LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lalibela, Memo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Lalibela, Memo

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1600р за 10мл)   Lusimaks (EDP - 1600р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1700р за 10мл)   ники (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  missmayser (EDP - 7500р за флакон 60/75мл)   Мыша (EDP - 6000р за флакон 60/100мл)   Hummingbird-888 (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)   Coraline Jones (EDP - 1500р за флакон 8/10мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5833333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,2173913043478

Сложность
Оценка: 4,2608695652174
Lalibela — это женский аромат от французского бренда Memo с шипровой цветочной композицией, которую разработала французский парфюмер Алиенор Массене. Аромат вышел в октябре 2007 года.
Аромат Memo Lalibela кажется не только экзотичным, но и возвышенным. Сама вдохновительница торговой марки Memo Клара Молла признавалась, что эта туалетная вода ассоциируется у нее с таинством обручения – пожалуй самым важным обрядом в жизни каждой женщины. И действительно, восторженность сплетения восхитительной розы с другими цветочными аккордами букета настраивает на праздничный лад, а звучание альянса пачули, жасмина, ванили и лабданума создает особый настрой. Композиция словно предлагает позабыть о будничных проблемах и на минутку дотронуться к величественным и возвышенным материям, которые часто остаются незамеченными из-за будничной суеты. Базовые ноты аромата дают возможность оттенить всю роскошь парфюма посредством легкой горчинки, а потом разливаются на коже упоительным звучанием шоколада. Конечно, устоять и не поддаться этому парфюмерному искусителю очень непросто, поэтому обязательно ощутите на себе прелесть звучания одухотворяющего аромата. Туалетная вода Memo Lalibela станет настоящей находкой для смелых и уверенных в себе женщин, привыкших обращать на себя все внимание окружающих. Представительница прекрасного пола, выбравшая для себя именно эту ароматную сказку, наверняка любит загадки и путешествия. А как может быть иначе, если ее любимый парфюм бесконечно радует восхитительными впечатлениями, вдохновляет шквалом необычайно ярких эмоций и чувственных соблазнов. Композиция Memo Lalibela представлена в продолговатом полупрозрачном флаконе с лаконичным дизайном, призванном указать на элитарность парфюмерного букета – величественного и упоительно торжественного.

Начало композиции аромата Lalibela представлено нотами кокоса и ванильной орхидеи. Сердце раскрывается сочетанием нот жасмина, пиона, розы и орхидеи, в то время как базу составляют ноты пачули, ванили, ладанника, древесного аккорда, ладана и листьев табака.

Верхние ноты: Кокос,Ванильная орхидея
Средние ноты: Роза, Орхидея, Пион, Жасмин
Базовые ноты: Лист табака,Благородные породы дерева,Ладан, Пачули, Лабданум


Мистическая роза.
Название этому аромату дал христианский город Лалибела, расположенный в Эфиопии. Место паломничества и духовной экзальтации, он находится на высоте 2500 метров и история его окутана тайной. Легенда гласит, что Ангелы сошли с небес и построили 12 церквей за одну ночь. Эти православные храмы высечены в сплошной скале.

Церкви Лалибелы не были построены, их выкопали и высекли каждую из одиночного гранитного блока, поверхность которого находится на уровне земли. Для каждой церкви первоначально со всех четырех сторон скального участка вырезали широкую траншею, а затем кропотливо высекали молотками и долотами на камне все детали, в буквальном смысле ваяя здание.

В Эфиопии существуют и другие примеры такого архитектурного стиля, относящиеся к более ранним периодам, но творения династии Загве приняли законченную художественную форму. Узкие лабиринтообразные туннели соединяют несколько церквей, стены траншей и внутренних дворов содержат впадины и палаты, заполненные мумиями монахов и набожных паломников.

Уникальное место, городок, в котором на каждые 9 жителей приходится один священник, вдохновило создателей этой композиции на сдержанный, гармоничный и одновременно радостный аромат.

Безусловно угадываются оттенки сладкого праздничного ладана, аромат действительно делает атмосферу приподнятой.


от Elena Vosnaki:
Вопреки тому, чего можно было бы ожидать от аромата, вдохновлённого Эфиопией, которая знаменита своими благовониями, я нахожу в Memo Lalibela больше влияния Парижа и Европы в целом. Отсылки к таким культовым творениям, как Chanel Allure и Fragonard Miranda, смешиваются в нём с абстрактным профилем Narciso Rodriguez for Her, сладость которого 'выкрутили до максимума'. В описании бренда говорится о "мистической розе", но моё личное впечатление - радостный и сладкий аромат тропических цветов. В нём нет прямолинейной яркой розы, но, если принюхаться, есть напоминающая её нота герани.

Композицию открывают кокосовые, ванильные и сливочные оттенки лосьона для загара и нотки японских ластиков (фруктовые аккорды тубероза и франжипани). Аромат солнечный, но не лактонный, и в нём есть то абстрактное качество, которое характерно для некоторых "современных шипров" в духе Narciso (хотя на самом деле эти "неошипры" скорее цветочно-древесно-мускусные ароматы). Как ни странно, NR-эффект гораздо более выражен в шлейфе Lalibela, чем при вдыхании аромата непосредственно с кожи. В последнем случае он кажется более тёплым и тропическим. И, конечно, в нём много роскошного, великолепного солнца.
Пачули в Lalibela никогда не становятся тёмными; они лишь подчёркивают шипровую землистость и общую абстрактность. А сладкие элементы звучат довольно сдержано - они лишены приторности, которая явно была бы лишней в рамках данной концепции. Тем не менее, возможно, этот аромат чересчур милый, если вы ищете чего-то по-настоящему тёмного и таинственного. Указанная в пирамиде нота табака для меня не ощутима, а ладан едва уловим; это определённо парфюм не для тех, кому хочется чего-то очень ладанного или табачного. В целом, Lalibela является очень достойной вариацией на тему тропического аромата.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Lalibela, Memo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lalibela, Memo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lalibela, Memo.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160730_231518-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149534_img-9821-memo-paris-les-echappees-lalibela-hair-perfume_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149534_e55dbb3d24eff7216f82863c1e41331d_les-echappees-lalibela-hair-perfume.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5631_ed76adf15f3394525fc0fa6d081210e3_les_echappees__lalibela.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5631_271b0f240704d6a3562ba09ac0a1f6b1_fleurs-bohemes-lalibela-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5631_02dee6733cb0edf098026f8db8e6aa8c_fleurs-bohemes-lalibela-eau-de-parfum.jpg

27 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня Лалибела - жаркие, раскаленные, пьянящие цветы-цветы-цветы!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для нас он пах мандаринами, конфетами и новогодней ёлкой. Был зачислен в зимние ароматы и носился мной в мороз. Сестра в него так влюбилась, что сначала использовала свой флакон, потом мой. Мне пришлось отстраниться, что поделать, если ближнему нужнее.
0
Орхидея в кокосовых сливках. Сладко, кремово, "сгущёночно", я бы даже сказала "топлёно") Стойкий, шлейфовый, орхидейно-ванильно-кокосовый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из красивейших ароматов. Отмечен многими комплиментами. Шлейф километровый! Прекрасно раскрывается на мне в теплую погоду нежнейшей томно-сладкой пудрой. Причем даже кажется, что эта пудра еще и блестит) В холод пробовала, так не звучит. Проявляется шипровость и колкость.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне он пахнет цветком плюмерии (франжипани). Но именно розовым. Более известный белый пахнет иначе. Красивый аромат)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат лёгкий, не напрягает, очень стойкий, держится весь день, шлейф хороший.На лето очень хорош.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вчера при первом знакомстве сразил сладковатым ладаном... но я еще параллельно влезла в пару флаконов. И в конечном итоге запуталась в ароматах... сегодня решила начать знакомство с чистого листа... Нанеся с утра аромат на себя, прошлась утром по морозцу, так как читала, что он лучше зимой раскрывается...На работе уже утренняя ладанная резкость ушла.( почему то я упорно слышу ладан) и раскрылись цветы.. не знаню какие.. не важно.. аромат тонкий, сладковатый, не надоедает (если в меру лить на себя).. девчонки сказали "КЛАСС"!!! Еще вчера я была в сомнениях по поводу этого аромата - сегодня определенно он мне нравится. Аромат точно должен немного отстояться - и потом тестить . Его однозначно оставляю и буду им пользоваться.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат! С ним действительно попадаешь в жаркую Эфиопию. На мне цветы и ладан. Сейчас, когда на улице похолодало, шлейф за мной очень приличный. Очень стойкие, с утра нанесла, к вечеру еще запястье благоухает и не думает стихать.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Долго я его ждала и поняла, что какой бы аромат не был, я его буду носить и понравится он мне даже если будет невкусным. Я кажется фанат Мемо.
Исключительно женский. Сначала вообще непонятный и странный, не зацепил. Через некоторое время вылез грубый аромат прибитой пыли на асфальте. Затем через пару часов все кардинально поменялось...
Вижу там розу, или плюмерию, немного дымца, кора, сухофрукты... Сочетание интересное, мне нравится. Не отпускает.
Но где же мой кокооооос?! Кокоса совсем не чувствую. Его там нет. А так хотелось. Даже сливочного оттенка не вижу.
Сложно описать словами впечатление. Но я чувствую в нем кажется мускус. К слову, я мускус не перевариваю . Но этот - самый красивый который мне попадался, а еще и в Мемо Джаннат. Масляный, нежный и даже немножко медовый. Хоть в заявленном описании его нет, но собранный букет из нот напоминает мне именно его. Шлейф дымных цветов и мускус. В целом впечатление очень приятное. Аромат наполнен нежностью, шлейф - фантастика, третья ступень пирамиды поставила меня в тупик, наверное еще нужно время что бы разгадывать дальше.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Женственный , очень яркий цветочный аромат с нотками сладости и алкоголя . На мне запудрился красиво к базе . Кокоса нет , цветы , не много древесины и ванильная пудра , пачюли да , орхидея возможно! есть не много. Красивый , но к сожалению не мой. Он не под casual. Он под брючный костюм или красивое платье . Не для девочек , для ухоженных молодых женщин, не примитивная сладкая цветочная водичка, а глубокий томный запах . Как мне с ним подружиться ? нравиться а носить на себе не могу .
3
Victoria161 Все отзывы пользователя , 05 Сентябрь 2017 - 14:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Отстоялся и стал очень красивым. Таким, каким я его тестировала. Никакой смолы и алкоголя. Мягкие, сливочные цветы. Но на мне сидит очень аурно, интимно. Я предпочитаю более шлейфовые, яркие ароматы. Расстроена и отправляю в обменник.
1
Юлена Все отзывы пользователя , 14 Апрель 2017 - 11:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Нарезала круги вокруг аромата в течении двух недель. Тестировала неоднократно.
Очень нравился. Сидел ванильными цветами со свежинкой. Очень нежно и сладковато - женственно.
Купила сегодня. Пребываю в шоке. Первый пшик на запястье - и я теряю дар речи. Где цветы, где нежность, женственность? Очень густой коньячно- ликерный парфюм с явными нотами табака, ладанного дыма и древесины. Очень красиво, дорого и очень по-мужски. Отдать мужу и наслаждаться? Но покупала то я его для себя....

С купленной сегодня же Марфой, аналогичная история. А эти парфюм были куплены мне в подарок... Тестировались неоднократно и очень нравились. То ли погода не та, то ли я...
С Марфой очень похожи. В одном ключе. Дорогой алкоголь и древесина. Только сорта спиртного разные.
1
Юлена Все отзывы пользователя , 17 Март 2017 - 16:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ассоциация со сладостной, янтарной патокой, которую замесили из медово-ароматного воска в молоке с щепоткой ванили, с горстью чуть пряных смол, ладана и щепоткой табака. Мне древесные ноты явно не вырисовываются, они, наверное, утонули в этой патоке. Нет мне и явного кокоса, видимо тоже в общем замесе. Несколько часов сидел не меняясь, потом на первый план вышло мягкое удовое звучание с привкусом дорогого одеколона, может поэтому его к шипрам отнесли? в нотах именно уд не указан, но может это объединено в "благородной древесине", которая указана в пирамиде. В какое-то мгновение полыхнул мускусом, но быстро почти успокоился.
В комментах встречается мнение, что скатывается к попсе. Такое чувство, что писавшие редко бывают в парфмагах и не представляют себе, что такое попса. Если же они имеют в виду нишевую попсу, как новое понятие, то тогда поверю им на слово, поскольку развелось столько ниши, что уже и в ней скорее всего есть свои шедевры, свой масс и своя попса.
Если целый день находится в этом аромате, особенно в помещении, то он может утомить, меня даже от намаза несколько утомил. Для меня он не утренний, не дневной, а скорее осенний ранне-вечерний (осенью раньше вечер наступает) и вечерний.
Поскольку писали о схожести с Кашмиром - нанесла Кашмир на другую кисть. Есть некоторая схожесть в звучании, которое видимо образуют ванильно-кокосовые ноты, с некоторой припудренностью. Но они расходятся по разным дорожкам. Кашмир более домашний, не такой вечерне-чопорно-жеманный. Кашмир жизнерадостный апельсинками, апельсиновыми корочками, вкусным спелыми персиково-абрикосовыми нотами. Он более уютный и мне совсем не такой утомительный.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Кремово-ванильный....ни табака, ни ладана, не услышала...кокос, возможно.... В целом довольно приятный, гурманистый аромат.
1
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   

Слышу лишь монотонную свербящую мозг сладость кокоса, аромат не просто не понравился, а раздражает.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ваниль красивая, чуть шершавая. Кажется, что должен держаться недолго, но на деле очень стойкий. Только не подберу для него времени - для утра недостаточно прозрачный, для вечера недостаточно густой. Скорее, это дневной аромат, послеобеденный и на сумерки. Тогда, как мне кажется, он создаёт загадочно-туманный флер и, что важно, очень уместный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился. Какая же прелестная композиция!!
На моей коже сплошные сливочные цветы. Стойкий и сочный. Ваниль в меру!!! ДИВО КАК ХОРОШ!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Старт был довольно резким, причём смолисто-ладанным с примесью сладости. Похоже на выпущенного джинна из бутылки.))
Всё-таки, исходя из компонентов аромата (ваниль, кокос), я отнесла бы его к цветочно-восточному направлению, а не шипрам. Несмотря на напористость вначале, он довольно быстро усаживается и становится горячим, как дыхание, а затем - тёплым.
В начальной фазе раскрытия доминируют ваниль, орхидея и пачули (не сухие и терпкие, а сладковатые). Возможно поэтому совсем не услышала пиона. Предположу, что орхидея оказалась всё же сильнее. Хотя... если вспомнить парфюм с моно-ароматом пиона, то он тоже настойчиво-сладок и даже немного душен (носить не смогла). Возможно, он настолько органично слился с нотой орхидеи, придав аромату цветочный характер.
В приторность парфюму не дают скатиться ладан и лабданум, придавая особую дымность и плавность. Просто обожаю эти ноты!!!
Ассоциативно этот аромат какой-то... сакральный: в нём сочетается маслянистость, курение благовоний, релаксация хамама, - он обволакивает.
Древесные ноты довольно ярко и отчётливо проявляют себя на всём протяжении раскрытия аромата: если вначале они жёстче, то впоследствии смягчаются, постепенно растекаясь по коже. Становятся более интимными.
Табачная нота (к которой отношусь как правило настороженно) здесь мягкая, словно лёгким дымком вплетена в общую канву.
Интересно, что кокос, которого так ждала в самом начале (даже сравнивала с натуральным кокосовым маслом из бутылочки), проявился в базе, ближе к финалу звучания аромата. Он придал Lalibela сливочность и мягкость, создал уют.
Кстати о розе. В этом аромате мне её не хватило (а так хотелось...). Полагаю, всему "виной " соседство других составляющих: древесный восток перетекает в цветочный восток, не оставляя свободного полёта для раскрытия этого нежного цветка.
Читала, что на некоторых этот парфюм индолит из-за присутствия жасмина. Чего - нет, того - нет: ни жасмина, ни "последствий" (хотя на мне эта нота обычно неприятных сюрпризов не выдаёт).
Отличная стойкость: с утра и до самого вечера слышится весьма отчетливо, не требуя обновления. Конечно, шлейф тоже хороший (и аппетитный :) ).
Хороший и качественный аромат. Смелый и яркий - с таким трудно остаться незамеченной. На мой вкус - чуть меньше сладости, и будет идеально. Для ношения - определённо в холодное время года (поздняя осень, зима). Думаю, его по достоинству оценят любители гурманики.

PS:
Кстати, в конечных нотах аромат Lalibela Memo очень похож на Enigma Oriflame (в самом начале раскрытия, когда аромат ярок и насыщен).
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сливочно-цветочная ваниль с кокосовым кремом. Приятный, женственный. Ваниль не кондитерская, а кокос не кричащий, всего в меру. В базе легкая табачная горчинка и древесные нотки. В хотелки!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

два года назад дали на блоттере в ЦУМе, влюбилась с первого вздоха.
и вроде ничего особенного, ноты узнаваемы, некая схожесть с Родригесом есть (для меня все мускусные ароматы его ближайшие родственники - и это нормально), но тааак это все опьяняюще, что хочется быть в нем чаще и наслаждаться и наслаждатьсяИзображение
на мне кокос есть, но в самом начале и мало, потом цветы и мускус. разгадать аромат просто, повторить - невозможно! за это и люблю его. стойкость безупречная, нескольких нажатий хватает на длиннющий шлейф на весь день.
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2