LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Каро-Карунди - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Каро-Кароунде, Karo-karoundi, karo-karounde, Karo-Karunde
  • Группа: Цветы
История изменений

 
 

Каро-Карунди

Ботаническое название: Leptactina senegambica
Семейство: Мареновые (Rubiaceae )
Описание:
Цвет: абсолют оранжево-красного или коричневого цвета
Аромат: сильный цветочный, травяной, со сладким фруктовым оттенком, очень стойкий
Вкус:
Летучесть:
Метод получения: экстракция растворителем
Используемая часть растения: цветы
Выход масла:
Область произрастания: произрастает в диком виде в горных районах Гвинеи, Гамбии, Берег Слоновой Кости
Другие виды:
Химический состав:
бензилцианид 38%
изоэвгенол
индол

Из каро-карунди получают абсолю – жидкость, имеющую вязкую структуру оранжево-красного цвета, которая темнеет на воздухе. Аромат этой жидкости немного напоминает смесь туберозы с клематисом. Абсолю используют в основном во французской парфюмерии наивысшего качества для разбавления чересчур насыщенных составов из цветов: гардения, гиацинт, тубероза и другие, а также с целью получения восхитительных нот белых цветков. Изумительно каро-кароунд сочетается с магнолией и геранью.
Первоначально абсолю каро-карунди относили к запрещенным ингредиентам из-за большого содержания цианида бензила. Но через некоторое время ситуация изменилась, так как изменились нормы IFRA. Интересная история случилась с использованием абсолю каро-карунди в аромате Belle Starr от Artemisia Perfumes. Парфюмер Лиза Вонг, которая работала над этим ароматом, заметила, что слишком много было жасмина в композиции, и он благоухал настолько сильно и сладко, что вызывал только неприятные эмоции. Тогда парфюмер пересмотрела список запрещенных ингредиентов и увидела там абсолю каро-карунди. Он прекрасно сочетался с другими компонентами. Тогда она изменила формулу своего аромата и добавила туда довольно много абсолю каро-карунди. Таким образом, получился прекрасный аромат с «нелипким» мягким жасмином.
Лишь одна капля ароматного масла этого цветка способна перенести все сознание в африканские сафари. Этот запах позволяет ощутить тепло тропического солнца, легкий туман, ласковое и ненавязчивое жужжание насекомых. Это более цветочный аромат, чем тубероза, еще более сексуальный, чем жасмин. Каро-карунди более травянистый, древесный, пряный. Это изумительное растение поведает о земле, усыпанной различными цветками.

Психо-эмоциональное действие:
Косметическое действие:
Используется в парфюмерии для создания тяжелых цветочных или восточных ароматов. Его следует применять с осторожностью из-за специфической верхней ноты.
Лечебное применение:
Другое применение:
Методики применения :
Концентрация в парфюмерных смесях – до 2%
Меры предосторожности и противопоказания: Не использовать во время беременности и кормления грудью. Не применять для детей.
Синергия:
Сочетается с: мимозой, гвоздикой, гальбанумом, нарциссом, нероли, розой, иланг-илангом, стираксом и абсолютом чая, интересные сочетания с гиацинтом, гарденией, туберозой
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f_295.jpg
  • Прикрепленное изображение: 155200-6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 155200-9.jpg

0 отзывов