LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Air de Rien, Miller Harris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

бурундук понравилось это
 

L'Air de Rien, Miller Harris

В обменнике:  Anna-Maria (EDP - 8000р за флакон 30/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
L`Air de Rien Miller Harris (Миллер Харрис Воздух Рейна) – женский аромат, относится к семейству древесных восточных. L`Air de Rien создан мастером ароматов Lyn Harris для британского дома парфюмерии Miller Harris в 2006 году. Своеобразный насыщенный аромат, возвращающий в шестидесятые года прошлого века.

Miller Harris L'air de Rien - это перевод увлекательной жизни известной актрисы Джейн Биркин на язык чувств. Сама Джейн хотела, чтобы аромат отражал ее саму и ее страсти. В результате появился землистый аромат, который можно носить просто, как вуаль на теле, отсюда и название L’air de rien. Верхние оттенки аромата создает нероли, сердечные ноты подчеркнуты зеленым мхом дуба и листочками пачули, база составлена ванильными оттенками, мускусом и амброй.
Miller Harris Lair De Rien - представитель рода восточных ароматов. Интимная парфюмерная феерия будит самые тайные желания. Ароматное творение Miller Harris Lair De Rien олицетворяет запах женского тела, такого же нежного и утонченного, намекающего на смелую близость. Этот аромат станет фаворитом оригинальных натур, он придаст сексуальность и подчеркнет чарующие женственные черты. Основатель аромата - Lyn Harris. Замысел творения – рассказать посредством композиции о жизни известной личности - Джейн Биркин. Сама девушка желала передать всю свою природную страсть в стильно выдержанном флаконе. Такая идея вместе с её воплощением пришлась по нраву поклонникам линейки Miller Harris. После того, как в 2006 году аромат предстал публике, у него появилось множество фанатов. Начало пирамиды открывает будоражащая сознание нотка нероли. Сердечные аккорды во главе пачули и мха придают припыленность композиции. Сладостный намек на интимность передают ноты ванили вперемешку с мускусом и амброй. Конечный результат впечатляет своей землисто-цветочной своеобразностью.
Строгий классический флакон L`Air de Rien Miller Harris украшают силуэты цветов, подчеркивая стиль и оригинальность аромата.

Верхние ноты: нероли
Средние ноты: лист пачули, зеленый дубовый мох
Базовые ноты: амбра, мускус, ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Vosnaki:
Голос Джейн Биркин, её шёпот с придыханием будоражил воображение тысяч людей, слушавших “Je t’aime, Moi Non Plus", песню Генсбура, которую отказалась петь Бриджит Бардо, и которую Ватикан назвал греховной. Её личность, её беззаботность и её противоречивый стиль, в котором рваные футболки сочетались с сумкой от Hermès, названной в её честь, сделали Биркин настоящей иконой, имя которой, в отличие от многих знаменитостей, достойно украшать парфюмерные флаконы. Поэтому, на радость многим, в том числе и мне, Лин Харрис, парфюмер дома Miller Harris, создала аромат в духе Джейн Биркин.

Тяжёлая, серьёзная, сексуальная аура L’Air de Rien, пропитанная дубовым мхом, дополняется сладостью аккордов мускуса и нероли. Бальзамическая горечь мха акцентирует тёмные мускусные грани – полную противоположность чистого белого мускуса Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum от Narciso Rodriguez и Lovely от Sarah Jessica Parker. Это мой постельный аромат в жанре “как моя кожа, только лучше”.

Alex (Sane-Witch) Osipov :
В 2006 году то ли Лин Харрис обратилась к Джейн Биркин с предложением вместе сделать духи, то ли наоборот, но плодом их сотрудничества стал запах «L’Air de Rien». Название можно перевести как «Дух ничего» — или «ничегошности», «беззаботности», «невозмутимости», а, может быть, даже «пофигизма». Короче, всего, что входит в прелестное английское понятие «nonchalance».

Прежде всего, он действительно очень интимный, как интимны запахи любимых людей и животных — не чисто отмытых, депилированных, обработанных дезодорантом и так «сфотографированных», а как есть. Далее, он густой и даже мутный — и во всем этом природный, натуральный, со специфической «грязью» натуральной инди-парфюмерии… хотя видно, что здесь эта задача решена нормальными профессиональными средствами. Кажется, что он пахнет взрыхленной тучной землей — причем рыли ее не в каком-нибудь благопристойном поле, в сельскохозяйственных угодьях, а в лесу со всеми его мхами, корнями, пнями, трясинами, гнилой корой, высохшими листьями и временами всплескивающими пронзительными бликами травяной ароматики (похоже на лаванду, специально повернутую не растительным, сухим, освежающим и холодящим боком, а горячим, медовым, душным и потным).

Амбровый аккорд, посаженный на недресированный колючий мох и пачули, сам выглядит достаточно животно: теплый, смолистый, пряный и ванильный одновременно… но несмотря на всю эту физиологичность, антропоидную или нет, «L’Air de Rien» все-таки больше похож не на живое существо, а на место — это или природа, а именно подсохшее в жару лесное болото; или дом, где много очень старых вещей: книг в кожаных переплетах, мебели, вылинявших ковров, давно не надеванной одежды по шкафам. Этот запах древностей может очаровывать, а может — отталкивать.

Я, скорее, склоняюсь в пользу дома и вот почему: цитрусы. Вернее нероли с их одновременно цукатным апельсиновым и белоцветочным сладким средиземноморским запахом. Не могу сказать, что это нота здесь правит бал, но она определенно есть, и именно благодаря ей природа отступает, и на смену ей приходит цивилизация.

Более того, создается такое впечатление, что нероли укрощают природу, и затем, хотя земля и мхи никуда не деваются, их словно бы начинает теснить невесть откуда взявшееся облако теплой, косметической пудры, весьма любопытно (или можно сказать: довольно развратно) сочетающееся с телесностью мускуса и смягчающее разнузданность остальных нот, приводя аромат к более томному и ленивому общему знаменателю.

«L’Air de Rien» — истинно художественный опус, не слишком характерный даже для старого «Миллер Харриса», и уж совсем не похожий на новый, эпохи Сары Ротерхэм, с его «динамичной и современной» псевдо-нишей. В какой-то момент аромат ушел с продаж, но в 2016 году его вернули — в обновленной бутылочке, на которой вместо обычного для марки флористического дизайна красовались рисунок Джейн (два женских силуэта; один из них — с крыльями бабочки) и ее автограф.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L Air de Rien, Miller Harris.jpg
  • Прикрепленное изображение: L Air de Rien, Miller Harris.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4974_70f4bf95f2ae32373ee4250ecdb2c338_l_air_de_rien.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Платиновый Эгоист в шикарном амброво-ванильном мускусе!
0
Drift Все отзывы пользователя , 06 Апрель 2023 - 05:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Стартует терпко-зелёным померанцем/нероли. Пахнет густо, горько-травянисто с мшистым, земляным подтоном. Продуманный баланс между влажным зелёным нероли, мхом и пачули. Переливы степных трав, возможно тимьяна, артемизии, сквозит мягким фоном запах хвойного леса после дождя.
Мшисто-лесная свежесть вперемешку с ванильно-амбровым мускусом в базе, звучит интимно и очень прилично, для меня ;))
Небанальный, свежий, немного дерзкий аромат, видимо не для всех..

Очень нравится.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Такой аромат необычный... с одной стороны имеет интимный, мягкий характер, в другой стороны он так мягенько берет тебя... за горлышко (серая амбра, мох, мускус) и поддавливает своей силой, настойчивостью. Душноват, серая амбра пылит и пудрит мозги))
Но в целом ничего себе такой аромат для разнообразия, понравится не каждому конечно.
6
Страница 1 из 1