LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ginger Musk, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Avgystina понравилось это
 

Ginger Musk, Montale

Делятся:  S-Irina (EDP - 600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,25
Montale Ginger Musk («Монталь Имбирный мускус») - парфюм, который понравится как мужчинам, так и прекрасной половине человечества. Разработанный известным мастером парфюмерии Пьером Монталь в 2007 году, он сразу же завоевал сердца благодаря своему яркому, энергичному характеру. Воспользуйтесь этим парфюмом и Вы не останетесь незамеченным!

Это необычный, сильный, радостный и позитивный аромат с необычайно пьянящим шлейфом. Аромат чудесно раскрывается как в жаркую погоду, так и в прохладное время года, поэтому его веселое настроение согреет Вас даже в самый холодный и ненастный день.
Аромат Montale Ginger Musk создан для тех, кто не желает оставаться в тени. Это яркий и незабываемый восточный букет из терпковатых и сладостно-ягодных компонентов. Аромат приправлен пикантной кислинкой, которая в сочетании с теплыми и сочными компонентами, создает праздничный коктейль для истинных гурманов. Главная особенность Montale Ginger Musk - идеальная сочетаемость с разными сильными и яркими образами. Парфюм подходит как для холодных, так и для теплых времен года, являясь прекрасным романтичным, клубным или вечерним дополнением вашего образа. Montale Ginger Musk очаровательный и оригинальный аромат, притягивающим своим ярким шлейфом и интересным букетом. Парфюм гармонично подчеркивает сексуальность его владельца и становится волшебной деталью настроения или образа. Ласковое, чарующее и манящее многоголосье наилучших нот, полное отсутствие спирта превращается в гармоничное великолепия аромата. Montale Ginger Muskконцентрированные парфюмы, переносящие обладателя в волшебный и таинственный мир Аравии и Востока. Безупречный букет нот, созданный с любовью одним из лучших парфюмеров современности, подчеркнет стремление к совершенству, оригинальности и яркости. Это утонченный и изысканный аромат, пленительный и романтичный акцент, который следует поставить, чтобы сделать образ завершенным. Главная особенность парфюма это восточная чувственность и европейская элегантность. духи.рф.
Парфюмерная композиция состоит из нот красных ягод, лимонного имбиря, терпкого белого мускуса, аппетитной ежевики.

Базовые ноты: Имбирь, Красные ягоды, Мускус и Ежевика

Источник информации о нотах: Fragrantica
3

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Явно женский аромат. Фрукты сочные, яркие, пикантные.
На мужчине сухое и пыльно-шершавое звучание.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат приятно удивил, правда не сразу. Первый затест совершенно даже разочаровал. Я подумала, какой-то среднестатистический аромат парфюмерии в стиле Красной Москвы, Фобур, 24 и даже Лёр Блю примерещился. В итоге я решила, что это ретро в стиле 50-ых совершенно меня не впечатляет. Набор нот из оттуда и оттуда, и, о ужас, мне даже сказать о нем нечего. Убрала.

И всю неделю только о нем и думала. То и дело доставала, слушала, фукала, сердилась и снова убирала. И так каждый день в течение 2 недель. А потом поняла, что просто жить без него не могу. Он открылся мне красотой 50-ых годов и советских, и европейских. Надушилась им... как тут же потянуло пересмотреть женские образы в стиле Нью-лук, Одри Хепберн в фильме Римские каникулы, даже достала старенькую шапочку-менингитку которую носили в лютые морозы наши мамы и бабушки в 60-ые гг. Я поняла, что эпоха ушла, а аромат присутствует. И с ним меня тянет на подвиги: хочется погостить в квартире-сталинке с высоченными потолками, трехстворчатыми окнами, посидеть на старом кожаном диване с высокой спинкой и походить по настоящему скрипучему паркету....

Женственный, утонченный, не из нашего времени. Носить его ежедневно не стану. Он представитель определенного стиля и погружает меня в другое состояние. Но очень даже представляю себе женщин, которые могли бы его носить постоянно. Например, Рената Литвинова, или прекрасная Нелли Кобзон. В них есть та эстетика, и то состояние которые я попыталась описать.

Я не вычленяю по отдельности ни имбирь, ни мускус, ни ягоды. Только целиком и полностью, с воздушным пудровым шлейфом. Обожаю. Осталась последняя капля, а нужен отливант.

P.S. с Поэмой сходства тоже не нахожу. Она сама по себе уникальна и самобытна, но направление у них общее.
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

оказался очень ярким и тяжелым... носила намазом за ушком, но никак - задушил :confused:
0
Аромат снят с производства. Год назад искала его на затест в Цуме Москвы- сказали уже год как не поступает в продажу...
1
в эпоху познания Монталей не впечатлил.. нравился подруге, мне нет.. не поняла его...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из моих любимейших Монталей - сладковато вкусный, теплый, мягкий, гурманско-фруктово-цветочный. Укутывает тепло, но нежно, как шарф из качественной ангорки. Имбирь присутствует, но не подавляет. Мускус, в отличие от большинства мускусных Монталей, тоже не выпирает и не душит. Все очень сбалансировано. Идеальный вариант для прохладного времени года. Позитивный, добавляет хорошего настроения.

Ничего специфически винтажного в этом аромате не нахожу - ну да, подобные сладко-вкусные, но при этом мягко-бархатитые ароматы были очень популярны в 90-е гг., но тогда все-таки ароматы были с более выраженным характером, более напористые. А в Имбирном мускусе все смягчено и скруглено. И вообще сейчас полно относительно новых специево-гурманских ароматов, в ряду которых Имбирный мускус смотрится вполне конкурентоспособно. Он будет гармонично вписываться и в деловую обстановку (если не переборщить с количеством), и в торжественно-праздничной ситуации, но - ИМХО - особенно подходит под костюмы в стиле smart-casual.

На Поэму - ИМХО! - совершенно не похож (ПОэма, та -первых выпусков, намного ярче и многограннее, ее невозможно представить без туберозы, флердоранжа, персиков-слив и сладких цитрусов. Ничего этого в Имбирном мускусе нет! И если уж искать какие-то винтажные или почти винтажные аналоги, то это скорее Теорема Фенди, только в несколько упрощенном, приглаженном варианте.
8
Энергичный и теплый мощный пряный аромат. Имбиря здесь много, что придает интересную терпкость и даже перченость аромату. Ягод как таковых я не чувствую, но явно ощущается, что имбирь чем-то свежим смягчен — возможно те самые красные ягодки. Он не дерзкий здесь, а очень дружелюбный.
В базе запудривается. Вкусно!
Многие в отзывах на этот аромат пишут, что похож на винтажи. Я хоть и не знаток винтажей, но на что он точно похож скажу. Это любимая Поэма 95 года. Именно та старенькая, я еще помню как я тайком таскала ее у мамы и балдела от аромата. Если вы ее любили, то и Имбирный мускус вам придется по душе.
Сейчас Поэма совсем не та, поэтому не берусь сравнивать с современным вариантом.
6
Страница 1 из 1