LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur d'Iris, Maitre Parfumeur et Gantier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fleur d'Iris, Maitre Parfumeur et Gantier

В обменнике:  AlenaAlf (EDP - 5800р за флакон 40/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,25

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 4
Fleur d’Iris Maitre Parfumeur et Gantier — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Fleur d’Iris выпущен в 1988 году. Парфюмер: Jean-Francois Laporte.

Верхние ноты: Роза, Фиалка и Зеленые листья;
средние ноты: Абсолют ириса, Абсолют жасмина и Ваниль;
базовые ноты: Ветивер, Мускус и Серая амбра.

Французский модный дом создает свою коллекцию исключительно из натуральных компонентов по формуле 17 века. Fleur d’Iris входит в коллекцию классических ароматов Les Fleurs Divines.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ирисы и больше практически ничего не слышу, очень достойный аромат для любителей этого цветка. В коллекции есть разные ирисы, но этот создает впечатление "натуральности происходящего"
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ирис в этом парфюме нежный, с приятной горчинкой и холодком. Составляет удивительно гармоничный союз с жасмином, фиалкой и свежей зеленью. В нем почти нет сладости, что придает парфюму изысканность, строгость, очарование.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очччень удивлена схожестью с ароматами Моны ди Орио.
Чудесные теплые цветы, пригретые ласковыми, оранжевыми лучами утомленного, вечернего солнца. Аромат с пикантной имбирной перчинкой, добавленной в разогретое топленое молоко, где нежатся в забытьи зрелые бутоны подвяленных роз, кремового жасмина, прохладной шелковистой фиалки и почти фруктового ириса. Определенно дальний, иноземный, но всеже кузен Карнасьон от Моны ди Орио.
Цветоразвитие от фисташково-оливкового, чуть шершавого джерси, через сиренево-розовые и изумрудно-молочные, струящиеся, воздушные переливы, к торжеству атласных пожаров фукси. Затухает аромат нежной сиреневой, предрассветной, мечтательной дымкой, словно пробуждение после прекрасного, напоённого негой и романтическим предчувствием сна. Красив.Очень.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

MPG делает потрясающе натуралистичные ароматы - ни одной химозной капельки. Этот ирис необычный, в нем не услышишь типичную для парфюмерии ирисовую ноту. Но может быть именно этот аромат воспроизводит настоящий запах ириса? Я давно не приближалась к этому цветку, а все большее воспринимала ирис через Малона, Маля, Ван Клифа. Это совершенно другой ирис. Он влажный, водянистый, в букете розы, зеленых нот и фиалки. Прекрасен в жару.
1
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 05 Август 2012 - 07:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1