LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Terre d'Iris, Miller Harris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и Elliandwolf
 

Terre d'Iris, Miller Harris

Делятся:  Navita (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 3,4
Лин Харрис (Lyn Harris), основатель британского нишевого бренда Miller Harris, создала новый аромат для женщин Terre d’Iris ("Земля ирисов"), продолжающий эксклюзивную коллекцию Nouvelle Edition, во время своего пребывания в парфюмерной столице мира - французском городе Грас. Свежая цветочно-шипровая композиция, которую ее автор называет "туром по Средиземноморью", вдохновлена потрясающими живописной красотой пейзажами Лазурного берега, его теплым морем, пьянящим воздухом и благодатным климатом. Верхние ноты калабрийского бергамота и сицилийского горького апельсина, дарящие несравненное ощущение беззаботного счастья, отворяют двери восхитительным созвучиям головокружительно пряных южных трав - розмарина из Далмации и мускатного шалфея, которым изящно аккомпанируют грациозные цветочные хитросплетения двух видов роз: тунисской и турецкой и африканского флердоранжа. Выразительный шлейф громко заявляет о себе, игриво переливаясь завораживающими аккордами пачули, дубового мха, французского пихтового бальзама и драгоценного флорентийского ириса.

Terre d’Iris
, воплощение утонченной женственности и чарующей нежности, несомненно придется по душе романтичным натурам, которые знают толк в истинной роскоши и умеют наслаждаться простыми радостями жизни.

Основные ноты: калабрийский бергамот, сицилийский горький апельсин, далмацкий розмарин, шалфей, африканский флердоранж, тунисская роза, турецкая роза, пачули, дубовый мох, французский пихтовый бальзам, флорентийский ирис.

Аромат Terre d’Iris Miller Harris выпускается во флаконах объемом 50 и 100 ml в концентрации Eau de Parfum.

Верхние ноты: бергамот, горький апельсин
Средние ноты: апельсиновый цвет, розмарин, шалфей, роза
Базовые ноты: ирис, лист пачули, дубовый мох, ель, смолы
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8363_0359a375e85032304f09af618c80dd45_terre_d_iris.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сколько я перепробовала ирисов, но этот меня удивил. Очень необычный, очень нетривиальный. Старт, действительно, выдаёт что-что одеколонистое, благодаря чему аромат смело можно отнести к унисекс. Порадовала непомадность и неморковность ириса, лишь легкая пудровая припыленность. Нечастое сочетание ириса с пряными травами (розмарин, шалфей) и хвойными, в частности, елью, придают аромату пикантности и притягательной чувственности. К базе чувствуются тёплые сладковатые смолы. Элегантен, утончён. Ирис среди буйной сочной зелени. Неброский породистый красавец. Стойкий.
0
AgentMay Все отзывы пользователя , 22 Февраль 2021 - 18:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Старт действительно напоминает мужской одеколон, цитрусы смешиваются с травами, он не резкий, а скорее вальяжно -свежий. Далее к нему примешивается роза, и не богатая маслянистая, а немного пластиковая, очень гладкая, кремовая сладость. Все это чуть оттеняется смолами. Ириса цветочного пудрового нет точно. Очевидно, по замыслу, должен быть корешок, но и его почему-то практически не слышу.
Точно унисекс, летом в прохладный ветреный день должен быть вообще в точку.
0
Мумия Все отзывы пользователя , 02 Июнь 2019 - 08:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мне этот Ирис раскрылся исключительно мужским одеколоном. Очень понравился только первый слой пирамидки: тут и цитрусы, и травы духмяные, такой радостный, солнечный аккорд, но очень быстро эта красота уходит на второй план, растворяется, давая дорогу очень красивому и абсолютно мужскому в раскрытии прозрачному несладкому ирису, чуточку приправленному оттенками травок из начала пирамидки. Мне даже что-то напомнил он из разряда уже слышанных мужских одеколонов или лосьонов после бритья. Исполнение очень качественное, натуральное. Я бы сказала, что сделан одеколон в итальянском, а не английском стиле. Это первый мой парфюм, купленный вслепую как унисаекс (у меня есть несколько унисексовых ароматов, но они именно нейтральные, без всякого перевеса в мужскую сторону), но оказавшийся в итоге полностью мужским и неподлежащим носке (лично для меня, так как люблю значительно более женственную парфюмерию).
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Густой теплый ирис с нотами шалфейно-розмаринового разнотравья и красивого апельсинового цвета, без нафталинового резкого оттенка. Мягкий, уютный и вальяжный аромат. Немного чопорный - английские крови всё же:)
Больше всего нравится естественное природное звучание. Атмосферный аромат. Стойкость почти весь день. Присутствует тонкий приятный шлейф.
0
Navita Все отзывы пользователя , 13 Январь 2018 - 22:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Женский? Вот это да! Однозначно унисекс, унисексище я бы сказала. Красив, необычен, отчетливо слышны смолы. Ни на что не похож. Немного мылится в сердце. Нравится.
2
Psycho Все отзывы пользователя , 28 Август 2015 - 11:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1