LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vétyver, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Nightwolf
 

Vétyver, Mona di Orio

Делятся:  A-maranta (EDP - 2600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2399р за 10мл)  
В обменнике:  камилек (EDP - 19000р за флакон 85/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 5
Аромат Les Nombres d`Or Vetyver Mona di Orio («Золотые Сечения. Ветивер» от Мона ди Орио») предназначен для мужчин. Он входит в группу восточных древесных ароматов. В ароматах от Mona di Orio удовольствие может получить каждый, и в этой композиции его дарят изысканные, согревающие, чуть землистые запахи.

Эта парфюмерная композиция была выпущена в 2011 году. Композицию аромата можно сравнить с большим оркестром, где у каждого инструмента своя роль. Здесь нет второстепенных нот, каждая нота аромата имеет глубокий смысл. И весь оркестр дает завораживающий концерт.
Обучавшись у знаменитого парфюмера, создававшего шедевральные парфюмы для Christian Dior, Мона ди Орио стала и сама известным парфюмером, начавшим свою карьеру подле наставника Edmond Roudnitska. Умер он в 1996, и по прошествии некоторых лет Мона создала компанию по изготовлению и выпуску парфюмерии, назвав ее своим именем. Ее ароматы славятся своим оригинальным звучанием, соединяя в себе восточные нотки, пленяя своим запахом и чарующим эффектом роскошности. Духи от Mona di Orio, выпущенные серией в 2011 году, стали очень популярны среди девушек и женщин разных возрастов. Так, Mona di Orio Vetyver – особый аккорд с аккомпанементом, звучащий нотами Востока. Он загадочен, довольно яркий и стильный. Парфюмер соединила сладкий африканский имбирь с сочным терпко-сладким грейпфрутом, добавив в эту квинтэссенцию нотки мускатного ореха, лабданума и бурбонского ветивера, а последний решающий штрих в аромате «Vetyver» – это композиция пачули, мускуса и мускатного шалфея. духи.рф.
В состав композиции аромата Les Nombres d`Or Vetyver Mona di Orio входят мадагаскарский голубой перец, бурбонский ветивер, мускус, вирджинский кедр, абсолют сагового дерева, бобы тонка, фиалка и лабданум.
Базовые ноты: ветивер,мускус,французский лабданум,Виргинский кедр,бобы Тонка,мускатный шалфей,Имбирь, грейпфрут, мускатный орех и пачули
Источник информации о нотах: неизвестен

Alex Osipov:
«Vetiver» просто роскошен. Он дымный, табачный, ромовый, сухофруктный — и в отличие от многих других ветиверов, горьких и землистых, совершенно сладкий. Но это благородная, благовонная сладость, не имеющая ничего общего со сластями. Похоже на алтарные приношения — смесь для воскурения на углях, состоящую из ароматных пород дерева, специй и смол; рядом с жаровней стоит чаша с крепким темным алкоголем.
У «Ветивера» смолисто-цитрусовые верха с серным привкусом грейпфрута, которые вносят в эту густо затененную композицию фирменный Монин дымчатый свет. Ром довольно быстро превращается в выдержанный виски наподобие шестнадцатилетнего «Гленфиддиха» — он куда менее сладкий, зато более духовитый, воздушный и пахнет цветущими лугами. Есть здесь и нота замши — аромат как будто вышел на улицу, вдохнул полной грудью свежий весенний ветер и, надев новую рыжую куртку, зашагал долиной в сторону озера. Эта замша поистине прекрасна. Чем дальше лирический герой уходит от дома, тем отчетливее на нее садятся запахи сухих трав и мха. Но самое забавное, что где-то через полчаса наш путешественник вдруг достает из кармана спелый персик и радостно запускает зубы в его солнечную, истекающую соком плоть.
Заканчивается все запахом горящих в костре яблоневых дров — долгая, мирная, спокойная нота.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13428_f1fe305077fc24253932060fda2161e1_les_nombres_d_or__vetyver.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А на мой взгляд это самый звонкий ветивер, и звонкий по девчачьи (моим мальчикам я его не отдам ни по что!)...и свежий , и самый нежный из ветиверов..... и самый богатый по звучанию одновременно)))) Ношу с большим удовольствием и ощущение при носке..что я утолила жажду взахлеб и каждой клеточкой тела ...получается это мой психологический жаждоутолитель...)))))маловато однако осталось...., мммм срочно нужен флакон!
3
Первая мысль: "Во какие
корневищща в землищще!!". Красив очень, как
будто лицом в нагретую солнцем кочку на
лугу упала, а вокруг букашки копошатся,
червячки там всякие, кузнечики и спину
припекает. Люблю такие насладкие
несъедобные травяные. Мне он не нежный и звонкий, а мощный сухой землистый тёплый.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нежный тонкий свежий!!! Наверное муж его не получит.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Лимонадный ветивер (в хорошем смысле этого слова), и "правильный" нежнейший мускус-пыльца. Любитель поиграть в прятки (кажется уже совсем исчез с кожи, ан нет, тут как тут, такой же свежий и радостный на протяжении всего дня). Ношу намазом и мне он кажется вполне себе женственным, но моя кожа имеет тенденцию заслащивать практически любую базу, часто это мне не нравится, но тут всё выходит как нельзя лучше. Вообщем сейчас это мой №1- свежий, нежный, звонкий, радостный, колокольчик из жёлто-зелёного хрусталя))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красавец- аромат. Мне показался очень похож по звучанию с Амбр Султаном С.Лютенса. :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат. Классического ветивера не слышу, скорее - фирменная база Моны и бальзам из травок. Меня расслабляет. Хочется укутаться с ним в теплый свитер, накинуть клетчатый плед, поставить рядом кружку с чаем и взять томик Конан Дойла. И лишь порой безмятежно поглядывать на льющий за окном дождь
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Давно мне приглянулся этот ветивер - с первого вдоха, можно сказать :). Но как-то все руки не доходили, хотя в планах был... Вот, наконец, (спасибо Ники) получила :yahoo: . Что-то в нем есть удивительно притягательное - все время хочется вдыхать. Лучший ветивер, на мой нос, очень мягкий, очень красивый. Может он и мужской, конечно.... Но у мужа шансов его получить нет :giggle:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Веселит меня, что аромат считается мужским) красавец нежнейший, тонкий, и как тут уже написали - драгоценнейший.Монина база безоговорочно читается, и это с моим нетренированным носом.Опять завидую себе, что Мона вся моя, вся.Да просто счастлива!!!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Акварельный, прозрачный, нежный ветивер. Аромат маленького эльфа с золотистыми крылышками.
5
Из этой серии больше всего нравятся Ветивер и Мускус. Ветивер красивейший - это правда. В начале грустная землистость корней, а затем солнечный свет и утренняя прохлада - звон цитрусов, имбиря и шалфея.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятной красоты аромат! Потрясающий ветивер, просто драгоценный! При полной узнаваемости Мониных ароматов всегда, для меня вдруг открылся не свойственный, на мой взгляд, для неё, ошеломительный букет из раздавленных или разломленных зелёных стеблей цветов! Что-то сногсшебательное! Почти во всех Мониных ароматах мне чувствуются грязноватые, тревожные и болезненные ноты, но это скорее плюс для меня, т.к. очень ценю необычность и нестандартность, а вот в Ветивере эти нотки настолько сглажены, что практически не осязаемы! Ну, вот почему, почему Мона умерла?! Этого не должно быть, чтобы прекрасная женщина, создающая волшебные ароматы, вот так взяла и ушла!
17
Страница 1 из 1