LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mystere, Novaya Zarya - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Vendetta и Ophidian
 

Mystere, Novaya Zarya

В обменнике:  Ольга34 (Extrait - 800р за флакон 16/16мл)   Людмила-Мила (Extrait - 1900р за флакон 45/55мл)   Gardenial (Extrait - 1700р за флакон 22/38мл)   Татьяна Ли (EDP - 500р за флакон 15/16мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,4
Mystere от бренда Novaya Zarya – это восточный аромат для женщин. Создан в 2001 году. Теплый, чувственный парфюм Mystere («Тайна») уместен в качестве вечернего в прохладное время года.
Женщина, которая предпочитает духи «Тайна» - это настоящая леди. Она роскошна и элегантна, однако, как только она дает себе свободу, то превращается в мягкую и женственную кошечку, идеальную жену и подругу. Духи «Тайна» дарят своей владелице и ее окружению головокружительную бурю эмоций, ведь в их аромате содержатся миллионы вибраций, что заставляют сердца биться быстрее. Неуловимая, как мираж, дымка, остается там, где совсем недавно была «Тайна» и заставляет думать о ней снова и снова. «Тайну» нельзя поймать и постигнуть, она так и будет ускользать, словно растворяя в воздухе, не давая забыть о ней, оставляя едва различимый аромат
Завораживающая композиция парфюма Mystere от бренда Novaya Zarya начинается нежными нотами фиалковых листьев; в «сердце» аромата – страстность розы, сладость пачулей и легкая пряность кориандра; влекущий шлейф создают базовые ноты амбры и древесного мха.
Чарующий аромат Mystere от бренда Novaya Zarya подчеркнет загадочность и непредсказуемость женщины.

<b>Текст, перемещенный из статьи Тайна, Novaya Zarya </b>
Mystere Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Композиция аромата включает ноты: лист пачули, дубовый мох, амбра, кориандр и лист фиалки.Аромат создавался при участии известного французского парфюмера Мишеля Альмерака (Гуччи Раш , Гуччи Раш , Диор Аддикт 2 , Хлое , Грес Кабаре , Боттега Венета и многие другие ).

Начальная нота «Тайны» - свежесть фиалковых листьев - обезоруживает бархатной мягкостью. Искры нежных срединных нот - розы и сладостного золота пачулей - переливаются на фоне глубокого конечного аккорда древесных и амбровых нот.

Исторически духи с названием "Тайна" начали выпускаться фабрикой Новая Заря в 1970 году. На фото вы видите флакончик винтажной версии, найденный мною в сети.

Информация о переиздании парфюма : женский парфюм с одноименным названием выпускается Новой Зарей и сейчас в разных концентрациях . Духи Тайна Mystere Новая Заря (Novaya Zarya Mystere ) завораживают своим утонченным звучанием и манят ярким насыщенным благоуханием. Цветочный ар омат парфюма Тайна Новая Заря (Novaya Zarya Mystere (Новая Заря Мистери ) способен вокруг любой женщины, независимо от ее возраста и положения в обществе, создать интригующий ореол загадочности, которая, словно магнит, будет притягивать мужчин, готовых отдать все, и даже свое сердце, чтобы раскрыть эту тайну и насладиться победой сполна. Влекущий и интригующий аромат духов Тайна Новая Заря (Novaya Zarya Mystere ) обладает великой силой, которая может обезоружить любого мужчину и сделать свою обладательницу величественной королевой мужских сердец. Искристая пряно-древесная композиция аромата парфюма Тайна Новая Заря (Novaya Zarya Mystere ) построена в начальных нотах на бархатном звучании нежных фиалковых листьев, которые разбросаны по сердечной плоскости из нот королевской розы, сладостно-золотого пачули и пряного кориандра, уводящего в глубокую роскошь пленяющего шлейфового благоухания мягкой амбры и нежного древесного мха. Заключен парфюм Тайна Новая Зоря (Novaya Zarya Mystere ) в изысканный пурпурный флакон, на котором поблескивает золото.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: н.з.jpg
  • Прикрепленное изображение: нов.заря.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4827296115_1.1421501980.jpg
  • Прикрепленное изображение: Taina-Mystere_1590.jpg
  • Прикрепленное изображение: Тайна.jpg
  • Прикрепленное изображение: Тайна_.jpg
  • Прикрепленное изображение: Тайна__.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Получила сегодня кирпичик 16 мл. С валдберрис. Запах сложный интересный. Я услышала в начале свеже зеленое что то вместе с полированным деревом. Видимо это и есть пачули. Потом вышла роза. Сравнить с теми ароматами, с которыми её постоянно сравнивают в отзывах, не могу, не знакома. Но вот я хорошо знаю некоторые ароматы байредо и.... Тадааам, не кидайте тапки, это же Розе НУАР!!! Закралось весёлая мысль, уж не ворует ли горхэм ароматы Новой Зари. (вспомните онли ю и африканский бал). За стойкость не могу поставить много, все нз мне кажутся немтойкими, увы.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мистери при первом вдохе напомнил мне только что сломанную вишневую веточку или ивовый прутик, будто его подержали над костром, а он свежий, влажный и только дымит)) Вот эта начальная природная горчинка мне очень нравится! Жаль, что не очень стойкий, приходится орошать 5 щедрыми пшиками, с кожи слетает через час, но драйдаун с одежды у него замечательный: теплый, мшистый, терпко-горький, как согревающий отвар из лекарственных трав. У меня кирпичик новый, муж тоже таскает :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда на мне "Тайна" -- ВСЕГДА!!! спрашивают, что за чудесные у меня духи.
Открываю крышечку -- и умираю, как красиво. Лучше только "Опиум".
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Роза хорошо слышна в тайне которая налита в -лампочки-пачули там на втором месте. Тайна в -кирпичиках- это в основном неплохие на мой взгляд пачули а розы там мне и не попадалось.
P.S / Практически сразу начались проблемы с распылителем.перестал работать возвратный механизм . При нажатии залипает в нижней точке и всё..назад приходиться вытягивать руками.После нескольких таких нажатий перестаёт совсем подавать парфюм вверх.(перестаёт пшикать).срок годности до 07.2021 г. -флакон-лампочка.- (сам запах и качество и всё остальное просто великолепно.) но механическая часть по качеству-отстой.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

В качестве прививки от парфюмерного снобизма прикупила себе 4 аромата Новой Зари. Опыт, должна сказать, получился занимательный и с неожиданными последствиями.
Итак -- "Тайна". Аромат-мизантроп: мглистый, недобрый, сумрачный; с характером такой силы, что теряешься. Пачули здесь очень женские, темные, влажные и холодные.
"Тайна" самодостаточна, кажется ей индифферентно, кто её носит.
Сразу после нанесения -- пилорама в разгар работы: убойность древесного амбрэ сравнима разве-что с мощью звука. Спустя минут 20-30 лесопилка исчезает, остается лес. Точнее заболоченное редколесье у поганого озерца с гиблым туманом, блуждающими огнями, пнями во мхе и гниющим валежником.
Позже таинственное наваждение рассеивается и приходит влажный аромат лесной подстилки. С кислинкой прошлогодней хвои, горьковатой прелой листвой, грибной сыростью и бледными цветами. Прекрасный в своей достоверности запах. Звучит по-осеннему грустно, наводя размышления о суетности и тщете земного пути.
И так неделю. "Тайна", в полнейшем равнодушие к попыткам подружиться с ней, раз за разом выкатывала мне 50 оттенков леса! От колдовского с нечистью и нежитью всех мастей, до вполне себе обычного пригородного с грибниками-пенсионерами.
Но однажды произошла перемена: вздохнула надменная роза, пачули вдруг окрепли, пряности воспрянули, амбра заиграла бархатными переливами и "Тайна" преобразилась. В ней по-прежнему много сырой земли и мха, но леса нет, пейзаж стал городским. Позеленевшая кладка средневековых стен, увитая плющом ратуша и старинное кладбище, давно ставшее музеем под открытым небом. Элегантную готику мшисто-амбрового звучания тревожат неопределенно-сладкие нотки... кажется, земляника...да, она. Та самая, цветаевская, которой "крупнее и слаще нет..."
Вот такая мне открылась "Тайна", с прелью и прелестью -- реально непостижимая. Понравилась, буду носить под особое настроение.
17
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой любимый аромат уже много лет. Брала и кубики по 16 мл, и капельку 32 мл, и ручку с духами как-то ухватила, и ухаживающую серию с этим ароматом брала, и саше - люблю, когда им пахнут мои вещи...
Аромат всегда стойкий, всегда обращает на себя внимание.
Мне однажды сказали, что я пахну как лисичка в период размножения. (сама удивлена, почитайте про фиалковую железу)
И благодаря пирамидке этого аромата, поняла, в каком направлении мне нравятся парфюмерия, открыла для себя Агент Провокатор классический, Кориандр Кутюрье, всякие пачулистые ароматы.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Пачулистые пачули! Земля, мох, и деревяшки. Ниразу не мягкие, а брутальные и жесткие.. запах зимний - морозный прозрачный воздух смягчает звучание жестких нот. Розы нет в помине. Шлейфит на километр и стойкость убойная - более 8 часов на теле, и то, пока окончательно не смоешь её. Первый затест "вслепую" выдал беспрекословное звучание Sisley2. По мере раскрывания "Тайны" от елочной хвои Sisley не осталось ни следа. Появляется более нежное звучание (если так можно назвать), отдаленно напоминающее фиалко-розу. Но непременно в обрамлении пачули! :) Восток если и напоминает, то арабский, не азиатский с его специями - тут их нет.
1
в моем гардеробе - самый капризный к погоде, Родригесы просто отдыхают, обнявшись с Сицилией.

Сейчас +28, влажно. Тайна, зимой выдававшая монотонно-сверлящую древесную горечь, холодную и отталкивающую, внезапно в жарком влажном воздухе сыграла потрясающий этюд, из хвойно-прохладных нот через 10 минут обернувшись в медовую бархатную темную розу на подложке из мха и фиалок. И разогретое дерево.
Очень ностальгический аромат, элегантный. В принципе, как унисекс легко представляю.
Ей-богу, никогда бы не сказала, что стоит 250 рублей. Выпуск совсем новый, годен до июля 2019 года.
Для кого Тайна не открылась - попробуйте в жару. Перемены разительные.
6
Тестила сегодня в магазине НЗ, сначала - огуречный лосьон со сладкой нотой, потом более приятное подобие цветов шиповника, а дальше роза монотонно и удушливо, дома попыталась смыть, сидит прочно. Стойкость запредельная! С Mystere de Rochas, столь любимой мною в 80-е, ничего общего. На мой взгляд, по отзывам без затеста лучше не брать.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Создатели сделали все, чтоб эта "Тайна" так и оставалась тайной. И флакончик невзрачный, и коробочка простенькая; но за скромным фасадом скрывается волшебство. Мшисто-кориандровая, совершенно без сладости, но такая манкая, завораживающая. Аромат колдовского зелья, аромат непознанного. Любая женщина, одевшая "Тайну" сразу становится немножко ведьмой/колдуньей/волшебницей. Кому кем больше нравится?
7
Аромат своеобразен, притягателен. Кому приходится по вкусу- это надолго!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не сразу я поняла этот аромат. Но через некоторое время я почувствовала его красоту и притягательность. И вот, купила уже второй флакон. Удивительный лесной запах. Сильный, шлейфовый, стойкий - перебарщивать не стоит.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Браво, Новая Заря! Аромат на все "5". Самостоятельный, совсем не похож на Mystere Rochas. В пирамидке на Фрагрантике указано всего 5 компонентов, не верится! Играет, переливается, раскрывается, шлейфит, а уж стойкость выше всяких похвал.
Начальные ноты холодные, хвойно-мандариновые. Только не кожура мандарина, а листья. Постепенно теплеет, в середине проявляется фиалочка, почему-то слышу чайную розу. Но есть в середине нечто такое, что несколько упрощает аромат и утомляет мозг. А вот база просто великолепная. Мне эта Тайна напоминает Аджмал, только легче и зеленее. Нравится. Дома ношу с упоением .
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя версия пирамидки Тайны :-)
Верхние ноты: лесное снадобье
Ноты сердца: банные веники
Ноты базы: костер из сказки Двенадцать месяцев.
Очень креативно и зачем тут роза? Не нать!!!
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Он такой на мне мшистый, горьковатый - дух захватывает. Потрясающий. Где пачули, где роза? - сразу мох, много мха, зеленого, сочного, с листьями фиалки. Сладости совсем немного, деликатной, чуть с кислинкой. Необыкновенный, переливчатый, красивый аромат. По мне - абсолютно не восток (при том, что восток - моя страсть), если не смотреть в пирамидку, по звучанию отнесла бы, наверное, к шипрам.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила сегодня и поняла, что именно они хотели сделать... Это старый добрый Mystere de Rochas, который я так сильно любила в 1988 году))) причем именно старый - то, что продается теперь под этим названием, совсем на оригинал не похоже. А Новая Заря - молодцы, не 100 процентов попадания, но 80 точно. Кстати, и упаковка сделана с "Тайны Роша". Куплю еще флакон на зиму)
5
Случайно повезло купить 2006 г выпуска, в вытянутом, цилиндрическом флаконе, в концентрации парфюм. Современный выпуск не знаю, но этот очень сильно впечатлил, даже не ожидала.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Mon amour с 2011 года. Удивительный аромат: женственный, элегантный, дистанцирующий, но, в то же время, очень и очень соблазнительный. Я люблю в парфюмах и дубовый мох, и розу, и фиалку, поэтому и «тайну» не могла обойти, не удосужив своим вниманием.
Что еще очень радует – он уникальный. Вопреки тому, что его часто сравнивают с Cabaret Gres, «Кориандром»», Terre d’Hermes и White Patchouli от Tom Ford, он не похож ни на один из них. По уровню исполнения (но не по звучанию и настроению!) позволю себе только сравнение с Yohji Essential до реформулировки. Еще одно замечание: если знакомиться с ароматом, то только с версиями в удлиненном цилиндрическом или каплевидном флаконе – они звучат очень изысканно и действительно создают вокруг своей хозяйки атмосферу таинственности. А вот «кубики» по 16 миллилитров не очень удачны – аромат в них довольно грубоват, но, впрочем, и они находят своих поклонников.
В «Тайне» есть что-то необъяснимо первобытное, превращающее жительницу каменных в джунглей в офисную амазонку. И в то же время она довольно томная. Цветочно-древесная кхалиси. Играя на антиномиях, она ткет свое ольфакторное полотно. Можно представить себе разогретую летним солнцем кору дуба, размятые листочки фиалки, бальзамические пачули, которые щедро полили розовым маслом. Да, безусловно, роза здесь прима, а пачули, кориандр, дубовый мох и фиалка только бэк-вокалисты, оттеняющие ее варварскую красоту.
Аромат раскрывается неспешно, переливчато, а его стойкость выше всяких похвал – на моей теплой коже (а она у меня еще тот химзавод), продержалась 10 часов, как милая!
5
вот уж никогда бы не поверила, если б не испытала на собственном опыте...У меня хорошая коллекция селективов, пользуюсь каждый день разными любимыми ароматами..и Амуажами, и Килианами и иже с ними...Но все комплименты собирает именно Тайна от Новой Зари)))))))Ооооооо, чего это такое на тебе??))И цена удовольствия то 250 рублей...Думаю, затариться чтоли, пока не сняли))на тысчонку-другую))) :giggle:
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хороший запах!Я купила флакон!Очень довольна! Мне кажется, горьковато-сладкий аромат. Шлейф стойкий. Этот аромат я бы назвала восточным. Очень приятный!!! Я люблю такой запах!!!
6
Страница 1 из 1