LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Peche Cardinal, MDCI Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Peche Cardinal, MDCI Parfums

Делятся:  NATALIA 70 (EDP - 2500р за 10мл)  
В обменнике:  Веко (EDP - 19000р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 260р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,59375

Стойкость
Оценка: 4,6333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,2068965517241
Peche Cardinal MDCI Parfums — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Peche Cardinal выпущен в 2008. Парфюмер: Amandine Marie. Верхние ноты: Артемизия, Персик, Кокос, Ежевика и черная смородина; ноты сердца: Тубероза, слива и Белая лилия; ноты базы: Кедр из Вирджинии, Сандаловое дерево и Мускус.

Соблазнительная смесь сладковатых нот, смешанная с нотами сочных фруктов и белых цветов очаровывает своим великолепием. Звучность нот черной смородины охлаждает аромат, делая его не слишком сладким. Ноты белой лилии придают зеленый аспект композиции. Романтичный, мягкий и теплый аромат достойный королевы бала, который дарит беззаботное настроение и наслаждение, словно вы нежитесь под палящими лучами солнца на диком пляже.

Богатая наследница, юная девица с характером и всеми задатками мамочки Poison Dior и бабушки Fracas Piguet организовала Lollipop Party в саду с опьяняюще цветущей туберозой. Фруктовый шведский стол для своих подруг и их молодых людей. Целый стол ароматного, свежего, сладкого, приторного и кисленького, полезного и синтетического вредного: персики, смородина, пина-колада, яблоки, и хит вечеринки — Chupa-Chups... В приглашениях написала "casual dress" — а сама вышла в мамином белом платье с открытой спиной (могла бы выйти и в гавайской юбке hula с двумя половинками кокоса вместо бюстгальтера, получилась бы такая же классическая подстава — все парни жадно пожирают её глазами, но только издалека). Современная Лорен Бэкалл из неё получилась – но теперь же нужен Хэмфри Богарт! Горечь в шлейфе можно изобразить, выкурив пару сигарет. Аромат идеален для pin-up макияжа, в качестве примера — Candyman Кристины Агилеры. (с) moon-fish

Верхние ноты: артемизия, персик, кокос, ежевика, черная смородина
Средние ноты: мексиканская тубероза, слива, белая лилия
Базовые ноты: Виргинский кедр, Сандаловое дерево, мускус

Источник информации о нотах: Fragrantica
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Peche Cardinal, MDCI Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: Peche Cardinal, MDCI Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: Peche Cardinal, MDCI Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: Peche Cardinal, MDCI Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: Peche Cardinal, MDCI Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: p-ch-cardinal-1.jpg

39 отзывов

Тубероза солирует , особенно в шлейфе
Люблю аромат персика, дала ещё один шанс:
Первые минут 15 действительно приятные персики, далее самая что ни на есть классическая тубероза, яркая, колкая
Ворот водолазки пахнет 3 день туберозой
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Громкий. Плотный. Любовь с первого вдоха!!! Персиковый ликер с туберозой.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно женственный аромат. Современный сладкий аромат , с доминирующей « персиковой» туберозой. Аромат именно про неё , а не про фрукт персик . Так же присутствует нота винограда Изабелла. Аромат очень шлейфовый и стойкий , собирает невероятное количество комплиментов. Ношу в жару 40 градусов) , не душит , не напрягает , считаю его время именно лето. Долго думала про него , и безумно рада что взяла . Брала без затеста-и 100 % попадание! Один парень в ютюбе сказал что Кардинал должен быть у каждой женщины, я с ним полностью согласна.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вот совсем не люблю персики в парфюмерии, но здесь - нравится. И необъяснимо пахнет чем-то из давнего, но чем? Что-то вроде Вендетты, да, точно, Вендетта)) Цена не оправданна, конечно.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Ох, я тоже на него облизывалась, цена останавливала, а тут 5 мл и я схватила. Но не жалею, что взяла...теперь знаю, что это такое...Цена, конечно, заоблачная, не понимаю, за что? Флакон, бренд???
И собственно, об аромате. Он тааакой мощный вначале, таакой сочный, таакой напористый, что я после него другие пришедшие ароматы просто не обоняла...оговорюсь, кожа у меня горячая, верха слышатся недолго, сердце съедается, а вот база - да...наступает стремительно.
Так вот у меня это персиковый нектар и не стакан, а целый бассейн, +сочная груша (моя любимая Конференс и Бера), обрамленные чем-то ядреным (не пойму, чем, возможно, косточками ежевики), но это изюминка! приятная...Кокоса со смородиной не слышу. В пирамиде заявлен жасмин, я его не слышу, слава Богу, а вот тубероза в базе слааабенькая есть. Сейчас прошло часов 5, так вот - прилип к коже, очень близко, только уткнувшись носом различаю кокон из мякоти персика, легчайшей туберозы...странно, но сандала с кедром не слышу, а вот мускус был, причем, скорее всего где-то вначале.
Вывод таков: аромат достойный, но денег таких не стОит. Разумеется, пусть постоит, придет в себя. Флакон купила бы...но цена все же неадеватная!
0
Оценка
Оценка: 5
   

Красивый , женственный. выделить что то трудно, ежевичное виноградное зелье, мякоть персика, медовая тубероза, сочное и нежное вино. Прекрасен, аналогов незнаю. Не обольщайтесь на amouage, tom ford солнеч.орхидея, пиге фрака не похож совершенно-там тубирозище сладкое, как сливки в сахарной пудре. Здесь другая опера. Красиво и обольстителен звучит.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Разобрать на составные части аромат не могу. Но что то цветочно-фруктовое. Я его первый раз ощутила у знакомой на мероприятии. И он ей очень подходил. Именно такой женский и статусный запах. Не для девочек, мне так показалось. Я даже не по стеснялась поинтересоваться названием. И вот он у меня. Чудесный. Сложный. Многогранный. Стойкий. И ещё раз отмечу, что по моему субъективному мнению, аромат именно не девичий, он при всей своей кажущейся лёгкости - сложный и потрясающий. Комплиментарный аромат. Мне очень понравился.
1
Разбавленный Фракас Роберта Пиге
Стойкость- средняя, шлейф небольшой
1
Старт, конечно, прекрасен: свежие, пушистые персики, волнительные и румяные. А потом, через пару часов, из-под них пробивается очень знакомый, и очень ностальгический для меня запах... компота из винограда Изабелла и яблок-малиновки. Этот виноград рос у моей бабушки на участке, и крыльцо дома было оплетено зеленью, и по осени наливались тяжелые грозди и бабушка закатывала из них большие банки с компотами, иногда добавляя туда румяные яблоки. И блоттер пахнет ровно так же, как пахли эти компоты: душистым виноградом и его пряной, островатой кожицей.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый персик, восхитил с первой секунды, очень стойкий, очень шлейфовый.
1
Третьяковка Все отзывы пользователя , 17 Январь 2020 - 01:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ароматные брызги лета!Изысканный дуэт густо-сиропного персика и душистой, опьяняющей туберозы.В раскрытии появляются плавные переливы прозрачно-нежной лилии и умеренные оттенки сливы.
Ощутима сладость кокосовой стружки, иногда навязчиво..но в целом мне очень и очень нравится!Манящий сливочный сандал в базе и сочный восхитительный фруктовый аспект. Аромат достаточно плотный и очччень стойкий.Да и шлейф не останется незамеченным!Тут главное-не переусердствовать с нанесением!
Это чудесное, волшебное лето!Бесконечно солнечные, летние дни, полные соблазнов, хочется гулять до рассвета и много мечтать!
P.S.В прохладной Москве и горных массивах Кавказа звучал сутками, шлейфил невероятно.
Сейчас, в Алании +35+37, звучит коротко и не так ярко..
Но мне всё равно нравится!;))
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Получила вот тоже своего Грешного кардинала. Попробовала. Разочарованию нет предела. Где все, что девочки описывают? В чем грех то Кардинала? В том что леденцов на ночь наелся? Персик с меня быстро слетел и осталась конфетно-леденцовая сладость. Она не меняется. Нудит и нудит. Очень приторно. В принципе я люблю сладкие ароматы, но здесь какая-то химозность проскакивает что ли. И тошнит меня от нее. Никакого мускуса. Никакой интриги. Никакого многослойного раскрытия. Кожа холодная у меня. Может в этом дело? Туберозу обожаю, но она здесь лишь фон. Кстати, вот! Сладость такая же, как в Амуаж Лов тубероз. И примероно такая же сладость в Орхид солейл Тома Форда. Кто их тестил, тот поймет о чем я пишу. Орхид солейл я и брать не стала. Амуаж Лов тубероз хапнула без затеста. От жадности. Вот теперь у меня их два, похожих друг на друга. Однако Амуаж поинтереснее будет.
Простите люди добрые. Обидеть поклонников Кардинала не хотела))
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Про этот аромат узнала из видео у одной девушки-блогера. Она так красиво обо всем рассказывает, что очень захотелось его попробовать. Начало (для меня) аромат сливового варенья. Потом яркий, сочный, сладкий персик, который очень скоро уступил место насыщенной туберозной ноте. Сначала подумала: не мой аромат, я не люблю фруктовые композиции. Но уже через 15 минут влюбилась в этот аромат и до утра он сохранился на моей руке, только аромат уже немного приглушенный, но очень стойкий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первое впечатление об этом аромате было сдержанное – сначала показался несколько компотным, потом слишком прямолинейно туберозным. Но чтобы безоговорочно полюбить этот аромат, в нем нужно прожить один день, желательно в теплую летнюю погоду с легким ветерком! Шикарный, пропитывающий все и вся, яркий коктейль из дурманящих белых цветов и спелых оранжевых фруктов! С этим парфюмом вообще хочется надеть что-то ярко-желтое, оранжевое или красно-коралловое. Или белоснежное – потому что эффект ярких красок привнесет именно этот аромат! Сочные персики, спелые до легкой горчинки абрикосы, мегасливочная тубероза, где-то на втором плане роскошная белая лилия и какая-то до конца не понятая мной свеже-кисловатая нотка (слишком нежная для черной смородины и слишком тонкая для лилии). Скорее угадывается, чем слышится мягкий сандал в базе. Кокос, присутствия которого я несколько боялась, здесь все-таки не явный, он как бы растворен в других нотах, придавая им экзотическое звучание и дополнительную сладость. Стойкость – несколько дней, даже в микродозах. Идеален для летнего коктейля или гламурной вечеринки open-air. А вот для деловой обстановки, по-моему, не подходит, т.к. слишком активно заполняет пространство вокруг, может показаться навязчивым и довольно легкомысленным.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я тоже не люблю кокос, но он только иногда чуть-чуть проскальзывает, явного персика я тоже не чувствую, хотя есть кислинка, (наверное, это слива), но к счастью не всегда. Очень сбалансированная, сложная композиция, приятный дорогой шлейфовый аромат.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Самая настоящая клубника! Носила его в жару, позади себя слышала как две дамы искали где пахнет клубникой. Сегодня дома папа тоже вдруг спросил не открыла ли я клубничное варенье, приготовленное мною неделю назад (не открыла). Просто чудо какое-то, ведь ее нет в пирамиде! :)

Такой позитивный, летний аромат. Первая ассоциация мамы была "земляничное мыло". В жару красив, но на моей горячей коже звучит "моно"- это для меня не минус, вполне приемлю ароматы такого плана.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По мне - здесь замечательное сочетание туберозы с персиком. Конечно, аромат сладкий, как и положено быть персику, но он - как изысканный фруктовый десерт. Я на себе ещё хорошо чувствую сливу, может быть это кому-то и напоминает Пуазон. Лично у меня ассоциаций с Ядом никаких. Из туберозных ароматов я ещё могу носить Фрака, но редко, всё-таки он очень специфически-цветочный, серьёзный. А к Кардиналу постоянно тянется рука, через 2-3 часа он становится ещё лучше- нежнее, сливочнее. Явного кокоса не чувствую. Единственный аромат, оценённый положительно в шлейфе окружением - прямо вот так и сказали: "какой обалденный, как называется, запиши название, ты чё - совсем, такие деньги платить". А деньги платить придется, потому что - гладиолус (персик). Стойкость - выше всяких похвал.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Первое впечатление было: "пф!.. ничего особенного!"
Второе: "фу!.. какой синтетический китч на персик!"
А потом я в него влюбилась
Теперь, когда долго не одеваю, начинаю скучать и метаться.. :wub:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Недавно узнала, что название аромата переводится как "Грех кардинала".
Да уж. Кардинал не разменивался.
Согрешил так согрешил!!!
8
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А меня Кардинал с первого нанесения отослал в девяностые , когда флер настоящего Пуазона и его аналогов разливался по всем присутственным местам. Несомненно, это тандем туберозы и сливы вызывает абсолютное дежавю. А потом напомнил Трезор своими кислыми абрикосами-персиками. В общем, аромат очень понравился. Игручий, интересный. Паузок я не могу носить, хотя нравится, а этого красавчика легко, и наслаждаться отголосками туберозы.
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2