LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Белые цветы - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Белые цветы

Белые цветы - символ благородства, непорочности, чистоты. Его преподносят нам белые подснежники, ландыши, нарциссы, тюльпаны, гиацинты, пионы, анемоны, алиссум, флоксы, лилии, астильба, гладиолусы, гипсофила, белые хризантемы, др.. Белым каскадом цветов, словно фата невесты, покрываются лианы (глициния, клематис белых сортов, др.); деревья и кустарники дарят белые цветы (сирень, гортензия, черёмуха, магнолия, спирея, чубушник, др.) и плоды (снежноягодник, рябина, др.).



Белый цвет несет в себе особую смысловую нагрузку. Он олицетворяет нежность, чистоту, хрупкость, невинность. Можно долго перечислять те свойства, которыми человечество наделило белые оттенки. Все самое приятное и притягательное ассоциируется с ними. Это и красота невесты, и благородство, и успех в жизни, и достаток, и цвет вечности и ангельских крыльев.

В парфюмерии белые цветы придают композициям чарующий колорит чувственности и нежности. Чаще всего основой для нот белых цветов являются гардения, цветки апельсина и тубероза. Их звучание характеризуется как сладкое, пьянящее, богатое, с ярко выраженными цветочными акцентами.

В понятие «белые цветы» парфюмерами вкладывается широта замысла и глубина звучания. Но как они достигаются? Почему именно белые цветы у мужчин и женщин вызывают такие ассоциации как пленительность, безмятежность, прозрачная чистота? Ведь натуральный жасмин – это томные тягучие и медовые тона, насыщенные, динамичные и страстные. А самбак - это игристое и прозрачное шампанское, но в нем проглядывает темная глубина. Грандифлорум (крупноцветковый жасмин) – янтарный, густой и тягучий как гречишный мед. Флексайл (цветочно-пудровый жасмин) – цветочно-фруктовый, словно сладкий яд. И, к тому же не секрет, что в оттенках ландыша, лилии и мифических белых розах участвует жасмин. Может быть, все дело в желании иллюзий? Наверное, так, потому что с прекрасными белыми цветами жизнь становится загадочней и притягательней.

Аккорд белых цветов хорошо сочетается с нотами фруктов, мускусом, зелеными и древесными тонами. И каждая из этих тональностей заставляет белые цветы раскрываться по-разному.

«1826 Eugenie de Montijo», парфюмированная вода для женщин от компании Histoires de Parfums, Франция, год издания 2001

Аромат посвящен последней императрице Франции и жене Наполеона III Евгении де Монтийо. Она была довольно влиятельной исторической особой и весьма гламурной женщиной. Такой же обольстительной, аристократичной и утонченной предстает перед нами композиция «1826 Eugenie de Montijo». Миниатюра создает удивительную ауру совершенства и чувственности. В канву повествования с большим мастерством вплетены ноты белых цветов, которые придают парфюму особую нежность и красоту. В составе издания мандарин, бергамот, белые цветы, имбирь, корица, фиалка, ладан, ваниль, листья пачулей, амбра. Парфюмер Gerald Ghislain.

«Black Orchid Voile de Fleur», туалетная вода для женщин от компании Tom Ford, Америка, год издания 2007

Глубокий красивый аромат, который ассоциируется с темно – фиолетовым, почти черным бархатом. Белые цветы набрасывают флер чувственности и нежности, мерцая на коже женщины восхитительными сливочными тонами. «Black Orchid Voile de Fleur» - истинное совершенство, изысканные чувства, настоящее искусство обольщения. В составе композиции черная орхидея, белые цветы, черная смородина, бергамот, иланг-иланг, жасмин, трюфель, лотос, ветивер, пачули, ладан, бальзам, ваниль и сандал. Парфюмер David Apel.

«Botrytis», туалетная вода для женщин от компании Ginestet, Франция, год издания 2008

В этом жарком и праздничном аромате переплелись истинно женские оттенки и мотивы: сладкий и нежный мед, имбирное печенье, белые цветы, засахаренные фрукты, королевские ноты амбры. Но в нем нет приторной сладости, он дарит ощущение праздника под синим ночным небом, когда полыхают костры, столы уставлены кувшинами с золотистым и красным вином, в самом разгаре сбор винограда. Ему честь и хвала, он сегодня господин среди всех. Яркий жизнерадостный парфюм создаст хорошее настроение и щедро одарит минутами истинного наслаждения. В составе композиции амбра, мед, сухофрукты, айва, белые цветы.

«Divin», аромат для женщин от компании Ajne Carmel, Америка

Аромат создан из эксклюзивных природных компонентов, которые переносят в самые красивые экзотичные уголки мира. Наша фантазия безгранична, и вместе с нотами «Divin» мы сможем побывать на золотых песках океанских пляжей, во влажных дождевых лесах Африки, в дивных пещерах Индии, в знаменитых садах Пикардии… Композиция обладает утонченным звучанием и подобна сверкающей драгоценности, которая может вызвать только восторг и радость. В составе миниатюры иланг-иланг, белые цветы, пуакиникини, жасмин, зелень.

«Fazeelat», парфюмированная вода для женщин от компании Asgharali, Бахрейн, год издания 1930

В этой удивительной композиции воплощен менталитет Востока с его извечной тягой ко всему роскошному, яркому, пристрастию к излишествам и утонченным изыскам. Пряные и цветочные ноты расскажут о пышных садах, богатых султанских дворцах, о своеобразной красоте восточных городов. Даже флакон похож на восточные сладости на серебряных подносах среди россыпи цветов и струящихся благовоний. Дивную сказку расскажут тона белых цветов, жасмина, ландыша, гардении, шоколада, ванили, мускуса, фруктов, амбры и сандала.

«Granada», аромат для женщин от компании Memo, Франция, год издания 2011

Прекрасная композиция посвящена испанскому городу Гранада. Его жемчужиной является красный замок Альхамбра, в котором воплощены красота архитектурных форм и стилей, поэзия вселенской мудрости, очарование журчащей воды и пышных садов. Гранада – удивительный город, который живет своей особой жизнью под звон гитар, согретый добротой и гостеприимством жителей, щедрым солнцем. В составе композиции белые цветы, бергамот, гелиотроп, жасмин, цветки апельсина, давана, ваниль, черное дерево. Парфюмер Clara Molloy.

«Sinner», парфюмированная вода для женщин от компании Kat Von D, Америка, год издания 2009

Аромат для страстных и смелых женщин, для которых чувства стоят на первом месте. Они не прячут их за маской благонравия, а открыто проявляют порывы своей души, не боясь осуждения и порицания. Самым главным для обольстительных «грешниц» является любовь. В этом их прелесть и притягательность. Чувственные ноты, запах белых цветов, тонкое многогранное звучание - это настоящий фейерверк страсти, перед которым невозможно устоять. В составе композиции жасмин, цветки апельсина, мандарин, белые цветы, слива, корица, ветивер, древесные ноты, пачули, ваниль и мускус.

«Touch», туалетная вода для женщин от компании Tous, Испания, год издания 2007

Аромат раскроет тайны женственности, станет настоящим орудием соблазна. В нем соединилась нежность с оттенками меда, прохлада и свежесть ягод. Восхитительный парфюм подобен золотому слитку – красота, блеск, роскошь, высокая цена. Что еще нужно женщине, чтобы громко заявить о себе без единого слова, увлечь престижем при своем появлении? В составе миниатюры фрезия, белые цветы, жасмин, лотос, ландыш, малина и миндаль. Парфюмер Sophie Labbe.

«Loren», туалетная вода для женщин от компании Domenico Caraceni, Италия, год издания 2007

Музой аромата стала несравненная Софи Лорен. Композиция является отражением красоты и характера кинодивы – чувственный, дерзкий, теплый, обволакивающий, соблазняющий. Вместе с нотами парфюма можно смело примерить на себя все маски Софи, прикоснуться к миру кино и гламура, ощутить красоту белых цветов, приятную свежесть и терпкость ягод, нежные и глубокие тона амбры. В составе издания черная смородина, мандарин, белые цветы, кокос, сухофрукты, мед, слива, амбра, гелиотроп, ваниль и опопанакс.

«Porcellana», одеколон категории унисекс от компании Santa Maria Novella, Италия

Аромат «Porcellana» - это юбилейное издание в честь 400- летия основания компании. Композиция подарит утонченные чувства, очарование красотой, гармоничностью формулы. Искристые элегантные ноты восхищают. Так можно любоваться настоящим фарфором – тонким, звенящим, нежно просвечивающим на солнце. В составе композиции белые цветы, жасмин, анис звездчатый, гальбанум, кардамон, кедр, ирис.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Белые цветы.jpg
  • Прикрепленное изображение: Белые цветы.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:


 

0 отзывов