LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Перу бальзам - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Перу бальзам

Бальзам-перу (Myroxylon balsamum (L.) Harms var. β-pereirae (Royle) Baill.)
Из коры южно-американского дерева Myroxylon pereirae (Royle) Klotzsch (Myroxylon balsamum (L.) Harms var. β-pereirae (Royle) Baill.), растущего в Сальвадоре получают перуанский бальзам (перу-бальзам). Под деревом на 10 минут разжигают костер, затем его тушат и дерево оставляют на 8 дней. Кору нарезают на небольшие части и кипятят с водой. Полученный слой сырого бальзама отделяют, очищают и высушивают. Бальзам представляет собой вязкую темно-коричневую жидкость, не затвердевающую на воздухе. Состоит из смолы (25-30%) и эфирного масла (60-65%). Обладает мягким приятным сладким очень стойким, напоминающим ванилин, запахом.
Эфирное масло паровой дистилляцией не отгоняется, поэтому используют экстракцию петролейным эфиром или спиртом после нейтрализации свободных кислот. Представляет собой красновато-коричневую вязкую жидкость, обладающую приятным теплым бальзамическим сладким и стойким запахом с мотивом нарцисса и меда.
Повторной экстракцией летучими растворителями получают резиноид Перу, темно-коричневую вязкую массу, обладающую приятным запахом и высоким фиксирующим свойством.
Перуанский бальзам применяют в фармацевтических препаратах при перевязках. Масло и резиноид используют в парфюмерии, косметике и для ароматизации мыла.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Перу бальзам.jpg
  • Прикрепленное изображение: Balsam-peru-banner.jpg
  • Прикрепленное изображение: peru-balsam-essential-oil-myroxylon-balsamum.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов