LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vivre, Molyneux - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Vivre, Molyneux

Оценка
Оценка: 4,8571428571429

Стойкость
Оценка: 4,8571428571429

Шлейфовость
Оценка: 4,7142857142857

Сложность
Оценка: 4,8571428571429
Лука Турин:
Vivre - это третья Грация в абстрактной скульптуре 70-х. После мраморных изгибов Chamade (Guerlain) и стального корпуса Rive Gauche (Yves Saint-Laurent), дело дошло до совершенно другого материала: он прозрачный и зеленый, как кристаллизованный дягиль, холодный и податливый, как переплавленное матовое стекло.

Ему придает особенный шарм его масштаб, очень легкомысленно сокращенный по сравнению с его сестрами: некоторые предметы роскоши прекрасно выглядят в размере "одна седьмая", как если бы то же количество взрослой красоты разместить в подростке, этим соответственно увеличив концентрацию прекрасного.
Он дорого заплатил за свою скромность: Vivre остается практически конфиденциально-неизвестным парфюмом, страдая от общего не-самого-роскошного имиджа Дома Molyneux и относительно безмолвной рекламы.

На мужчине: нужно отважиться, но Фортуна улыбается смелым.
На дамах: утомленным сильными запахами, дневной парфюм.


Верхние ноты: Альдегиды,Кориандр,Зеленые ноты,Бергамот
Средние ноты: Ирис,Апельсиновый цвет,Жасмин,Гиацинт,Иланг-иланг,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Кожа,Сандаловое дерево,Тонка бобы,Дубовый мох,ветивер,Мирро
Ссылки:
0

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дала отдохнуть драгоценному подарку от Валентины 1966(духи янтарного цвета). Да, Vivre- это действительно жизнь. Жизнь, которую большинство не замечают. Это воздух в движении, зарницы живого огня, а главное запах природы. Много леса с большими полянами цветов, с мшистым валежником... Сладость отсутствует напрочь, да и зачем она, ведь зта "жизнь" и так прекрасна...
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, но не самостоятельный аромат на не самую мою любимую в парфюмерии тему нежных Клима-подобных цветов и прохладных древесно-зеленых шипров. Качественно, но лично мне, скучно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне тоже напомнил Рив Гоше, в базе и на Каландр немного смахивает.Кожи маловато, но аромат красивый
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный цветочный аромат с нежными альдегидами от дома Molyneux. Это второй аромат, который зацепил, ну а первый это – Fete, Molyneux. Очень достойная парфюмерная композиция, свежая, молодая в сравнении с Fete, Molyneux. Винтажные духи. Аромат понравился. Супер!
Анималика в парфюме - есть, фирменная от дома Molyneux.
2
а вы знаете как переводится Вивр? - ЖИЗНЬ! канешно - это шипр! прозрачный и холодный, с альдегидами и душистыми цветами но определенно ШИПЕР! в одном характере с Empriente Courreges и J’ai Ose Guy Laroche. Интелегентен - до безобразия! темная бархатная зелень с ядовитыми белыми безжалостно раздавленными цветами на пыльной мхово - ветиверной подложке.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Винтаж. Первый занюх- и улыбка чеширского кота...:P Безусловно женский до последнего "звука", яркий и праздничный. В меру сладости, в меру кожистости. Все нотки вплетены друг в друга так, что трудно отдельно их услышать.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

(винтаж EDT 85% Спрей 100) лето

первое впечатление (0-60мин):

Отлично сказал Турин:"прозрачный и зеленый, как кристаллизованный дягиль, холодный и податливый, как переплавленное матовое стекло" - полностью согласен.
Я бы его ещё сравнил с охлаждённой(не ледяной) советской газировкой (Дюшес, лимонад, Буратино)и чтобы рядом мороженое стояло в металлической розетке на ножке, и чтобы всё это запотевало в кафе в парке под деревьями и рядом с кустами белых мелких цветов.(А рядом за соседним столиком сидит блондинка с рекламы в шифоновом платье)

Если про ноты, то он, похоже, относится к тем редким ароматам, котрые практически нельзя разложить по нотам- всё сбалансировано идеально: и зелень, и цветочки, и кожа (дорогая тонкая и белая), и альдегиды всё это сделали воздушным и немного приподняли к облакам. Смотришь на пирамиду и понимаешь, что всё заявленное есть - в тонком и идеальном соединении .
Стартует терпковатой зеленью с бергамотом -даже подумал, что похож на Weil de Weil, но разошлись почти сразу -минут через 10. VIVRE стал прозрачным и охлаждённым("матовое стекло"). Цветочки если и представляются, то белые (апельсиноый цвет, ландыши, жасмин)
Шипр- да+ немного приятной пудры чувствуется (понял это через пару дней)

В какой-то момент промелькнуло воспоминание о винтажной Нине, но только промелькнуло - она где-то рядом, как и №19-за соседними столиками тоже пьют Дюшес из запотевших бокальчиков.

Про характер где-то написали, что в одной колонне с J'ai Ose - ДА!!! (с EDT!), с Empriente - ... если только с более поздней версией(подразбавленной и где кастореума нет)- да. На Клима- .. , скорее на Рив Гош , но чисто немного характером -от Рив Гош стоит розетка запотевшая металлическая, вернее воспоминание о ней.

КРАСОТА и МОЛОДОСТЬ !!!

на коже, одежде и волосах раскрывается по-разному.

На коже стих уже через час - вернее, сел очень близко.

На волосах долго играл зеленью и держался ,
потом часа через 4 выдал металлическую ноту(розетка от мороженого материализовалась всё-таки)как у Рив Гош старого, но металл этот был сильно теплее и мягче (РивГош по сравнении с ним - просто сталь)

А на коже через те же 4 часа он звучал как-то животно и близко сидел (но как бы немного ожил, если сравнивать с его утиханием через час после нанесения)

На одежде: через часов 16 был слышен в воздухе отчётливый запах с этой нотой 'тёплого'* металла.
(уж не знаю на что я попал, когда наносил его, аромат чувствовался как дуновение ветерка)

(тёплого* металла- им в виду в сравнении с металлом Рив Гош, а сам аромат прохладный, лёгкий как запотевшее "матовое стекло" )

её ещё можно отнести к свежим тв типа Eau Fraiche (Eau de Rochas, ..., Eau de Guerlain)

Сегодня на одну руку нанёс '1000' Patou, а на др Vivre - ОЧЕНЬ много общего , но 1000- густой аромат, гораздо насыщеннее и поэтому совсем нет ощущения лёгкости.
Их можно даже вместе использовать, очень интересно получается.


Очень нравится хвост, который остаётся на следующий день. Просыпаешься, а рядом этот дивный запах :)
Но он лёгкий и как бы подкрадывается, набегает волнами.
7
HruHru Все отзывы пользователя , 10 Ноябрь 2013 - 00:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Vivre-это моя любовь еще с 80-х годов.Все в нем гармонично,начиная от великолепного флакона до чудесного остаточного послевкусия.У меня в концентрации духи 14 мл.Что сказать-настоящий представитель своего времени 70-х и 80-х.Громкий,красивый,начисто лишен сладости.Очень стойкий.Красиво раскрывается и обладает индивидуальным лицом.Громкости вначале придают альдегиды,но они быстро ретируются,и вступает зелено-цветочная песня.Но она не нежненькая такая,а густая.Древесно-мховая подложка ждет нас в финале.А финал ох какой долгий,поэтому ощущать ее вы будете значительное время. Vivre несомненно хорош как для коллекции,так и для постоянного ношения.
В туалетке наверняка звучание другое,я не пробовала.
8
Страница 1 из 1