LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Molinard de Molinard, Molinard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

София-Софийка понравилось это
 

Molinard de Molinard, Molinard

Делятся:  Athene (Extrait - 6000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3

Стойкость
Оценка: 4,3

Шлейфовость
Оценка: 4,1

Сложность
Оценка: 4,4
Женский цветочный фруктовый аромат Molinard de Molinard был выпущен французским брендом Molinard в 1979 году.

Упаковку разработали дизайнеры Pierre Dinand и René Lalique.

Начало композиции аромата Molinard de Molinard (M de Molinard) представлено нотами бергамота, лимона, бутонов черной смородины, фруктов, зеленого аккорда, листа черной смородины и асафетиды. Сердце раскрывается сочетанием нот жасмина, розы, иланг иланга, нарцисса и ландыша, в то время как базу составляют ноты пачули, мускуса, ветивера, амбры, ладанника и ладана.

Шедевральный аромат 1979 года Molinard De Molinard вмещает в себя большее 600 ингредиентов. На создание этого потрясающего фруктового, цветочного чуда ушло более двух лет. Парфюмер Molinard смог воссоздать картину всепоглощающей страсти, роскоши и изысканности, легкой дерзости и чувственности. Это сексуальный и одновременно трогательный аромат, откровенный и женственный. Он сочетает в себе множество оттенков и нот, потрясает великолепием роскоши и переливами насыщенных натуральных компонентов. Molinard De Molinard – это презент для неповторимо шикарной, властной, сильной и недоступной женщины. Он игривый и мощный, нежный и бархатисто согревающий. Раскрываются его ноты очарованием цитрусовых аккордов, сочностью черной смородины, а затем переходит в неординарность цветочных компонентом. Завершением этого непревзойденного парфюма становится мощная волна наслаждения, подаренного смесью утонченного пачули, благородного ладана, сексуальной амбры, мускуса и лабданума. Насыщенные ноты становятся основой для потрясающего ароматного аксессуара для красавиц. духи.рф.

Верхние ноты: бутон черной смородины, Фруктовые ноты, лист чёрной смородины, Зелёные ноты, Асафетида, бергамот, лимон

Средние ноты: Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Болгарская роза, Нарцисс

Базовые ноты: Лабданум, Амбра, Мускус, ветивер, Ладан

Источник информации о нотах: неизвестен

0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Molinard de Molinard, Molinard.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70710-104655.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70710-103321.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Решила я познакомиться с этим ароматом. Но как-то перепутала, пирамидку и отзывы читала к старой версии. И вот не понимаю : откуда я слышу бархатцы, которых нет? И вообще, будто слышу Safari Ralph Lauren ??... Иду в инет, смотреть, в чём дело. Тут и выяснилось, что не тот Молинард смотрела. Нос не обманешь, бархатцы явные и в Молинард, и в Сафари! И вообще, пирамидки очень похожи. И сами ароматы тоже очень похожи. Оба отличные, качественные, старой "закалки" ))
P.S. Значит, то, что описываю я, относится к современной версии Molinard de Molinard. Здесь новую версию не нашла.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень оптимистичный зелёный шипр. Растёртая трава, горьковатые сломанные полые стебли зонтичных (гальбанум?), запах начинающего преть на солнце золотого сена. Лето, которое всегда с тобой. Лето в кармане.
2
Лиса-лисичка Все отзывы пользователя , 28 Август 2019 - 14:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

19 ноября 2017 г.
EDT, современный выпуск. При первом знакомстве аромат поразил как молнией - какая чудесная зелень с горчинкой! Далее постепенно смягчается, становится чуть сладковатым, уютным. Необычный, ни на что не похожий аромат - вещь в себе. Очень нравится. Флакон Лалик прекрасен. Хочется иметь в коллекции винтаж.

Добавлено 15 апреля 2018 г.
Купила винтажную EDT, спрей, широкоплечий флакончик. Здесь в старте зелень мягкая, не такая резкая, как в новоделе - более округлая что ли. Позже появляется сладковатая фруктовость. Красиво. Стойкость приличная.
Теперь очень хочется познакомиться с концентрацией духи.

Добавлено 3 августа 2018 г.
Сегодня наконец состоялось долгожданное знакомство с винтажными духами. Большой флакон-сплеш, цвет насыщенно жёлтый. Красивейший аромат большой и свежей охапки зелени, звучит натурально, мощно – ну очень радует! Я такое люблю) Этой неистовой зеленью он меня и поразил в своё время. Кстати, очень перекликается с винтажным Амазоном, тоже в духах – и тот, и другой головокружительные красавцы; даже не знаю, кому отдать предпочтение) Пусть будут оба)
Да, стойкость и шлейф на высоте.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приобрела данный парфюм в эпоху увлечения винтажем, в первую очередь из-за очень красивого флакона, и во-вторую, из-за любви к черной смородине в парфюмах(в Molinard она отчетлива слышна).Пользуюсь им только дома, для себя, "в люди"одеть не рискну. Нежным его назвать тоже не могу-нежности здесь нет.Аромат очень насыщенный, плотный, стойкий.Думаю, должен понравится тем, кто любит черную смородину и зелень с горчинкой, не зависимо от возраста)) :rolleyes:
4
Молинар, не смотря на все отзывы, представляющие его зеленым шиприком, нежным и ненавязчивым, корректным и офисным, парфюм из своего времени. Конец 70-х начало 80-х. Эпоха Мажи Нуар, Армани классического и других "плечистых" шипров и шипро-востоков.
Довольно насыщенный плотный и стойкий. Шипр - да, с альдегидами и "одеколоном" на старте, свеже-прохладными хвойно-зелеными и фруктово-смородиново-пряными штрихами и чуть горьковатой цветочной приглушенно-медовой сладостью в раскрытии. Никакой легкости и офисности в привычном нам понимании... Чувствуется фасончик 80-х. Не нарочитый, но все же узнаваемый, из того времени.
7
_Саломея_ Все отзывы пользователя , 14 Апрель 2016 - 10:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сколько людей, столько и мнений...)))
Стойкость умопомрачительная, в моем гардеробе таких "стойких оловянных солдатиков" - единицы.
Молинар однократным мытьем, пусть и с мылом, не смывается.
А в целом, представляется современный офис, полный успешных молодых людей.
Корректность в превосходной степени, из серии - "не задушишь, не убьешь".
Или это мне, выросшей на Пуазонах и Опиумах так кажется???
4
анютина глазка Все отзывы пользователя , 08 Август 2015 - 08:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прежде всего согласен с тем, что Molinard de Molinard и Хабанита - две сестры. Одну из них, черную, варили в Зимнее солнцестояние на черной основе; сущее зелье макбетовских ведьм. Вторую изготовили в Венец лета, в часы, когда даже ночью солнце не заходит за горизонт. Этот парфюм просто переполнен травяной горечью, дурманом, туманом и отражением белой луны в котле.
На мне стойкость средняя, но сложность выше всяких похвал.
11
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Уникальный вневременной аромат, ни за что бы не угадала, что это Molinard. После приятных простых моно-ароматов и безудержной Habanita (которая потопталась у меня в гардеробе и ушла), было странно принять, что это суть Molinard - Молинар Молинара. Сложная в своей простоте красота, выдержанность женского характера, так я его вижу. Тихо и не спеша я привыкала к нему, это тот аромат, который я сейчас могу, не глядя на погоду и настроение, достать утром, тот, который выбираю, когда ничего не хочется. По восприятию он стоит у меня рядом с Irisia Creed. "Сельдерей" в первых нотах уникален! :)
9
Un_Dina Все отзывы пользователя , 14 Декабрь 2013 - 00:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Не знаю какой нежный и ненавязчивый, на мой взгляд совсем наоблрот. Сразу после нанесения ударяет в нос чем то сумасшедшим и только через минут 20 не много успакаивается и чувствуется некий аромат До сих пор не могу определиться нравится или нет...стойкость и шлейфовость конечно не реальные.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Давно присматривалась, приобрела 100мл!!! Влюбилась в него окончательно.Чувствую пряность.Аромат Магнит!!!! Как приворотное зелье!!!! Стойкость отменная.!!!! Классика!!!!
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат странный. Дом Molinard странный, вернее сказать. Habanita и M de M - как две сестры в своих одинаковых флаконах, черном и белом. Х. у меня уже три года и я все ещё не могу ее раскусить. Этот откровенный бензин вначале, и мрачная ванильная пудра - звучит как оксюморон, ан нет. А теперь эта... вторая сестрица... при первом знакомстве - типичная степфордская женушка. Беленький заборчик, стриженый газончик, миленький коттеджик. Крахмальный передник на приталенном платье, нитка жемчуга и каблучки. Идеально наутюженное постельное бельё - только белое - хранится в шкафу, переложенное душистым мылом. Она смешивает для гостей мартини в бокалах на тонких ножках, а в воскресенье утром её всегда можно найти в церкви. Но на её заднем дворе - не газон, а заросли ядовитого дурмана, и в вашем мартини, возможно, тоже он.

Странный аромат. То жирный, горький зеленый шипр... нет - ШИПР!!!, то мыльные белые цветочки а-ля White Linen. И где-то на задворках всё время рефрен нехорошей, ядовитой травы.
16
нежный и ненавязчивый, очень классический
мне кажется, что это для зрелых женщин, которым Шанель еще рано... вот Молинар - в самый раз :)
4
Страница 1 из 1