LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Indiscret, Lucien Lelong - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Yagodka.2011 понравилось это
 

Indiscret, Lucien Lelong

Делятся:  Jadis (Cologne - 390р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Indiscret от Lucien Lelong относится к группе цветочных фруктовых ароматов.
Создатель - парфюмер Jean Carles.
Indiscret увидел свет в 1936 году.

Первые духи прославленного кутюрье Lucien Lelong имели лаконичные, краткие названия, такие, как A,B, С и N.
Композиция Indiscret от Lucien Lelong создавалась им для пробуждения чувств, наполнения души романтическим настроением.
Lelong сам разрабатывал флаконы для духов. Они и сами действительно являются произведениями искусства.

пирамида Indiscret от Lucien Lelong по данным Perfume Intelligence :

верхние ноты: мандарина, нероли, тигровая орхидея, бергамот, цветы белого персика, гальбанум и апельсиновый цвет,
сердце: жасмин, кипарис, базилик, гвоздика, фиалка, иланг-иланг, тубероза, роза, герань и ирис
Базовые ноты: дубовый мох, ветивер, пачули, дерево Гаяк, белый мускус и амбра.

Indiscret перевыпущен в 1997 .
Дизайн флакона - Marc Rosen - знаменитый американский дизайнер, посвятивший двадцать пять лет своей жизни, созданию парфюмерной «одежды» для множества известных ароматов. Он шесть раз становился лауреатом парфюмерной премии FiFi и является единственным дизайнером парфюмерии, успешно запустившим собственную линию.


отзыв Bonna http://www.parfeya.c...forum/69-1330-1
Indiscret от Lucien Lelong - ".... редковстречающийся экземпляр, на котором в угоду американскому потребителю исказили оригинальное французское название Indiscret (нескромный) до англоязычного Indiscrete (компактный). Лелонг грешил подобными шалостями. Некоторые ароматы имеют фактически разное название для европейского и американского рынка.

Indiscret (именно так пишется оригинальное французское имя аромата) - это великолепное сочетание фруктовых и цветочных нот.
Интригующее сочетание масел мандарина, цветов апельсина, алжирского жасмина, французской туберозы, красного дубового мха, египетской амбры и других экзотических ингредиентов, которые придают аромату элегантности и сочности.
Женщина, которая носит Indiscret-это утонченная, естественная, с тонким вкусом,проницательная, разборчивая, выдающаяся женщина. У нее есть чувство стиля и развито чувство собственного достоинства.
Этот аромат для той женщины, которая спрятана внутри Вас.
Последняя фраза как нельзя лучше показывает соответствие американскому варианту названия (Indiscrete (компактный, однородный)). Что для американца компактно, то для европейца нескромно .
Аромат хамелеонист не только названием, но и цветом. В тонком слое - с зеленцой, в толстом - коньяком отдает."

Sergey Borisov:
Парфюмерная база на основе ундекалактона начинает развитие аромата Indiscret персиково-сливочным сладким аккордом, вместе с цитрусами. Можно подумать, что нас приглашают в загадочный мир Mitsouko - но нет, после персикового джема аромат показывает ориентально-цветочное сердце и сворачивает в сторону пряной эвгенольной гвоздики, поддержанной ирисом, большой дозой кумарина и другими бальзамическими нотами. В шлейфе - после амбрового аккорда с ладаном и кумарином - кедрово-сандаловая сухая пыль и дубовый мох. Стойкость духов - феноменальная, до шлейфа доходит через сутки.
Indiscretнапоминает пряный ориентальный мир Tabu Dana, созданный Жаном Карлем несколькими годами ранее - но более мягкий, без акцента на землистой ноте пачулей, и украшенный розами, флердоранжем и жасмином (без пачулей он уже не тянет на звание parfum de puta (аромат шлюхи) - только на "нескромную женщину"). Он напоминает ориентальный Early American Old Spice с уверенной кумариновой базой, который решили начать с персиковой сладости - и многие ароматы, предназначенные для мехов. Но более всего он напоминает гладкие, сладкие, отполированные ароматы Jean Patou - пряные цветочные с амброво-кумариновой базой.
Винтажная реклама поддерживает такое мнение: «Indiscret, one of the spicier perfumes around», или «Indiscret: flowers and spice, everything nice, blended into a most dashing, fetching fragrance by Lelong».

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Indiscret, Lucien Lelong.jpg
  • Прикрепленное изображение: Indiscret, Lucien Lelong.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Интересный аромат!Терпко-зелено-цветочный с налетом ретро.Я бы отнесла его к унисексу.Фруктов мне не положили.Отчетливо слышу герань с илангом.Тубероза на подпевках.Очень дамский вариант.Ирис придает легкую припудренность, облагораживает яркие кричаще-резкие ноты.На мне слегка индолит.Для ознакомления взяла винтаж, но долго носить не смогу.В конце появились нотки табака.
1
Так и не понятно чем пахнет щемящей нежности парфюм.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Имею винтажный, в духах.
Красоты необыкновенной и щемящей нежности парфюм
Очень долго длится, становясь все красивее. Цветочный шипр с полутонами, изящными перливами. Высшего качества. Это женская история
2
Страница 1 из 1