LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tosca, 4711 Mülhens Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tosca, 4711 Mülhens Parfum

Делятся:  Jadis (Cologne - 280р за 10мл)   *Варежка* (Cologne - 390р за 10мл)  
В обменнике:  Malina_yagoda (Extrait - 1000р за флакон 7/7мл)   yrya (Extrait - 950р за флакон 6/7мл)   Memento_vivere (Cologne - 1р за флакон 58/60мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Tosca – цветочный альдегидный аромат , увидевший свет в 1921 году, благодаря старейшему немецкому Дому 4711 Muelhens , основанному Вильямом Мюленсом (Wilhelm Muelhens) в 1792 году

Tosca Muelhens – цветочный альдегидный парфюм выпускается с 1921 года немецкой торговой маркой Muelhens. Аромат предназначен для женщин. Больше подходит для осени и зимы. Автор парфюма – Wilhelm Muelhens (Вильям Мюленс).
Оригинальная композиция аромата Tosca Muelhens начинается ярким и энергичным звучанием альдегидов, цветов апельсинового дерева, бергамота и лимона; ноты «сердца» – гвоздика, корень ириса, жасмин, иланг-иланг и роза; завершают композицию, создавая выразительный и долгий шлейф, ноты сандалового дерева, амбры, мускуса, бензоина, циветты, ванили и ветивера.

Верхние ноты: Альдегиды,Апельсиновый цвет,Бергамот,Лимон
Средние ноты: гвоздика,Корень ириса,Жасмин,Иланг-иланг,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Бензоин,Циветта,Ваниль,ветивер


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

от Elena Vosnaki:
Когда я была ребёнком,Tosca от 4711 (Maurer & Wirtz) не был ароматом, который носили бабушки. Мамы, быть может, но более молодые женщины. Это был своего рода обряд посвящения, нечто не слишком дешёвое, но и не слишком дорогое. Знаменитый греческий рекламный ролик, в котором вновь и вновь подчёркивалось название парфюма, запал в память каждому ребёнку в стране. Многократно повторяющееся имя этого парфюма звучало по-гречески несколько скатологически, но сам аромат Tosca был бесконечно далёк от этого. Подобно опере Пуччини, это классика своего времени; когда вы произносите название и вдыхаете аромат, перед глазами встаёт практически голограмма, которая манит вас ближе к себе.
К сожалению, репутация "дешёвого подарка", а также ассоциации с бабушками, ухудшают образ парфюма, особенно в северной и центральной Европе, где он встречается значительно чаще. В конце концов, он был выпущен немецкой компанией с длинной историей, Maurer & Wirtz, которая до того, как заняться парфюмерией, долгое время производила мыло.

Вышедшая в 1921 году, эта цветочно-альдегидная композиция напоминает такую классику жанра, как Chanel Nº5, Lanvin Arpège и более позднюю Madame Rochas. Иланг-иланг, жасмин и майская роза распускаются на восточно-древесной подложке, украшенной корнем ириса, переходящим в мускус. По духу он очень близок к Quelques Fleurs, очень носибельный цветочный букет с пудрово-мускусной базой, обеспечивающей стойкость, дуновение элегантности, напоминающее о фарфоровых шкатулках и серебряных щётках для волос, разложенных на туалетном столике перед длинным зеркалом.

В настоящее время в свободном доступе находятся две вариации Tosca, и у меня есть обе: eau de parfum в спрей-флаконе и eau de cologne в сплэш-флаконе. Существует также версия Eau de Toilette во флаконе с синей этикеткой; он менее красив, но более функционален. Если же вам нравится классический ретро-гламур, обратите внимание на другие версии в тёмно-синих коробках с матовой золотистой каймой. И при любом раскладе, если вы являетесь поклонником Guerlain Shalimar, то вы узнаете в Tosca его дальнего родственника, без пачули и анималики.

Tosca, аромат с уникальным, классическим женственным стилем и оттенком экстравагантности, может похвастаться долгой, вдохновляющей историей, которая началась в 1921 году. Это был очень важный год в истории современной парфюмерии. Именно тогда парфюмеры впервые начали использовать альдегиды для создания новых загадочных ароматов, что открыло неисчислимые возможности, в корне изменило парфюмерный рынок и продолжает влиять на него и сегодня. По сей день Tosca сохранила оригинальную формулу, появившуюся на свет более 90 лет назад. По сей день она остаётся сенсационным ароматом, который с годами не утратил ни своей изысканной ауры, ни своей уникальности. По сей день женщины в разных уголках мира, питающие страсть к красивым вещам, носят этот особенный парфюм, имя которому Tosca. – Tosca

В композиции Tosca есть несколько классических нюансов, от альдегидно-цветочных периклеановых граней Chanel No.5 до мускусного фона Coty L'Origan и пикантного аккорда иланг-герань-пачули из Pompeia от L.T. Piver. Здесь даже есть союз гвоздики и розы (который лишь усиливает звучание иланга), знакомый нам по L'air du Temps (Nina Ricci).

Tosca Eau de Cologne является наследником классического 4711 Eau de Cologne от той же компании, с уменьшенной долей цитрусов и усиленным цветочным – если конкретнее, белоцветочным – сердцем; терпкий, сочный и очень красивый аромат. Он яркий и чуть дерзкий, как газированный напиток, и мгновенно поднимает настроение. Ему очень подходит сплэш формат, поскольку он допускает щедрость при нанесении. Тем, кто боится альдегидов, лучше предпочесть эту версию другим. Она будет вполне органично смотреться на мужчинах и не имеет ограничений по возрасту. Кроме того, вы легко можете носить флакон в сумке, не только наслаждаясь ароматом, но и используя его вместо антисептика, потому что он содержит достаточный процент спирта.

Моя любимая версия, Tosca Eau de Parfum, сочетает иланг с альдегидами и мускусом в таких пропорциях, что аромат часами держится на коже и на ткани; хотя Tosca обладает впечатляющей стойкостью не только в формате eau de parfum. На самом деле даже стирка не может полностью удалить аромат с ткани, что может стать как благословением, так и проклятием, в зависимости от вашего отношения. Вся пирамида композиции, от верхних нот до базы, буквально пронизана насыщенной мыльностью – аромат ухоженной леди с хорошим вкусом, в которой чувствуется класс. Но благодаря пикантным ароматическим верхним нотам, этот парфюм вполне можно представить и на мужчине; правда его носитель должен быть смелым, незашоренным и с чувством юмора.

Tosca - это микс воздушного и тяжёлого, великолепная синергия "всего лучшего, что можно найти в свете и во тьме"; это делает его ароматом из прошлого, который легко адаптируется к сегодняшнему дню. Учитывая цену всего в несколько евро, это настоящая находка: кусочек парфюмерной истории почти за бесценок.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А я бы сказала, что это аромат - унисекс. Приобрела набор с мылом 70-х годов для коллекции винтажей. Парфюм в хорошей сохранности
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат в одеколоне и в духах заметно отличается.
Одеколон очень свежий, современный и носибельный, на мой вкус, не хуже какой-нибудь Aqua di Parma. Стартует коктейлем из цитрусовых, замешанным на приятных, не мылких альдегидах, развивается быстрым хороводом цветов, а затем следует долгий, протяжный, прохладный шлейф.
Духи начинаются тугим сплетением густых альдегидов (как в Шанель #5), цитрусовых и цветов, из которых мне больше заметны гвоздика, роза, иланг. Кадрами мелькают силуэты очень многих знакомых ароматов - L'Heure Bleue, Liu, Chanel #5 и даже некоторых старых шипров. Потом колебания затихают, становятся размеренными и начинается самая упоительная фаза, когда горьковатая прохлада и телесное тепло шепчут друг другу.
Меня покорил этот аромат-долгожитель. Среди своих современников и соперников по альдегидной теме он пока для меня на первом месте.
5
Tigris Все отзывы пользователя , 05 Октябрь 2016 - 22:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Резкие цитрусовые ноты сменяются гвоздикой, а через час-полтора им на смену приходят очень уютные теплые смолистые деревяшки с ванильным оттенком. Для меня это - аромат покоя, домашнего вечера в кругу семьи.
2
Страница 1 из 1