LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Attar, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

[email protected] понравилось это
 

Attar, Montale

Делятся:  Натали218 (EDP - 800р за 10мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 200р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Attar Montale — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Каждый истинный поклонник элитной парфюмерии обязан хотя бы раз воспользоваться парфюмом Attar от Montale. Эксклюзивный аромат данной парфюмированной воды создан исключительно из натуральных компонентов без добавления спирта. Пестрая, привлекающая золотым блеском мозаика Attar сложена из таинственных восточных и гипнотических цветочных благоуханий.
Ее верхняя часть состоит из экзотического дерева агар, покрытого свежими каплями недавно прошедшего дождя. В основном элементе таится истинная роскошь алой розы, прилетевшей из далекого Непала. Послевкусие, оставленное Attar, традиционно стойкое, богатое и незабываемое. Шлейфовый аккорд взмывает в воздух запутанной синей дымкой сандалового дерева.
Аромат парфюма Attar относится к категории унисекс. Он украсит своим восхитительным благоуханием как роскошную королеву, так и ее властного, всемогущего короля.
Montale Attar - это сильный и таинственный аромат с восточным привкусом. Montale Attar рождается от союза болгарской гвоздики и волшебного майсурского сандала. Так появляется на свет терпкий, роскошный и сильный парфюм. Симфония аромата звучит дивным многоголосьем цветов и дерева, являя мощную и страстную композицию. Причудливый французский аромат с восточным акцентом все это Montale Attar. Древние традиции Востока и таинственные рецепты императорских парфюмеров нашли свое отражение в чудесном и поистине королевском аромате. Таинственные секреты производства благовоний известны лишь избранным парфюмерам, постигшим тонкости Восточных ароматов. Одним из таких избранных стал Пьер Монтале. Поэтому Montale Attar это прекрасный результат дистилляции двух волшебных по силе и аромату ингредиентов: сандала и болгарской гвоздики. Именно благодаря им парфюм имеет свой незабываемый и чарующий аромат. Стильный флакон парфюма, выполненный из алюминия, позволяет сохранять аромат в целости и сохранности, становясь модным аксессуаром современного мужчины или женщины. Montale Attar может считаться более женственным ароматом, хотя он также превосходно дополняет любой образ и подходит также и для мужчин, отдающих предпочтение страстным и мощным ароматам. Чувственный, сильный, в меру чарующий и пылкий, немного фривольный, изысканный и сладко-мускусный аромат, делает парфюм одним из символов торгового дома Montale и лучшей жемчужиной Востока в консервативной Европе. духи.рф.


Начальная нота: дерево агар
Нота "сердца": роза из Непала
Конечная нота: сандаловое дерево
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 79b0fb55576cd32c62a2bcec9d00.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Обнаружила забытый пробничек и удивилась до чего хорош сейчас аромат. Для меня не только уд и роза, но есть шафран и либо миндаль, либо вишневая косточка. Переливчатый, интересный аромат.Задумалась над покупкой флакона.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный аромат для любителей уда, на моей коже балансирующий на древесной горечи с еловыми нюансам, прозрачной, утренней розе, из которой варят варенье, и ментоле.
Начало - классическая роза от монталь, свежая, утренняя, с довольно тяжелым удом, резиной и ментолом. Затем уд начинает смягчаться и сходить на нет, остается роза и ментол на сандаловой базе, чуть позже аромат становится еще мягче и приобретает приятную сладость, еще позже на мне появляется герань. В шлейфе в большей степени слышны кристальные розы, будто кто-то зашел в дом с мороза, держа в руках букет из роз.
Для меня он красивый и нестандартный даже среди монталевской удово-розовой песни, так как ментол красиво обыгрывает это довольно привычное сочетание. Если он летом сохранит этот "морозец", то станет моим любимчиком в жару.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

В самом начале - "медицинский уд", который надо перетерпеть. А следом все красиво, этакая концентрированная идея восточного парфюма: сладко-соленый уд, сладкий молочный сандал, и два оттенка розы - свежая, утренняя, влажная, и - сладкая лукумовая, практически прозрачные лепестки розы в медово пахнущем розовом варенье. Парфюм могучий, очень сильный, стойкий и шлейфовый, с ним необходимо быть аккуратным.
Очень красиво звучит эта композиция на мужской коже. И несмотря на яркие ноты розы, сильнее ощущаются аромат уда и аромат сандала. Непривычный даже для Montale. Обязательно пробовать и непременно на коже.
А чтобы почувствовать всю его красоту, носить в жару. Или нанести на разогретую горячим душем кожу.
3
Говорят, в Непале в Гималаях розы растут на больших высотах просто так без особого ухода. Причем Розы с большой буквы (ни шиповник и не дикие).Увидеть розу на такой высоте, все равно, что увидеть девушку лазающую по горам в туфлях от Маноло Бланик. Не удивительно, что Монталь посвятил непальской розе целый аромат.
Союз "восточной мудрости с европейской рациональностью" удался на славу. Причем аромат перетекает из одной крайности в другую, и обратно.
Начинается всё с розы (допускаю оттенок гвоздики в глубине, но болгарской). В сердце аромата звучат аравийские специи, агар. И тут-то я думала, что этим всё и закончится. Ан нет, вернулось все опять к розе, которая эти специи все-таки победила, удачно вписала их в себя.
Розу тут, конечно, не свежая, а пряная. Это скорее всего огромный розовый куст.
Аромат (вопреки многим отзывам) шлейфит только первые десять минут. Затем становится удобным для носителя.
"Стальная роза" - согласна, что можно назвать и так в силу присутствия определенной кислинки.
Я бы этот аромат порекомендовала носить в прохладную погоду, тогда как многие говорят, что наоборот, он раскрывается надлежащим образом в сухую жаркую погоду.
Неудивительно, корни этого аромата уходят в глубину веков. Якобы, арабская императрица собирала эти розы и делала из них дистиллят. А затем пользовалась маслом. А На этом полуострове так - днем жарко. а ночью холодно. Так что приходится соответствовать.
Красивая тяжеловатая роза для женщин в самом расцвете сил.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Красивый аромат.Правда, сын сказал, что пахнет медицинским бинтом, или чистым бельём, (видимо агар так резвится).Но это только минут десять после нанесения, а потом -- красотааа! :give_rose:
0
Если вы любите розу так, как люблю её я... :give_rose:
Познакомилась в перелётных пробниках, пробирочка была пуста, но то, что из неё звучало, произвело на меня впечатление! Не удержалась, купила нормальный объём...
Всё таки Пьер Монталь - большой мастер создавать парфюмы с розой!
Очень сбалансированный аромат, ничего лишнего. Писали, что, поскольку нот в парфюме мало, его хорошо использовать для слоения. Но мне ничего не хочется к нему добавить. Он абсолютно самодостаточен. Идеальная пара - роза и деревяшки. Парфюм сдержанно богат, по-восточному роскошен, но не аляповат, уд сидит именно деревяшкой, а не все тем другим, чем бывает (правда, у меня с удами Монталя всегда хорошие отношения, ни разу не было ни стоматологии, ни грибов, ни всего прочего...).
На официальном сайте написано, что роза в этом парфюме Болгарская, но это не то "болгарское розовое масло", которое все помнят. А сандал добыт каким-то волшебным способом двойной дистиляции.
Тысяча благодарностей девушке, которая положила пробирочку в посылку, и дала возможность познакомиться с этой красотой!!! :yahoo:
4
Страница 1 из 1