает. Кококсое печенье с яблочной кислинкой-несколько химозно. Молочных нот нет. Разочаровал.
2
Grassie Все отзывы пользователя , 31 Март 2014 - 15:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пшикнула на запястье и взорвалась от восторга, сладкое сухое молоко! как вкус детского питания, потом яблочко появляется и пшеница.
Такая прелесть, но так быстро улетает, эх, а хочется с ним долго-долго быть.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Моя излюбленная троица - Ревнивый шоколад, Муск Маори и Ангельская пустошь, пломбир-абрикосы-гречневая каша с молоком :sun: причем Ангельская пустошь частенько лидирует в этой троице... очень уютный и умиротворяющий запах
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Когда мне хочется выглядеть ангелочком, милым и безобидным, этот аромат прекрасно помогает в обмане. Проверено: на окружающих действует умиротворяющее и расслабляющее. Гасит агрессию. К тому же я его обожаю. Он и на меня умиротворяющее действует. Сама нежность: сладкое молоко, сливочное печенье, цветочный мед, сладкие-пресладкие яблоки, донниковый чай – все что я люблю в одном флаконе. Жалко, что нестойкий.
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

очень нестойкий, кондитерский, но приятный... нежный! понравился даже больше, чем Chocolate Greedy Montale, с которы он на одной волне
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2