LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Louban, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

nadejda99999 понравилось это
 

Louban, Montale

Делятся:  Натали218 (EDP - 800р за 10мл)   Nikana (EDP - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,2
Как передать с помощью обычного парфюма чистоту помыслов и желаний? Раздумывая над этим, в 2009 году французский парфюмер Пьер Монталь создал аскетический и довольно сдержанный унисекс аромат «Louban», которые поражает своей гармонией и элегантностью. Его основу составляет ладан, который органично сочетается с маслом удового дерева, мускусом и сандалом. И – неожиданно раскрывается теплыми нотками фиалки, сладостью непальской розы, что придает «Louban» неповторимую утонченность, очарование и удивительное благородство, свойственные очень мягким и волнующим ароматам.
Изящество благовоний, которые в большинстве своем имеют восточное происхождение, поражает с первых же мгновений. Их таинственность, мистичность вкупе и поразительной чистотой оставляют ощущение возвышенности. не даром многие восточные благовония посвящены церкви - искренней молитве, самоотречению, чистоте души и помыслов. Французский парфюмер Пьер Монталь, долгие годы живший в Саудовской Аравии, отдает должное именно благовониям. Ладан, мускус, амбра гармонично присутствуют практически во всех коллекционных ароматах от Montale. И именно благовония зачастую становятся квинтэссенцией парфюмерной композиции. На Востоке отношение к благовониям особенно. Они не только имеют бытовое применение, как ароматические вещества. Многие из них посвящены церковному таинству, что делает такие благовония еще более мистическими и загадочными. Таково, например, отношение к ладану. Издавна ладан используется в богослужении для каждения - своеобразного жертвоприношения богу, способа передать чаяния и молитвы ко всевышнему. И именно ладану посвящена одна из самых любимых композиций из коллекции Montale - Montale Louban. Ее название лаконично и емко - Ладан.

Аромат ладана - аромат чистоты, аскетизма и строгости. Но в то же время ладан - это древесная смола, которая манит и будоражит своей тайной чувственностью. Аромат Montale Louban показал все мастерство Пьера Монталя, который искусно раскрыл тайные грани аромата ладана, гармонично сочетав его с нежными нотами розы и фиалки, окутав легкой терпкой дымкой пачули, подчеркнув благородство изысканностью сандала, одарив горечью шафрана, добавив чувственности удового дерева. Все эти составляющие придают аромату Montale Louban изумительное великолепие.

Женщина, окружившая себя этим ароматом, становится именно той, о которой грезят и желают. Она обольстительна в своей нежности и чувственности. Привкус ладана - это не запах мрачного склепа, под церковными сводами. В этом аромате ладан раскрывается изящной чувственностью, завуалированной цветочными нгтами фиалки ирозы. Аромат Montale Louban дарит настроение утонченного, изысканного великолепия, фантастической чувственности, завуалированной нежностью. Именно этот аромат станет вашим любимым. духи.рф.

от Elena Vosnaki:
Верхние ноты Montale Louban завораживают таинственным цитрусово-сосновым оттенком, кислым, кристально чистым и БЕЛЫМ, как ладан/олибанум (в конце концов, именно это и означает luban, по мнению наших арабоязычных читателей). Эта фаза - будоражащая и резкая, но такая встряска необходима для духовного подъёма и очищения, которые должен приносить ладан – в прямом и переносном смысле.

Ключевой момент традиционной рождественской истории – прибытие волхвов с Востока, которые преподносят младенцу Христу дары в виде золота, ладана (олибанума) и смирны (мирры). Для большинства людей это краткое упоминание ладана обычно является первой “встречей” с данным ароматическим веществом. Но с ладаном не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
Так сложилось, что ладаном стали называть любой фимиам (благовоние, сжигаемое во время религиозных обрядов).
Олибанум самого высокого качества получают из Boswelia Sacra. Богатая α-пиненом, в чистом виде эта смола обладает скипидарно-терпеновым запахом с нюансами живицы и цитрусовых масел.

В Louban действительно время от времени ощущается слабый намёк на растворитель, вроде смеси ацетона и скипидара. Что касается цитрусовых нот, то я почти всегда ощущаю их в ладанных ароматах; и это естественно, учитывая, что натуральный ладан сам по себе обладает лимонной верхней нотой.

У большинства людей ладанные ароматы ассоциируются с чем-то строгим и глубоко духовным. При этом они часто вызывают у них ощущение тревоги или дискомфорта, особенно если обладают холодным оттенком и лекарственными нюансами. Нельзя сказать, что подобные парфюмерные композиции – большая редкость, но, тем не менее, они не слишком популярны.

Ладанные ароматы часто кажутся отстранёнными и несексуальными (если мы говорим о общепринятом взгляде на сексуальность), а ведь очень многие женщины и мужчины используют парфюм как способ привлечения внимания противоположного пола, нечто, призванное соблазнить, а не установить духовную связь... Как бы то ни было, ладан – очень неоднозначный аромат. С одной стороны, веками используемый для установления связи с богами, с другой, напоминающий нам о той пропасти, которая отделяет нас, грешных людей, от Бога.
Ещё одним ключевым элементом Montale Louban является роза, мягкая, шелковистая, зелёноватая, но без кислинки, свежая, будто только что сорванная с куста, введённая в композицию в идеальной пропорции, в духе Encens Mythique (хотя творение Guerlain и превосходит Montale с художественной точки зрения). Эту прохладную, хрустальную, чистую, но совсем не старомодную розу, подчёркнутую белым мускусом, Louban позаимствовал у Crystal Flowers (ещё одного аромата Montale, с которым я очень рекомендую познакомиться).
Итак, если вы любите ладан и уд, но вам надоели стандартные розово-удовые (чаще всего дополненные шафраном) ароматы, присмотритесь к Montale Louban.Он подходит для любого пола и для любого сезона, он не душный, не тяжёлый. Его стоит поискать, особенно если вам хочется чего-то медитативного. Он настраивает на размышления, созерцание и помогает облегчить меланхолию.
Ссылки:
1

6 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В отличие от Full Incense явного ладана не ощущаю. Почему назван Ладаном? Аромат мужской, изменчивый, уда много. Варианты нанесения меняют его игру. Интересный!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

в холодную зимнюю пору так согревал своими играми ладан-пачули-уд). Аромат благовоний и восточных храмов, сложный и медитативный. Не всегда садится, нужно в него входить в определенном настрое.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый Уд. Нисколько не давящий, а, напротив, очень округлый, смягченный. Фиалка очень тут красиво вплетена! Приятно пудрится.. Роза, пачули, сандал, а вот ладана, да, тоже не чувствую, видимо его тут совсем немного, либо нос подводит. Но тем, кто ладан не любит, можно спокойно носить! Вообще я бы его охарактеризовала как более женский Уд. А еще он в старте мне почему- то напомнил Воительницу Боадичеи, только в удовой версии... ))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красиво раскрывается, нравится носить его со строгой одеждой, какой-то он отстраненный что ли. Начало резкое, удовое, а в базе - такая красота и нежность, фиалка, розочка, ладана мне положили совсем немного (хотя ладан очень люблю, может поэтому и мало). На мне очень стойкий, на следующий день слышно, шлейф длинный.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Уд удовыч, почему-то без начала и конца, такая серединная нота сразу и не играет никак.
1
Абсолютно мистический аромат, медитативный, эзотерический... Ладан в духе Монталь. Но вот беда, не держится на мне совсем! :unknw:
2
Страница 1 из 1