LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Velvet Flowers, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Velvet Flowers, Montale

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 599р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 400р за 10мл)   мазы (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Peter K. (EDP - 4000р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  Барсовна (EDP - 350р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4,0666666666667

Сложность
Оценка: 3,8571428571429
Бархатистая нежность цветущего сада, вкрадчивая и обволакивающая, в 2005 году вдохновила французского парфюмера Пьера Монталья на создание удивительно мягкого и таинственного женского аромата «Velvet Flowers». Сочность персика и утонченная роскошь иланг-иланга переплетаются в нем с элегантностью и изысканностью розы сентифолия, терпкими нотками шафрана и яркой безупречностью ливанского жасмина.
Этот аромат адресован женщинам, которые обладают чутким сердцем, врожденным благородством и аристократизмом, умея видеть прекрасное даже в самых обычных и прозаических вещах.
Velvet Flowers Montale - аромат для шикарных женщин. Он относится к группе цветочных древесно-мускусных ароматов. Аромат великолепно подходит для использования на деловых встречах и для романтических уютных вечеров. Velvet Flowers от Montale - аромат тонкий, истинно женский. В нем собрано настоящее буйство составляющих. Это и соблазнительная ваниль, и различные специи, древесные, цветочные и фруктовые нотки.
Автор чудесного аромата Montale Velvet Flowers прожил несколько лет на Востоке, где подбирал ароматы и создавал парфюмерию для арабских шейхов. Все ароматы этого парфюмера отличаются изысканной утонченностью, изяществом и роскошью. Бесподобный женский аромат Montale Velvet Flowers это взрыв цветочной смеси, который сопровождают изысканные древесные аккорды. Буйство красок, которое открывается в чарующей и волшебной парфюмерной композиции, получено только из натуральных, природных компонентов. При создании своих ароматов парфюмер Pierre Montale не использует спирт, а заменяет его маслами. Благодаря этому духи Montale Velvet Flowers отличаются стойкостью и окутывают свою обладательницу восхитительным и утонченным облаком в течение нескольких дней. Изящный и стильный флакон выполнен из алюминия, что позволяет защитить уникальную формулу аромата от воздействия солнечного цвета. Красивую мелодию Montale Velvet Flowers оценят женщины, которые обладают утонченным вкусом и любят роскошную парфюмерию. Волшебная парфюмерная композиция Montale Velvet Flowers подчеркнет яркую индивидуальность такой женщины, ее изящество и элегантность. Восхитительные чувственные нотки аромата придадут ей особое очарование. «Бархатные цветы» это вечерний аромат, который идеально подходит для романтических свиданий. Днем эти духи нужно использовать осторожно, только в непринужденной обстановке. духи.рф.
Создавая свои композиции, автор заменил в них спирт маслами. Очень ярким и незабываемым этот аромат делает сочетание пряного шафрана, царственной розы, теплого сандала, оригинального иланг-иланга, нежного жасмина и бархатного персикового дерева. Ну и, конечно же, эротичного мускуса.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 39883-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 40293606.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

22 отзыва

А мне сделал комплимент молодой человек: " Девушка! У Вас аромат настоящей леди!")))
Вот так!)))
Ничего не делала-
Просто мимо проходила))) шлейф понравился видимо...
Оценки: всё пятерки!
4
Аура Все отзывы пользователя , 10 Февраль 2018 - 14:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бальзамический, маслянистый, бархатный. Меняется в течение дня постоянно. Вначале слышится вазелин и бальзам, что-то из детства, сходство и ароматом старой школы, не могу вспомнить. Далее раскрывается обалденным сливочным персиком, розовыми бликами. База сладковатая, сандаловая. Очень стойкий и шлейфовый! Заполняет собой все пространство.
3
Наталья Step Все отзывы пользователя , 10 Февраль 2017 - 11:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Намазом и только намазом! Тогда будут и розы, и цветы, и ягодность с ванилькой, и пудровость в базе, и шлейф будет!!! Хорош зимой. Летом задушит.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Взяла отливант без затеста, сначала подумала что за ядреный кошмар я приобрела.
Но потом, недели через 2 решила дать ему второй шанс. Набрызгалась слегка и вот оно, очень даже неплохой аромат. Он очень сильный, даже резковат, несмотря на цветочность, есть даже какая-то маслянистость, но он неплохой. Мой муж, который любит простые легкие ароматы и тот сказал, что пахнет хорошо)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Одурманивающий ))) Ассоциации с кальяном ...Красивый очень, для тех, кто любит очень яркие, заполняющие пространство ароматы.Съедобных-кондитерских нот нет, он фруктово-цветочный с примесью дыма, не приторный . Стойкость и шлейф запредельные. Может придушить при передозе .
4
На мне сладкий белоцветочный приятный аромат. На ноты разложить не могу, очень цельный и законченный. База мягкая, приятная. На горячей коже раскрывается быстро, на мне нет прямо той громкости, о которой пишут. По мне похож на truli marialux, которую очень хотела, но эти цветочки даже лучше.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

upd : и всё же это именно фиалки отвернули от него . Справедливости ради скажу, что их могу слышать только в Masumi Coty. И то только по сочетанию в-целом.
Не садится и не разнашивается вообще...хоть на голове стой, без толку((((((и умудрилась я его купить, начитавшись отзывов тут , вслепую. С остальными попала в точку, а тут нет и всё тут: плоский, старый бабушкин сундук в его худшем исполнении.Химия кожи.
Не рекомендую без затеста.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

н-даааа....неоднозначно-это мягко сказано))))))))))сначала резко-удушливо-химозный ...потом всё равно удушливые специи...не моё ...где тут фиалки , пудра или монпасье? шафран залили прогорклым мускусом и всё..худшего аромата у меня просто не было...
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Cначала понравился. Фруктово-цветочный с яркой специевостью. Звучит красиво и дорого, сексуальный. Действительно какой-то бархатистый. А в довершение совсем легкой ноткой следует какая-то бальзамичность с шоколадным оттенком. А в шлейфе – сладковато-кисловатое ягодное варенье! Попробовала нанести более полноценно – за ушками и на шею, придушил, все-таки слишком громкий и навязчивый.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

на мне раскрывается дымным таинственным чем-то. :sun: не ощущаю цветы или что-то еще..такое чувство что хожу в облаке дыма, приятного легкого необычного, духи по настроению.совершенно несладкие, немного прохладные :z:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Очень красивый аромат, яркий и вместе с тем нежный)))потрясающий, стойкий, но на маме))))на себе носить не смогла, оглушил и задушил))))
1
Шлейф и база, да и вобще настроение аромата, его бархатность, очень напомнили John Galliano пв

p.s. Держится на рукавчике уже три дня, плавно переползая на запястье и каждый день это совершенно разные запахи! Всё началось с зарослей ядовитой зелени, и хоть пачулей в пирамиде не заявлено, но в начальных нотах они мне почудились, а так же почудилось сходство VI в пв. На второй день появилась горечь и медовость Чёрной магии, потом бархатность, пудровость и томность, в духе упомянутого выше Гальяно, а теперь.. шок - на запястье один в один Гипнотический яд Диор! О_О ! Вобщем потрясающий хамиллион, и самое главное, все сюрпризы приятные). Думаю, будет классно надеть его зимним морозным вечером, например, на каток, а потом согреваться горячим глинтвейном)).
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

летом этот аромат для меня слишком душный, но зимой раскрывается розовыми хрустальными леденцами... В мороз, когда другие ароматы заглушаются, бархатные цветы звучат нереально красиво и женственно и собирают комплименты.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Шикарный аромат! Довольно яркий и стойкий. Один единственный пшик и вас накрывает волной из цветов и фруктов закручивает и окутывает мягким, теплым и упоительным облаком, шлейф долгий и сильный. С этим ароматом вы не останетесь незамеченной!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Томный, шлейфовый аромат. Сладкий, но сладость медовая. Самый любимый из Монталей. Это моя покупка года. ;)
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нанесла по микропшику за ушки. Вначале - помадная роза с примесью ягодного джема, практически сразу - много мускуса, что вызвало отторжение, в носу защекотало, пришлось смывать. На передоз не похоже. Решила - не моё совершенно, уже задумалась, в чьи добрые руки пристроить отливантик... Но так получилось, что через пару дней ничего другого под рукой не оказалось, а парфюм был нужен для завершения образа, и пришлось мне воспользоваться Бархатными цветами, один пшик на затылок не больше... Ничего нового, та же скучная помадная роза, ягоды и много мускуса, на этот раз обошлось без щекотки, и мы благополучно дотерпели друг друга до вечера.... А ночью произошло что-то необычное: сама не знаю, отчего проснулась, заворочалась и тут почувствовала дивный аромат, такой нежный и упоительный, словами не передать, как была прекрасна эта мускусная роза.... Теперь я в недоумении, что это было: ночная галлюцинация или фокус Бархатных цветов....... Впервые у меня такое с монталями. Буду продолжать эксперименты.....
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ах, сколько надежд возлагала… Где ты, бархат? В меру приятный, но не цепляющий, обезличенный, персиково-сиропный с мускусным перенасыщением. Очень хочет понравиться, для чего надел маску напускной доброжелательности и всем показывает свое «плюшевое» сердце. Мило и непритязательно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

О Монтале трудно написать что-либо безэмоционально. О VF тем более. Пытаешься включить голову и задаешься вопросом: какие цветы? и почему они бархатные? Но разобраться не успеваешь, потому что опять - мощным наплывом эмоции, настолько необычен этот аромат. Ловлю себя на мысли, что собственно цветов-то я и не слышу! То есть по отдельности не выделяю ни розу, ни сандал, ни жасмин... ничего!
Потому что просто не узнаЮ их! Перемешавшись друг с другом в придуманных пропорциях, они перестали быть той розой и тем сандалом, которые знакомы нам. И фрукты перестали, и жасмин - тоже!
И вдруг еще один сюрприз - бальзамная пряная волна! невозможно красивая! Вот оно! - то, что придает этому опусу объем, 3D ! Кто бы мог подумать, что аромат настолько пространственен! Кажется, в него можно войти, и, озираясь по сторонам, изнутри рассматривать все составляющие! Завораживает!

Аромат артист! он многолик и неоднозначен. Он может ослепить парадным шиком , или замереть в неге пан-бархата . Может горделиво и вальяжно расшафраниться, а может просто нектаром прикинуться, фруктово-сахарным, пряным. И в любой своей роли убедителен!
Яркий, глубокий, роскошный, не заметить его невозможно. Очень люблю слушать его с другого человека. Со стороны он кажется еще красивее и объемнее. Стойкий , с очень длинным шлейфом.

Отзыв написала по просьбе Железяки ))
21
По мне - сладкий, очень стойкий, наверное, и шлейф есть, мне самой судить трудно. Красивый и "бархатный"! Действительно, конфетки и фрукты. Стойкость отменная. Ношу сейчас, уже два дня. Яркий, цветочный, немного "мыльный", в хорошем смысле.
2
По перелётным пробникам: удивил и заинтересовал. В меру цветочный, в меру фруктовый, не приторный, умеренная фруктовая кислинка. Сбалансированный аромат, не нашла выпирающих цветов или фруктов. Нужно знакомиться ближе. :clap:
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2