LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Meharees, L`Erbolario - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Лилия_Melanie
 

Meharees, L`Erbolario

Делятся:  Conifer (Extrait - 1400р за 10мл)   Matilda (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Stox (EDP - 6900р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  anna-dmitrieva2006 (EDP - 1000р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Meharées L'Erbolario — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные пряные.

Композиция аромата: бергамот, апельсин, роза, корица, ваниль, амбра, мускус, кедровое дерево, гваяковое дерево, пачули, сандал.

Мягкий, приятный парфюм лучше использовать зимой, хотя и летом он раскрывается интересно. Сладкий, с насыщенными специевыми нотами, он понравится сладкоежкам и поклонникам Востока. Требуется большой вкус, чтобы сочетать его с классическими костюмами: он гармоничнее дополнит наряд в свободном стиле. Теплый аромат обладает хорошей стойкостью и достаточно громким звучанием. Особенно подойдет смуглокожим и темноволосым людям.
Основную ноту аромату придёт мирро.
Мирра, она же мирро, смирна, myrrh (англ), (не путать с миртом!) – ароматная смола африканских и аравийских деревьев из семейства Бурзеровые, в особенности от одноименного дерева Commiphora myrrha. Мирра обладает приятным теплым, довольно острым древесно-пряным запахом.
Название Meharees идет из арабского языка и означает - путешествие через Сахару, совершаемое на верблюдах мехари. И это действительно аромат-караван, заполненный сухим жарким воздухом и песком, сладко-солоноватым мускусом и миррой, и, конечно, специями. Но в отличии от пугающей безжалостной пустыни L’Air du Desert Marrocain от Andy Tauer, эта пустыня совсем не мрачна. Где-то рядом точно есть оазис, откуда доносятся оптимистичные запахи цитрусов и сандала. Караван идет по пути проторенному и местами оживленному.

Изображение
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Meharees, L`Erbolario.jpg
  • Прикрепленное изображение: Meharees, L`Erbolario.jpg
  • Прикрепленное изображение: Meharees, L`Erbolario.jpg
  • Прикрепленное изображение: Meharees, L`Erbolario.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень сухой. Очень бергамотовый. Очень сандаловый. Под коричным горячим ветром. Так пахнут старые деревянные лотки для специй и благовоний в лавках, лавочках и лавчонках востока...ИМХО пользоваться этим ароматом может только коренная бедуинка)))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат прекрасен, и я знаю почему! Если в Аддикт добавить чуть прозрачности, больше корицы и убавить апельсина, мы получим Meharees. Он просто обречен на успех! В моих глазах имеет все достоинства: есть и шлейф и стойкость, при этом очень корректен, не придушил при затесте летом, мускус не вылезает. В холода будет чудесен. Через 9 часов на мне еще слышны мягкие и теплые отголоски сладкого апельсина с имбирем и корицей. Очень понравился!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ох, как он хорош! :rolleyes: Неожиданная любовь к аромату с 1 вдоха, и после долгого перерыва в увлечении! :give_rose: Сладкий в меру, вкусный восточный аромат! :rolleyes: Густой, как мед в сотах, фруктово-пряный, цитрус почти не слышу, мне все так вкусно! :rolleyes: Вот корица прослушивается еле-еле, и она тут такая вкусная, вкупе с сухофруктами и ванилью! Я не представляю даже, как пахнет мирро, но если аромат посвящен ему, то я его уже полюбила, окончательно и бесповоротно! :rolleyes: Вокруг меня , аромат, как вкусное, теплое и манящее облако! :rolleyes: Зимой, он будет просто шикарен! У нас еще достаточно холодно и снежно, буду пока им наслаждаться! :give_rose: А густота и насыщенность, как у духов, намазом, просто обволакивает!

В общем, восток, во всей своей шикарной красоте! :give_rose:
9
Мирро, это самое дорогое масло на востоке. Именно этим маслом блудница помазала ноги Христу в предпоследний день его жизни и отёрла потом своими длинными волосами. Даже апостолы возмутились такому расточительству и сказали, что лучше было бы его продать и выручить огромную кучу денег.
Мировым маслом человека помазывают лишь один раз в жизни - по принятию таинства Святого Крещения. И второй раз - царей и руководителей государств, когда происходит их помазывание , т.е. благословлене от Бога на царствование на престоле. Отсюда выражение "Помазанник Божий".
Аромат поражает. Он , как горячий сухой песок. Мне очень понравился пост с караваном. Это суть аромата. Восточных ароматов много и много красивых. У этого же есть совершенно необычная цитрусовая нотка. Как правило в этих ароматах острота за счёт перца. А здесь это цитрус. И он невероятно оттеняет всю палитру звуков. На востоке принято подавать крепчайшее и сладчайшее кофе со стаканом холодной чистой воды. Вот и здесь этот цитрус, как тот самый стакан воды, чтобы как то смягчить этот жгучий восток.
10
имбирно-амброво-восточный натюрморт с сухофруктами, отличная вещь на зиму.
5
Страница 1 из 1