LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Patchouli Leaves, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Счастушка, [email protected] и Росс
 

Patchouli Leaves, Montale

Делятся:  Марият (EDP - 800р за 10мл)   Патрикеевна (EDP - 800р за 10мл)  
В отливантах:  LiSonka (EDP - 800р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6
Далеко не каждый парфюмер рискует добавлять в свои композиции листья пачули, которые придают ароматам горечь и резкость. Однако Пьер Монталь все же отважился на необычный эксперимент, представив в 2006 году парфюмированную воду «Patchouli Leaves», созданную по особому рецепту. Ее основу составляют листья пачули, специально обработанные и смешанные с корой дуба, что придает этому унисекс аромату терпкость и благородство. Венчает композицию теплая гармония серой амбры с легкими вкраплениями белого мускуса, чувственного и волнующего, которые создают обманчивое ощущение мягкости и возвышенности.
Текст, перемещенный из статьи Patchouli Leaves Montale.
"Эта древесно-восточная композиция, обладающая магнетической привлекательностью, сразу получила признание любителей ориентальных ароматов. Сам аромат обладает универсальным характером и любим и мужчинами, и женщинами. Его название переводится как «Листья пачули». Аромат получают следующим способом: листья пачули, помещенные в ствол дуба, в течение нескольких лет вымачивают в специальном растворе. После этого их смешивают с смолистым ладанником с Тибетских гор, свежей ванилью, белым мускусом и амброй. Подобно дорогому вину, этот чувственный аромат с горьковатыми оттенками не раскрывается сразу, на это требуется время. Этот богатый и притягательный аромат таит в себе некую недосказанность, обещает приятные сюрпризы."
Ароматная роскошь восточного древесного аромата авторства неповторимого Пьера Монтале. Уникальный букет Montale Patchouli Leaves назван в честь листа пачули, который под действием сложных древесных веществ и технологий приобретает неповторимый шарм и аромат. Чувственная унисекс-композиция придает и мужским, и женским образам потрясающую энергетику соблазнительности. Обладательницы этого уникального коктейля приобретают шарм, ореол шика и роскоши. Согревающие древесные мотивы получают удивительную пикантность и мягкость. Ароматный букет может носить лишь уверенная в себе, эффектная и успешная женщина. В ее образе, парфюм становится великолепным украшением, роскошным экзотически-древесным аксессуаром. Французский лабданум и пачули становятся эффектной основой звучания, постепенно переходя к животной чувственности мускуса. В базе аромата Montale Patchouli Leaves потрясающая энергетика драгоценной амбры сплетена с нотами сексуального ванильно-мускусного сочетания. Аромат подходит для холодного времени года, придавая образам неповторимый стиль. духи.рф.
1

11 отзыв

Люблю пачули в принципе, а это одни из лучших монопачулей. При всем снобском отношении к Монталю эти пачули повторяю и повторяю. Пачули, ваниль и какое-то ирисоподобное звучание
2
Я в целом не люблю пачули и это самый ужасный (на мой нос) пачулиевый аромат, который мне доводилось встречать. Пачули в чистом виде умноженные на 10. Земля и слой перегноя сырых осенних листьев.
Однако! Когда я предложила его коллеге, чтобы узнать ее мнение об аромате, она радостно воскликнула, что да, она носила листья пачули лет 5 назад и была крайне довольна. А носить она их стала тогда, когда сняли ее любимый Midnight Poison! искала ему замену.
Я лично его не знаю, но очень хочу таки взять хотя бы 2 мл, чтобы узнать в честь чего же столько шума. Потому что Монталевский пачули это просто нечто
2
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Землисто-шоколадные. Земелька жирненькая, но не сырая а уже практически высохший чернозём. Громко-мощно. Только в гомеопатических дозах.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Волшебный аромат пачули, сначала слегка оглушил резким аккордом в стиле ретро, но затем уселся красивыми мягкими пачули с амброй. Чуть-чуть ванили. Аромат получился натуральный, природный. Единственное но - от себя почти не слышу.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я очень люблю пачули в ароматах, очень-очень. Patchouli Leaves, Montale - для меня полный релакс: запах сырого весеннего леса, запах земли, тумана над водой. Успокаивает, погружает в себя, уводит в зону комфорта. Кому-то фенибут, а мне - монталевские пачули :yahoo: Главное не переборщить. Очень люблю их базу :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

ТОмный, тЁмный тягучий аромат с легким налетом ретро. Эти пачули не пахнут сыростью, землей, шоколадом и прочими посторонними штуками))) Благородный, сдержанный аромат прошлого столетия, немного дымноватый, но очень -очень приятный, я бы даже сказала, вкусный. В базе явно ваниль, амбра тихо поет рядом в унисон. Аромат очень сбалансированный, цельный, для солидных и состоявшихся людей, больше женщин, чем мужчин.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В самом начале - горькая лекарственная настойка, замешанная на пачули и ладане. Вообще, для меня скучны все ароматы, где солируют пачули. Просто мне не очень интересно. В Patchouli Leaves солируют пачули, а база амбро-ванильная и древесная гайяковая. Сладкая. Но пока доживешь до этой базы, 100 раз захочешь смыть с себя монталевский парфюм. Не очень приятно пахнуть аптекарско-болезненно. Лекарственная нота держится на моей коже от начала до самого конца раскрытия Patchouli Leaves. И это неприятно.
"Листья пачули" - грустные духи. Они о старом доме со скрипучими половицами. О доме, в котором некогда собиралась большая шумная семья из нескольких поколений и где за большим тяжелым столом под образами велись долгие оживленные беседы и споры. Дом опустел, загрустил и начал дряхлеть, потихоньку рассыпаться. Очень горько. Очень печально, что ничего и никого не вернуть. :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да, очень похож на пачули Ил Профумо. Аромат серьезный и неспешный. Он словно мягкой паутиной опутывает тебя, вовлекая в сети расслабления и безволия. Хочется плюхнуться в кресло-качалку, прикрыть глаза от удовольствия и наслаждаться запахом счастья. Ну люблю я пачули!
2
Не получилось отредактировать, добавлю. При втором затесте уже не показались такими амбровыми, а очень напомнили "Real Patchouly" BOIS 1920 c такой легкой аптечной ноткой.
1
Если бы у меня не было ЛАртизановской Ambre Extreme, купила бы, не задумываясь. Но тут хотелось именно пачулей, а получила только амбру :unknw: Жаль, но буду дальше разнюхивать, по опыту M_Maria попробую на одежде. :)
1
По перелётным пробникам: люблю пачули, но эти оказались какими-то специфическими, слишком сладкими. Такое сочетание мне не понравилось, жаль! А вот одежда, случайно соприкоснувшаяся с парфюмом, пропахла настоящими пачулями, без приторности... :blink:
1
Страница 1 из 1