LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Osmanthus Interdite, Parfum d`Empire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Osmanthus Interdite, Parfum d`Empire

В обменнике:  СавелиЯ (EDP - 9500р за флакон 60/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Дракон Поднебесной Империи вновь изрыгает свое пламя…

«Капитализм с коммунистическим лицом» торжествует, Китай 21 века воплощает в жизнь колоссальные проекты, которые модернизируют тысячелетнюю империю и ведут четверть населения земного шара навстречу их удивительной судьбе.

В этом странном мире все основано на чувствах, медитация опровергает дуализм души и тела. Природа и Человек больше не отделены друг от друга, словно два далеких королевства, они представляют собой одно целое с общей судьбой и философией – рожденной тысячелетия назад, уникальной и богатой. Эта философия берет свое начало в «Книге Перемен» («И цзин»), где сказано, что мудрый человек может предсказать путь развития мира. В то время оракулы почитались, как боги и служили советниками Императоров и Принцев Запретного Города.

Ароматы Китая также базируются на тысячелетней мудрости. Они символизируют бесконечное движение жизни. Их используют, в качестве избранных посланников между небом и землей, между видимым и невидимым. Ароматы помогают перевоплощению вещества в энергию.

Osmanthus Interdite создан на основе пьянящего аромата цветка османтуса. Букет из цветов османтуса символизирует в Китае тысячелетнюю мудрость. Эти небольшие нежные белые цветы воплощают ясность, спокойствие и стабильность.

Osmanthus Interdite открывается яркой нотой китайского чая, следом за ним раскрывается аккорд османтуса, обрамленного абрикосом. Следом за ними в утонченную композицию вплетаются ноты роза и жасмина.

Аромат османтуса, необыкновенно чувственный и бархатистый, оттеняется фруктовыми нотами и кристальной чистотой мускуса.

Цветы османтуса для этого аромата отбираются вручную. Оценивается аромат каждого цветка.

Osmanthus Interdite - это эксклюзивный аромат, прикосновение к табу для истинно мудрых людей.Osmanthus Interdite от Parfum d'Empire неповторим в своем бархатистом звучании китайского чая, обрамленного нежным фруктово-цветочным аккордом великолепного османтуса. Гармоничный и философский, этот аромат наполняет сердце любовью, соединяя невидимой нитью с историей древней империи.Osmanthus Interdite Parfum d`Empire— это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Верхние ноты: Османтус, Зеленый чай и Абрикос; ноты сердца: Жасмин, роза и Фруктовые ноты; ноты базы: Мускус и Кожа.
Утонченный и изящный аромат Parfum d'Empire Osmanthus Interdite символизирует собой чувственность Поднебесной, китайскую мудрость и элегантность. Неповторимая цветочная фруктовая аура строится на контрастах нежных цветочно-зеленых оттенков, каждый из которых переливается пленительной нежностью и очарованием. Легкая терпкость зеленого чая и османтуса переходит в сердечную сладость фруктовых нот, розы и жасмина. Мускусно-кожаный финал делает композицию отчетливо душистой и чувственной. Тысячелетняя мудрость Китая собрана в одном флаконе Parfum d'Empire Osmanthus Interdite, жемчужиной которого становится нота османтуса. Дуализм тела и души, человека и природы, которые неразлучны, представляя одно целое. Философия «Книги Перемен» скрыта в богатой ауре ароматной истории Parfum d'Empire Osmanthus Interdite, которая гармонично дополняет стиль каждой современной красавицы. Деликатные переливы нот символизируют собой бесконечное движение жизни, энергичность и волшебство. Белоснежные цветочки османтуса воплощают стабильность, спокойствие и ясность. духи.рф.


Верхние ноты: Османтус и Зеленый чай
Средние ноты: Абсолют жасмина самбак и Роза
Базовая нота: Белый мускус

Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
Osmanthus Interdite Parfum d`Empire – сразу два вида зеленого чая, ароматизированного цветами: нежный сладковатый зеленый чай с османтусом и звонкий освежающий зеленый чай с жасмином.

Ароматы напитков переданы удивительно точно.
Нота зеленого чая в парфюмерии популярна, но, как правило, «зеленым чаем» называют абстрактный острый и свежий зеленовато-цитрусовый запах. Может быть, всякий раз это попытки имитировать зеленый чай со льдом и ломтиком лимона?
В Osmanthus Interdite зеленый чай – настоящий. Терпкий, с горчинкой. Не охлажденный, а горячий. Ведь именно горячий зеленый чай отчетливее благоухает. Однако он освежает не меньше, чем чай со льдом или родниковая вода: каждый, кто имеет привычку пить чай в жару, это знает.

Osmanthus Interdite нужно носить летом. В холодное время года он пугливо затихает, становится уж слишком нежным и прозрачным, кажется легкой дымкой, в которой можно уловить цветочно-фруктовую ноту османтуса, ноты молочного улуна и легкое дуновение розы.

Конечно, он все равно вызывает тот образ, ради которого создан: чашка зеленого чая, неспешно выпиваемая в китайском чайном садике. Много воздуха, камней и воды, мало цветов, чей аромат мог бы диссонировать с ароматом чая… Это все равно красиво, по-азиатски лаконично и меланхолично, но этого недостаточно, когда знаешь, каким может быть Osmanthus Interdite.
Летом в Osmanthus Interdite можно почувствовать не только все вышеописанное (чай, влагу, зелень, розы в росе), но и сам по себе османтус, его цветочно-фруктовый, пудрово-абрикосовый запах, и янтарный бочок спелого абрикоса, его бархатистую кожицу, его нежность, и молоко, капающее в проточную воду, и деликатную замшу… Летом розы в Osmanthus Interdite становятся почти десертными. А зеленый чай переливается разными оттенками: от нежности улуна, через сладость чая с османтусом, к свежести чая с жасмином и к горечи маття.

В первые часы раскрытия Osmanthus Interdite свежий и яркий, потом становится насыщеннее и мягче, а в финале на коже остается изысканная горечь.
Osmanthus Interdite – один из наименее стойких и наиболее легких ароматов Parfum d`Empire, однако свои шесть часов удовольствия вы с ним получите даже в жару.
Osmanthus Interdite – аромат спокойствия: тех мгновений, когда концентрируешься на себе, на сиюминутных удовольствиях, одновременно услаждающих плоть и дух.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3935_6c8b1165b2f261c4046ee645ef062b4d_osmanthus_interdite.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первые пять минут думаешь-ошиблись на сайте, он, конечно, мужской Потом запах настолько нежен, тонок-но еле слышен, думаешь-ну не всем же ароматам такого класса быть стойко слышимыми, -красиво, и на том спасибо А где-то через полчаса замечаешь, что по всей комнате очень красивый аромат, начинаешь соображать что бы это могло быть и понимаешь-это от тебя такое благоухание, нежное, но обьемное После его приобретения многие парфюмы кажутся грубыми, излишне навязчивыми
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я бы назвала его - Звенящий османтус! Роза, жасмин и абрикос на подпевке. Хорошая альтернатива цитрусовым свежакам. Безусловно, на лето, когда хочется отдохнуть от тяжести восточных ароматов.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это чисто летний, ну или домашний вариант.Когда не хочется блистать и выделяться, вслушиваться или задумываться! Беззаботный, легкий, почти невесомый! Хоть обливайся им, как под душем!Не задушит!Мягкий, но не простой.Скажем, естественный.Ну, как например, может пахнуть воздух после дождя или дом после тщательной уборки.))) Приятный и комфортный!
3
Страница 1 из 1