LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Notre Flore Iris, L`Occitane en Provence - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

ЮлияХолодова понравилось это
 

Notre Flore Iris, L`Occitane en Provence

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Парфюмерная композиция L'occitane Notre Flore Iris создана в 2007 году парфюмерным домом L'occitane. Она является частью коллекции Notre Flore, посвященной путешествиям. На этот раз парфюмеры решили остановить свое внимание на солнечной Флоренции сердце Италии, городе - покровителе искусств. Именно во Флоренции творили многие художники эпохи Возрождения, именно там было положено начало многим художественным школам. Может быть, произошло это благодаря тому, что на гербе Флоренции вместо львиных морд и оружия издавна красовался прекрасный тосканский ирис. Этот цветок являлся символом Флоренции, он рассказывал всему миру о том, что в этом городе отдают должное прекрасному. Аромат L'occitane Notre Flore Iris просто пропитан ароматом тосканского ириса, он призывает нас приостановить свое путешествие по Средиземноморью и заглянуть в древнюю Флоренцию, пройтись по плитам старого города, ощутить неповторимый аромат древности, смешанный с запахом цветущих трав. Композиция пронизана воспоминаниями о солнце, море, зеленых садах Тосканы.
Парфюм L'occitane Notre Flore Iris предназначен для женщины энергичной, обольстительной, но вместе с тем утонченной и загадочной. Обладательница аромата с легкостью идет навстречу приключениям, она любит путешествовать, и всегда открыта навстречу новой любви. Такая женщина не знает, что бывают отношения по расчету, она просто не может существовать в неволе и ценит собственную свободу превыше всего. Аромат L'occitane Notre Flore Iris подчеркивает женственность образа, он излучает тепло и настраивает на романтический лад. Несмотря на то, что в основе композиции лежит тосканский ирис, этот парфюм нельзя назвать простым. Точно подобранные ингредиенты оттеняют цветочные ноты и заставляют звучать их в совершенно необыкновенных аккордах. Бергамот придает аромату аристократические нотки, фиалка немного сдерживает разыгравшиеся страсти, папирус и древесные оттенки оставляют после себя мягкий струящийся шлейф. Дизайн флакона идеально подходит к концепции туалетной воды он выполнен из прозрачного стекла, через которое матово просвечивает жидкость характерного для тосканского ириса сине-сиреневого оттенка. Флакон украшен крышечкой в виде распустившегося цветка.

Содержит ноты:бергамот , жасмин , розовый перец
Ноты сердца:ирис , фиалка , ароматическая смола
Базовые ноты:папирус , плод кумару

Информация с сайта духи.рф
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Notre Flore Iris, L`Occitane en Provence.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

При нанесении показался простоватым, пресным и водянистым, но это ощущение оказалось обманчивым. Через несколько минут открылся самый настоящий ирис, немного тихий, бархатистый с легкой тонкой горчинкой и лишь слегка очень деликатно припудренный, без намека на морковку (чем любят грешить ирисовые ароматы). Аромат очень натуральный, прозрачный, как бы акварельный. Любителям ярких насыщенных ароматов может показаться нестойким, но это не совсем так, просто это дневной, идеальный для офиса аромат.
1
AgentMay Все отзывы пользователя , 02 Июль 2018 - 20:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Нежный, романтический аромат, очень уравновешенный и спокойный, никаких сюрпризов, истинный аромат ириса в утренней росе. на мне довольно стойкий.
1
Страница 1 из 1