LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: MereFame, Menard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

MereFame, Menard

Делятся:  Conifer (EDT - 3500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8571428571429

Стойкость
Оценка: 4,1428571428571

Шлейфовость
Оценка: 3,7142857142857

Сложность
Оценка: 4,8571428571429
Аромат создан великим французским парфюмером Guy Robert( Ги Робером ) к 20-летнему юбилею компании Menard. Господин Guy Robert является президентом «Ассоциации французских парфюмеров».
MereFame Menard - стойкий, нежный, цветочный, женский аромат, относящийся к группе шипровых.
Guy Robert, идейный вдохновитель и создатель этого аромата, соединил яркие и освежающие ароматы в одном флаконе.
Merefame лучше всего раскроется в весеннюю пору года, а освежающие нотки дополнят не только вечерний, но и повседневный образ.
Изысканный, классический аромат MereFame может по праву называться шедевром парфюмерного искусства. Удивительно элегантная композиция духов начинается с эссенций болгарской розы, иланг-иланг и легкого оттенка бергамота. Все богатство и глубина аромата выражено цветочными сердечными нотами гардении и жасмина. Нежное прикосновение ириса и пачули придает легкую пудровость, а ноты сандалового дерева и ванили - бархатистую мягкость и загадочность.
Драгоценный флакон духов выполнен из прозрачного стекла и увенчан притертой крышечкой.

Верхние ноты: бергамот,роза из Непала,иланг-иланг
Средние ноты: жасмин,гардения
Базовые ноты: ирис,лист пачули,Сандаловое дерево,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Я не соглашусь с тем, что аромат сидит близко и еле уловим, от одного пшика туалетки старого закала аромат прекрасно ощутим и шлейфит на километр. Я весь день ощущаю это неземное облако вокруг, он конечно, прекрасен) какой то неземной эльфийский аромат)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Надо написать про красавицу МереФам.
Отмечу, что с прошлой осени у меня изменилось обоняние, я стала лучше слышать запахи и могу расслышать гораздо больше компонент, нежели чем раньше. Этот аромат не относится к числу тех, кого я слышу совсем иначе, но я его слышу отчетливее и громче.

Знакома и со старой версией ТВ, и с новой.
Очень нежный аромат, очень прозрачный и тихий.
Утонченный и аристократичный до невозможности.
Нежнейший шипр, классический и один из лучших. Похож на Ла перлу (если из нее убрать всю сладость), Русскую Шаль и Диамеллу. Вообще мало на что похож, когда-то для меня ряд прекрасных ароматов виделся очень схожим между собой, но сейчас они настолько разные, а образ для всех один, неземной и волшебный.
Очень тонкая вуаль, едва видимая паутинка.
Но это про старую версию в большей степени.
Именно в ней хорошо чувствуется мох (не согласна с пирамидой). Благодаря этому аромат -- бесспорный шипр. В новоделе зелень в базе (вот тут мох не могу поймать) и он грубее, аромат не такой совершенный и благородный по звучанию. И улетает быстрее.

Увы, при всей красоте у него три недостатка.
Во-первых, аромат очень тих, слаб и призрачен, им надо поливаться, чтобы его слышать (если у вам не нос собаки).
Во-вторых, шлейф у него очень слабый. В волосы и кожу надо утыкаться носом. Или очень сильно поливаться.
В-третьих стойкость.
Я понимаю, что японцы, но за такую неприличную цену хотелось бы хотя бы средней громкости и шлейфа. И стойкость должна быть вне конкуренции.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимейших ароматов, наряду с Клима, Эллпсом и Же Озе. У меня три флакона туалетки. Но попробовала капельку в духах и пропала окончательно. Наверное, самый красивый цветочно-альдегидный аромат. Легкий, интеллигентный, сказочный и ... мифический. В смысле, что невозможно долго осязать такую красоту - хочется спрятать ее и носить только для самого близкого человека... Хочу духи. Жаль, что достать практически нереально и невероятно дорого...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Писали, что похож на винтажный Фавори от Египетского бренда, потому и купила... но если честно, я взяла слишком маленький объем-миничку с остаточками, которые не дали полной картины об аромате.Обязательно напишу об этом аромате, если найду объем по-больше. :lips:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

на ноты раскладывать шедевр не буду. напишу слова одной хорошей знакомой "... есть черная магия Мажи Нуар Ланком, а есть белая магия Мерифам Менард..."
согласна, точнее и не скажешь :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Имею ТВ - красива и благородна. Оооочень мягенькие и вкусные альдегиды. Цветение розы и жасмина со сладостью градении завораживает, а зеленые нотки освежают. Понравился не то слово))
Хочу ли в духах .... хочу))
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Тв действительно зеленее, пронзительнее и держится совсем недолго.... :unsure: Красивые пачули и роза. :give_rose:
4
Мушляндия Все отзывы пользователя , 05 Декабрь 2015 - 18:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Cама аристократичность, ни одна нота не выпирает, расталкивая соседей, все сбалансировано, правда, на мой вкус слишком мягкий, не ядреный, по-японски, сдержанный, я же люблю "показательные выступления" . Зелени и бергамота в старте мне не доложили, на всем протяжении пока слышу фиалку и розу? иланг?, возможно позже сложу мозаику более отчетливо...Вода понахальнее, больше зелени, больше шипровости, духи в моем понимании совсем не шипр, не альдегид, просто красивый цветочный аромат...эльфийский, аромат для маленькой феи :wub:
9
Страница 1 из 1